Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
11.04.2018

Операторы строительства мусоросжигательных заводов в Казани и Подмосковье переходят под контроль фонда «Ростеха» и «Роснано»

ФАС разрешила фонду «Ростеха» и «Роснано» — ООО «Управляющий товарищ ПЭФ» — получить контроль над компаниями-операторами строительства мусоросжигательных заводов в Казани и Московской области, сообщает «Интерфакс».

УТ «ПЭФ» получил согласие антимонопольной службы на сделку по передаче ему от «РТ-Инвест Финанс» долей в уставном капитале АГК-1 и АГК-2 в размере 50,01% каждая. В 2017 году АГК-1 и АГК-2 были объявлены победителями конкурсов инвестиционных проектов по строительству мусоросжигательных заводов в Казани и Подмосковье.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», УТ «ПЭФ» создан в сентябре 2017 года. Компанией в равных долях владеют АО «РТ-Инвест» (структура «Ростеха») и ООО «УК Роснано».

В октябре прошлого года «Ростех» и «Роснано» подписали договор о создании инвестиционного товарищества, которое будет заниматься финансированием проектов в области переработки твердых отходов в электроэнергию. Речь, в частности, шла о строительстве четырех заводов в Московской области и одного в Татарстане. Планировалось, что Роснано, как младший партнер, внесет в партнерство 8 млрд рублей, а «Ростех» — старший партнер — 13 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2018 10:35

Еще раз:
1. Технико-экономическое обоснование
2. Техническое задание на проектирование
3. Проект
4. Смета
5. Результаты экологической экспертизы
6. Разрешение на строительство

  • Деньги будут тырить?

    • Анонимно
      11.04.2018 12:48

      Когда завод будет приносить деньги Москвичам,а не нашим. Как начнут местные плесать?

  • Анонимно
    11.04.2018 09:51

    Объясните пожалуйста - мы теперь мусор со всей России в Казань будем свозить,чтобы сжигать?

  • Анонимно
    11.04.2018 09:51

    Ничего не понял.
    Старею...

    Но участие в благом деле "ваучериста" насторожило...

  • Анонимно
    11.04.2018 09:52

    МСЗ - это идея из Москвы от "друзей" Ростех и Роснано?

  • Анонимно
    11.04.2018 09:53

    Нам нужен мусороперерабатывающий завод, чтобы зря не дымил!

  • Анонимно
    11.04.2018 09:58

    50% инвестору, 50% Ростех или Роснано, что тогда с собственного мусора будет иметь город?

  • Анонимно
    11.04.2018 09:58

    Появление Роснано в качестве участника проекта строительства МСЗ мягко говоря очень настораживает.

    • Анонимно
      11.04.2018 10:29

      Повышенные тарифы за электроэнергию на содержание завода

  • Анонимно
    11.04.2018 10:07

    Чубайс и Чемезов - братья на век.
    Как что распилить, так они впереди.

  • Анонимно
    11.04.2018 10:10

    Чубайс

  • Анонимно
    11.04.2018 10:18

    Надеюсь, вот так поперекидывают этот завод от одного ООО к другому и благополучно забросят.

  • Анонимно
    11.04.2018 10:31

    Прежде чем начинать пусть разберутся кто что и для чего и в каких долях

  • Анонимно
    11.04.2018 10:31

    Начали с хитачи продолжили балаганом

  • Анонимно
    11.04.2018 10:35

    Еще раз:
    1. Технико-экономическое обоснование
    2. Техническое задание на проектирование
    3. Проект
    4. Смета
    5. Результаты экологической экспертизы
    6. Разрешение на строительство

    • Анонимно
      11.04.2018 11:08

      У них видимо другая логика - сначала п.6 "Разрешение на строительство", и только потом п.1 и последующие.

  • Галеев Зуфар
    11.04.2018 10:42

    Не случайные выгодополучатели. К муссору допускают только "избранных". Значит деньги пойдут не хилые и сейчас и потом....

  • Анонимно