Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
11.04.2018

Верховный суд РТ выпустил Анатолия Ливаду из СИЗО

Верховный суд РТ смягчил меру пресечения главе ГК «Фон» Анатолию Ливаде, выпустив застройщика из СИЗО. Как передает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда, Ливаду отправили под домашний арест до 13 мая.

Адвокат Дмитрий Григориади попросил также предоставить своему подзащитному возможность приезжать на работу для исполнения обязательств перед дольщиками по завершению строительства. Защитник Оксана Галаганова обратилась к суду с просьбой позволить обвиняемому прогулки и посещение детей. Суд не удовлетворил данные ходатайства.

Напомним, ранее прокурор республики внес требование об устранении нарушений закона в адрес ГСУ МВД по РТ. По мнению надзорного ведомства, основания для дальнейшего содержания Ливады под стражей отпали. В настоящее время следствием выполнен весь необходимый объем следственных действий, в том числе с участием обвиняемого, предварительное следствие по делу находится на завершающей стадии. При таких обстоятельствах в отношении обвиняемого может быть избрана более мягкая мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей.

«Между тем дальнейшее его содержание под стражей расценивается как нарушение органом следствия требований федерального законодательства. Таким образом, требование надзорного ведомства об устранении нарушений закона следственным органом выполнено», — подчеркнул старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Напомним, Ливаде инкриминируют мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В подозрении в хищениях денежных средств его задержали 27 марта 2017 года. Уже через два дня директор «Фона» был заключен под стражу. По версии следствия, он нанес ущерб дольщикам ЖК «Фон» в размере 2,34 млрд рублей. За год дело разрослось до 683 томов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2018 11:19

Отжали. Выпотрошили. Отпустили.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:02

    Да здравствует самый гуманный суд в мире! Ура!!!

    • Анонимно
      11.04.2018 11:30

      Был бы суд гуманный, давно мог отпустить.

      • Анонимно
        11.04.2018 11:47

        Пока он сидел стройки строились
        Люди квартиры начали получать

        Теперь опять все остановится???

        • интересно на какие деньги?!

          • Анонимно
            11.04.2018 16:15

            то, что достроилось - исключительно за счет покупки дольщиками имущества в виде парковок-кладовок. надо -не надо - покупали, чтобы квартиры достроить. и сейчас так будет.

    • Анонимно
      11.04.2018 15:54

      пусть подлечится,подышит свежим воздухом,подумает на балконе своего особняка до 13мая-и если добровольно отдаст дольщикам позаимствованные 2.34млрд. руб. то может и не возвращаться за каменный забор

      • Анонимно
        11.04.2018 17:48

        Думаю что его хотят назначить руководителем фонда по защите дольщиков! Более профессионального человека вряд ли найдешь!

        • Анонимно
          11.04.2018 18:29

          Хорошая идея. Он долевку знает отлично. Можно даже министром строительства, а нынешнего в отставку. Толку с него нет.

  • Буре
    11.04.2018 11:02

    Ну теперь стройки в 5 раз быстрей пойдут?
    Ждем
    Обещал

    • Оптимист
      11.04.2018 11:11

      До следующих выборов еще 6 лет
      Можно выдохнуть

    • Анонимно
      11.04.2018 11:21

      Ага надейтесь. Ему по барабану на народ. Он как с быдлом разгоаривает.

    • Анонимно
      11.04.2018 13:26

      Не обольщайтесь. Он лишь поменял место заключения со стен СИЗО на дом. Он по-прежнему не может общаться с бывшими подчиненными, знакомыми и прочими, кроме адвоката. Не имеет права звонить и пользоваться интернетом, вообщем никакой связи с внешним миром. Поэтому как-то влиять на стройки он по-прежнему не может.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:03

    ну вот и дома наш мученик...Теперь в санаторий на лечение ...А деньги...деньги будут...Простите его и прощены будете..

