Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
33%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.04.2018

ТАИФ-НК и ТАНЕКО готовы увеличить поставки дизтоплива в Европу

В Татарстане нефтяники готовы к поставкам дополнительных объемов дизельного топлива в Европу с НПЗ ТАНЕКО и ТАИФ-НК на построенные и реконструированные продуктоперекачивающие станции. В рамках проекта «Север-25» со второго квартала мощности трубопроводной системы будут способны обеспечить транспортировку до 25 млн т топлива в год. Об этом сообщает ИА «Девон».

Сейчас мощность нефтепродуктопровода «Альметьевск — Нижний Новгород» увеличена до 10,3 млн т в год. Далее в планах — увеличение пропускной способности трубопроводной системы проекта «Север» до 25 млн т дизельного топлива в год в направлении порта Приморск. Топливо будет приниматься и с башкортостанских НПЗ.

Добавим, что за полтора года «Транснефть» построила две новые продуктоперекачивающие станции «Михайловка-1» и «Ковали-1» и реконструировала ГПС «Альметьевск». Реконструкция прошла на ГПС «Нижнекамск-2», поставляющей в резервуарный парк ГПС «Альметьевск» нефтепродукты с завода «Татнефти» «ТАНЕКО». «Нижнекамск-2» сможет принимать дизельное топливо и с комплекса ТАИФ-НК.

Все работы по проекту «Север-25» планировалось завершить в первом квартале 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2018 09:04

Реалист.
Санкции? Враги? Скрепы? Патриотизм? Не, не слышали, главное бабки.
Если война начнётся они также будут продолжать гнать по трубам газ, нефть, дизель и прочие ресурсы.
Главное карман набить, а что с народишком происходит им плевать.

  • Panda
    11.04.2018 08:59

    Ну не сырьевой придаток?

    • Анонимно
      11.04.2018 09:16

      Топливо - это же переработанная продукция, а не сырье.

    • Анонимно
      11.04.2018 09:29

      дизельное топливо Евро-5 - это не сырая нефть, а конечный продукт вообще-то.
      другое дело, что они продают на экспорт, создавая дефицит на внутреннем рынке.
      Дизельное топливо и бензины в апреле подорожали на 3000-4000 рублей за тонну, сейчас и ценники на АЗС подлетят на 3-4 рубля.

      • Анонимно
        11.04.2018 09:56

        Кто вам сказал, продажи на экспорт ДТ порождают рост цен на внутреннем рынке? Вы разберитесь, прежде чем что-то писать.

        • Анонимно
          11.04.2018 10:30

          Экспортный паритет растет да, но на внутреннем рынке никто не будет продавать топливо дешевле, чем на экспорт. Топлива полно.
          Во первых влияют котировки на западе ( растет цена Brent, растут и котировки на топливо).
          Во вторых слабый рубль. Ведь котировки все в у.е. и соответственно приведенная экспортная цена меняется в зависимости от курса валюты.

      • Анонимно
        11.04.2018 11:32

        Так ведь там идет полным ходом запрет на дизель. Кому он и там собираются топливо то продавать?
        А.Поц.

  • Анонимно
    11.04.2018 09:03

    Конечно, калькулятор у всех есть, нафиг им российский рынок с неадекватной маржой государства, с этими скачками валют можно нехило денег заработать

    • Анонимно
      11.04.2018 09:08

      А не приходило в голову, что российский рынок тупо насыщен?

      • Анонимно
        11.04.2018 09:46

        как раз таки нет,смотрите на вещи объективно.насыщение означает как минимум паритет спроса и предложения.фактически,у нас топливный кризис,с плохо предсказуемой динамикой.

      • Анонимно
        11.04.2018 11:45

        Рынок не насыщен.
        Производителями создан дефицит топлива на внутреннем рынке, за счёт того что идёт перекачка в повышенных объёмах за рубеж.

  • Анонимно
    11.04.2018 09:04

    Реалист.
    Санкции? Враги? Скрепы? Патриотизм? Не, не слышали, главное бабки.
    Если война начнётся они также будут продолжать гнать по трубам газ, нефть, дизель и прочие ресурсы.
    Главное карман набить, а что с народишком происходит им плевать.

    • Анонимно
      11.04.2018 09:48

      а вы о работниках этих предприятий подумали? Им -то почему от вас такая ненависть?

    • Анонимно
      11.04.2018 09:49

      Татарин Злой
      Так на Украину Лукойл дизтопливо гонит, Группа ГАЗ Дерипаски поставляет двигатели ЯМЗ для установки на военную технику.
      Короче, как в анекдоте про Вовочку: «Я, зер гуд, Вольдемар...»

  • Анонимно
    11.04.2018 09:15

    При царе кричали: Шапками закидаем! А в наше время: Соляркой зальём!

  • Анонимно
    11.04.2018 09:25

    Наши контрсанкции!

  • Анонимно
    11.04.2018 09:40

    Они то отгружать готовы, а готова ли Европа покупать? Сейчас со своими инициативами дождутся, что и их в санкции включат!

  • Анонимно
    11.04.2018 09:44

    Молодцы ребята, рад за вас. В России соляра не нужна. Сельского хозяйства нет, а где есть, там мужик с лопатой и матыгой.

  • Анонимно
    11.04.2018 09:47

    Молодцы ребята, время даром не тратили. Это в первую очередь поддержка для народа в период кризиса - это зарплата, рабочие места, налоги. Не надо все сводить к собственникам и их доходам- это подход завистников. У нас собственники меняются по желанию более сильных- такая реальность.

  • Анонимно
    11.04.2018 09:47

    ну последнее слово будет за США в итоге,скорее всего эмбарго будет,если ситуация не изменится.Саудиты очень ждут этого решения.

  • Галеев Зуфар
    11.04.2018 10:07

    Они то хотят, а Европа вряд ли.

    • Анонимно
      11.04.2018 10:56

      Европе тоже нужны рычаги влияния,и они будут найдены.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:06

    в Европе дизельгейт, сотни тысяч машин уходят на списание
    скоро там солярка вообще не нужна будет

  • Анонимно
    11.04.2018 12:11

    И что? Нам то от этого только постоянно растущие цены на бензин достаются. Надоели сырьевые воротилы.