Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
11%Скорее улучшилось
64%Скорее ухудшилось
24%Осталось таким же
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.04.2018

Татфондбанк предъявил новое требование к Роберту Мусину почти на 420 млн рублей

В Арбитражный суд Татарстана поступило заявление ПАО «Татфондбанк», конкурсным управляющим которого является агентство по страхованию вкладов, о включении в реестр требований кредиторов экс-председателя правления ТФБ Роберта Мусина. Размер долга составляет более 419 млн 926 тыс. рублей. Соответствующий документ размещен в картотеке татарстанского арбитража.

Ранее стало известно, что в рамках личного банкротства Мусина Татфондбанк подал аналогичное заявление о включении долга перед ним на 201,4 млн рублей в данный реестр. Его суд рассмотрит 23 апреля.

Процедура банкротства в отношении бывшего главы банка была введена 2 февраля. По данным картотеки арбитражных дел, претензии АСВ к Мусину составляют 16,7 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2018 14:54

АСВ каждый месяц прожирает наши деньги из конкурсной массы, ни в чём себе не отказывая! Может, есть закон, который встанет на защиту пострадавших и лишит АСВ бесплатной кормушки? .И, на счёт Мусина, тоже похоже на "показательные" выступления, а не конкретные действия... Почему, до сих пор не заблокированы счета, и не возвращены в конкурсную массу денежные средства с оффшорных счетов Мусина и его семьи? Это же наши деньги! Ощущение, что АСВ оспаривает ровно столько деньги, сколько нужны для СЕБЯ и своих нужд, практически более 300 000 000 рублей ежемесячно! Куда смотрят суды и СК?! Ежемесячные затраты АСВ, могли бы покрыть требования тысяч пострадавших!!! Почему мы молчим?

  • Анонимно
    11.04.2018 10:55

    Ему можно предьявить этих требований хоть на сотни миллиардов долларов.Но он же образно говоря гол как сокол. У нас почему то законы так устроены что позволяют сначала банкирам и прочая выводить активы а потом им что то предьявляют а потом они или их обьявляют банкротами и фсе через 5 лет банкротства человек снова чист и может фсе начать сначала.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:12

    Когда ты дома и у тебя всё упаковано на многие годы вперёд, то пусть чо хотят то и предъявляют

  • Анонимно
    11.04.2018 11:46

    Наложен ли арест на имущество и активы членов семьи Мусина ?

  • Анонимно
    11.04.2018 11:50

    Ищет ли СУ СКР по РТ имущество, счета и другие активы Мусина и членов его семьи за рубежом ???

  • Анонимно
    11.04.2018 12:35

    Да хоть на 120 миллиардов, он банкрот, и кроме пары не очень ликвидных участков, велосипеда и тапочек у него ничего нет

  • Анонимно
    11.04.2018 13:19

    похоже, эти требования от АСВ составляют всякий раз не меньше полумиллиарда рублей!...Роберт Мусин напоминает мне похищенного, за которого требуется заплатить солидный куш по списку...

  • Анонимно
    11.04.2018 14:26

    Кто млрды оставил в банке, они почему молчат или ждут удобного момента расправиться с главным виновником, после исполнения судов

  • Анонимно
    11.04.2018 14:54

    АСВ каждый месяц прожирает наши деньги из конкурсной массы, ни в чём себе не отказывая! Может, есть закон, который встанет на защиту пострадавших и лишит АСВ бесплатной кормушки? .И, на счёт Мусина, тоже похоже на "показательные" выступления, а не конкретные действия... Почему, до сих пор не заблокированы счета, и не возвращены в конкурсную массу денежные средства с оффшорных счетов Мусина и его семьи? Это же наши деньги! Ощущение, что АСВ оспаривает ровно столько деньги, сколько нужны для СЕБЯ и своих нужд, практически более 300 000 000 рублей ежемесячно! Куда смотрят суды и СК?! Ежемесячные затраты АСВ, могли бы покрыть требования тысяч пострадавших!!! Почему мы молчим?

  • Анонимно
    13.04.2018 21:58

    Мусин на свободе и это о многом говорит....например, что некоторым прощается воровать на миллиарды, а некоторых за буханку хлеба посадят на несколько лет за решетку. Почему такая несправедливость в нашей жизни? Почему все предприятия Мусина переведены на других собственников, а не возвращены за долги тем,кто лишился кровных сбережений. Список всех предприятий Р.Мусина нужно опубликовать и начать их проверку.

  • Анонимно
    13.04.2018 22:33

    Наверное, за Мусиным стоят крупные чиновники, раз это дело так затянули? Вся его недвижимость давно переписана на несовершеннолетних детей, все его предприятия давно исключили Мусина из списка как собственника ( Новая нефтехимия, Татметалл, тд.) и во всех СМИ пишут , что он гол как сокол .....

  • Анонимно
    13.04.2018 23:37

    Бог покарает и Мусина и всех кто украл деньги у пенсионеров и детей, до седьмого колена покарает! Бумеранг запущен.

  • Анонимно
    13.04.2018 23:37

    Бог покарает и Мусина и всех кто украл деньги у пенсионеров и детей, до седьмого колена покарает! Бумеранг запущен.