    • Анонимно
      11.04.2018 11:43

      Деньги дольщиков делают свое дело

      Любые двери открывают

      • Анонимно
        11.04.2018 12:43

        3 дом МЧС предлагали доплату 10 тыс руб. Власти не приняли. Из чего делаю вывод, что деньги дольщиков не всесильны. Есть ещё политические мотивы.

      • Анонимно
        11.04.2018 12:46

        Так вроде вчера только Верховный суд отказал ему? БО же писал

      • Анонимно
        11.04.2018 12:52

        Не все двери открывают деньги дольщиков. Проверено на моем доме 3 мчс.

    • Анонимно
      11.04.2018 11:43

      судя по масштабу события, этот день надо сделать праздничным или памятным и назвать его ДНЕМ ЛИВАДЫ. В этот день надо организовать праздничные гуляния, шествия дольщиков, бросание дротиков в шарики и апогеем праздника запуск гигантского надувного строителя с надписью на спине: ЛИВАДА. Надувной строитель медленно поднимется над Казанью и, помахав огромными ручищами, медленно развернется и ...отплывет в сторону теплых стран...
      Ваш булдырган

    • Анонимно
      11.04.2018 12:04

      Ему отпуск и так положено. Пусть отдыхает. Можно на работу не ездит , а указания по телефону дать.

  • Псевдоним
    11.04.2018 11:06

    Скоро и Мусина аналогично выпустят, вот увидите. Своих не бросают.

    • Анонимно
      11.04.2018 13:06

      Уже ранее Мусина под домашний арест подвели по моему.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:11

    Наконец то... Дольщикам квартиры нужны,а не застройщик в СИЗО...пусть достраивает.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:17

    теперь Аитова выпустите!
    он тоже сразу начнет дома достраивать!)

    • Анонимно
      11.04.2018 13:25

      Что мешает сейчас достраивать? Аитов уже сказал что денег не даст нисколько.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:19

    Отжали. Выпотрошили. Отпустили.

    • Анонимно
      11.04.2018 18:01

      683 тома - это чтобы было не ясно откуда уши растут и куда... Сидели ксерокопировали что-ли одни и те же бумажки?

      • Анонимно
        11.04.2018 18:28

        683 тома - это видимость работы следствия. На главный опрос "Где деньги?" ответа не получили.

      • Анонимно
        12.04.2018 07:57

        Это копии документов по каждому недостроенному дому, каждого дольщикам - договора долевого участия, договора переуступки. Например Фон дом 1 (строительный 6) изначально продал полностью Авеню, а затем уже Сулейманов конкретным дольщикам. В доме 180 квартир. Даже если 90 написали заявление, то 90 экземпляров договора Фона и Авеню подшили в дело. Договор на 11 листах. Плюс договор переуступки на 2. А если ещё перепродавали не один раз....
        Вот вам и 683 тома. Больше половины копии одних и тех же документов.
        Так для ознакомления достаточно прочитать заключения строительной и экономической экспертизы, а это по 2 тома на каждый строящийся комплекс.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:22

    Ой зря, ума то не прибавилось у него.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:24

    Еще не все ясно, что будет и какой приговор его ждет. Это ведь пока лишь предварителтное заключение.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:24

    Прощаем, пусть строит, власть обещает помощь. Если не обманут опять дольщиков.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:29

    Ура!!! Искренне за него рад!!!

    • Анонимно
      11.04.2018 11:44

      Кто вы?
      Который рад за ливаду?

      • Анонимно
        11.04.2018 12:38

        Не знаю кто рад за Ливаду, многие рады, кроме Терехиной и пару злобных дольщиков, которым Ливада не выделил преференции за подлость. Я сам рад.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:30

    Ливадии знал, что выпустят, обычно в верховный не возят, а здесь привезли!!!

  • Анонимно
    11.04.2018 11:37

    Почему ГСУ такое безнаказанное если допускает столько нарушений.Видимо им нужно перестать работать по заказу.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:38

    Мурат Сиразин!
    Перед тюрьмой видимо оборотни кто ему помогал развалить ФОН решили дать надышаться свежим воздухом!

  • Моисей
    11.04.2018 11:42

    Спектакль окончен
    Гасим свет

  • Анонимно
    11.04.2018 11:53

    Ура! Ливада вне казенного дома. Обрадовали.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:55

    Вот и сказочке конец, кто не дольщик - молодец!

  • Анонимно
    11.04.2018 11:57

    Класс! Дольщики без квартир и без денег, а вы здесь «ура! кричите. Как будто он что-то пытался достраивать до тюрьмы. Ничего подобного!

  • Анонимно
    11.04.2018 11:57

    Вот такое у нас правосудие,некому защать бедных простых людей.Все равно Толик тебе отольются наши слезы.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:58

    Очень рад за Ливаду! честный строитель. А ошибки бывают у всех, кто работает.

  • Анонимно
    11.04.2018 12:01

    Ничего он строить не будет потомучто несчего,будет новые схемы придумывать что бы снова обобрать и уверять глядя в глаза что это единственный выход,что так достроим,друзья помогут.Что то не одного друга не видно было кто хотел бы после него взять его недострои.

    • Анонимно
      11.04.2018 13:04

      Да нет, того, что он по серым схемам получил, ему хватит до конца жизни, и его родственникам тоже.
      Так что уйдет на заслуженный отдых.
      А дольщики, которые доплатили за достройку домов, останутся ни с чем.

  • Анонимно
    11.04.2018 12:11

    Честный строитель пирамиды а недома МЧС ЖК.

  • Анонимно
    11.04.2018 12:23

    Люди, будьте добрее и добро вернется к Вам преумноженным. Анатолий Левада хороший , работящий мужик. И до кризиса сделал очень много хороших дел. Да, проблем создалось очень и очень много, но тюрьма не решит эти проблемы. Давайте дадим ему возможность исправить создавшееся положение и тем самым реабилитировать себя в глазах общества и ,конкретно, дольщиков, которым все эти годы пришлось ой как нелегко.

    • Анонимно
      11.04.2018 12:59

      Знали бы вы сколько такого льют в уши дольщикам всякий раз, когда очередной шахер-махер оборачивается долгостроем...

  • Анонимно
    11.04.2018 12:27

    Чё то моя не понимает после этой статьи:
    1. Скоко Верхних судов РТ в РТ.
    2.Как часто заседают эти суды?
    3. Скоко Ливад?
    Один суд 10.04.18. оставил одного Ливаду в СИЗО
    Другой суд 11.04.18 выводит другого Ливаду из СИЗО

    Верховный суд РТ оставил главу ГК «Фон» Анатолия Ливаду под стражей
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/378378
    Без бутылки не разберешь!!!

  • Анонимно
    11.04.2018 12:45

    Вчера Верховный суд отказал выпустить из СИЗО, а сегодня уже Ливада на свободе!)))) Страна кривых зеркал! Хоть сделали бы уж, чтобы так сильно народу в глаза весь этот фарс не бросался. Тьфу

  • Анонимно
    11.04.2018 12:49

    Тут очень много добрых, позитивных людей собралось! Говорят мужик хороший Ливада, ошибся , с кем не бывает! Господа, может махнёмся вы нам деньги, мы вам бумажки на квартиры в домах на сваях! Хотите острых ощущений? Можем устроить!

  • Анонимно
    11.04.2018 12:50

    В своё время, Анатолий Николаевич, строил город, платил налоги, % банкам, доходило до 2000 работников, споткнулся , не доросчитал с коллектором и др. Дадим возможность достроить наши дома, чтоб совесть был спокойным. Ждём возобновления строительство ЖК МЧС!!!

  • Анонимно
    11.04.2018 12:53

    Пусть теперь и жену его Азметзянову посадят. Пусть посидит. А то квартиры по два раза продала, а нам двойникам расхлебывать. Конца и края нет судам. Пусть деньги нам возвращает.

  • Анонимно
    11.04.2018 12:56

    Ладно этого хоть немного помариновали в кутузке... В Зеленодольске такие объекты годами стоят, а застройщики приезжают на встречу с дольщиками, раздавая обещания на пару с главой и исчезают на месяцы... А стройка стоит...

  • Анонимно
    11.04.2018 12:56

    Вчера вроде оставили под арестом до 13 мая) сегодня отпустили? Этоткак?

  • Анонимно
    11.04.2018 13:03

    Просто с фискалами нельзя работать, он этого не знал похоже. Отожмут все в итоге

  • Анонимно
    11.04.2018 13:03

    Ливада построил 30% Казани, самые красивые и добротные дома. Дом из кирпича по себестоимости выше чем из газоблоков или смешанные. Ценник у Ливады на новостройки не превышал средний по городу. Т.е. ради комфорта людей он имел меньше дохода. Потому-что он человек старой закалки и его приоритеты отличаются от нынешних застройщиков.

  • Анонимно
    11.04.2018 13:08

    Давно пора! Его смерть ничем хорошим для дольщиков не обернётся.

  • Анонимно
    11.04.2018 13:12

    да выпустите же и Аитова, наконец, дело не в них с Ливадой, а во всей российской антиэкономике...а то одного выпустишь, другого жалко..

    • Анонимно
      11.04.2018 13:24

      Аитов сказал ни копейки не дам на достройку. Он ничего достраивать не собирается. С какого его выпускать?

  • Анонимно
    11.04.2018 13:34

    Где справедливость???
    Почему выаустили?

    Фамилию судьи!

    К Путину пойдем

    • Анонимно
      11.04.2018 16:18

      Принем система выросло такой масштабом РФ нечего хорошего.ждат отнего приходиться

  • Анонимно
    11.04.2018 13:41

    Пусть теперь Ахметзнова посидит. Или уже сразу откупилась ?

  • Анонимно
    11.04.2018 14:02

    Этих не жалко. Далко пенсионеров-дольщиков и деток. Одни доживают и не знают, удастся ли хоть сколько-то пожить по людски. Другие даже не представляют, как это жить по людски.

  • Анонимно
    11.04.2018 14:07

    Суд по закону не может выйти за пределы ходатайства следователя, а ГСУ МВД РТ в нем просило именно ДОМАШНИЙ арест

    • Анонимно
      11.04.2018 22:02

      Это не ГСУ просил, а по апелляционной жалобе прокуратуры его выпустили! Как правило, прокуратура всегда против выпускать из СИЗО любого, но тут видимо другой случай....)

  • Анонимно
    11.04.2018 14:44

    Правильное решение. Только вместе власти и застройщик, которые смотрят на долгострои и хотят достроить могут сдвинуть достройку домов.

  • Анонимно
    11.04.2018 16:03

    Здесь комментариях фильтрует хороший мужик напишешь сразу оставят .он перед дольщиками остаётся мошенником.пока дома несданы все долгострое.

  • Анонимно
    11.04.2018 16:15

    Пока все объекты несданы его он для дольщиков мошенник вмести ДА.

    • Анонимно
      11.04.2018 16:44

      Я знаю Ливаду много лет, работал с ним лет 10 назад, являюсь его дольщиком. Он себя показал только с хорошей стороны, порядочный мужик. Отнють не считаю его мошенником.

      • Анонимно
        11.04.2018 18:01

        Сейчас он и не мошенник и не порядочный человек.Сейчас он овощ.)))

      • Анонимно
        11.04.2018 20:12

        Ещё рассказывай как он порядочный мальчик при школи .вот 10 -8-6 лет стройка стоит
        Почему????

  • Анонимно
    11.04.2018 23:08

    да что за беспредел в суде и прокуратуре творится? чувствую 13 апреля верховный суд признает постановление о возбуждении уголовоного дела в отношении Мусина незаконным

  • Анонимно
    12.04.2018 17:05

    15 апреля митинг обманутых дольщиков. Домашний арест не позволяет ему присутствовать, а жаль!