Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
11.04.2018

Аэропорт Казани нарастил пассажиропоток – пассажиры стали чаще летать в Дубай и Бангкок

С начала года жители Татарстана проявляют активный интерес к Объединенным Арабским Эмиратам. В Дубай из международного аэропорта «Казань» стали летать чаще на 171,3%. Данные за первый квартал 2018 года приводит пресс-служба воздушной гавани.

Кроме того, популярностью пользуются Бангкок, положительная динамика полетов в который составила 72,5%, Стамбул — 72,3%, Пхукет — 37,8%, а также Баку и Ашхабад, куда начали летать чаще на 189,6% и 76% соответственно.

Всего на международных рейсах из Казани перевезли 143 тыс. 528 пассажиров. Таким образом, прирост к аналогичным показателям прошлого года составил 64,3%.

Что касается общих цифр, то аэропорт Казани за первый квартал обслужил 554 тыс. 887 пассажиров. Это на 36,5% больше, чем в 2017 году. На внутренних рейсах перевезли 411 тыс. 359 пассажиров, прирост составил 34,4%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
11.04.2018 11:53

Интересно считает проценты Казанский аэропорт. Транзитные перелеты, видимо, тоже в копилку заносят, для красоты статистики? Угадайте с одной попытки, почему проценты прироста турпотока в Ашхабад и Бангкок практически совпадают :)

  • Panda
    11.04.2018 11:41

    И правда абсолютная стабильность )))

  • Анонимно
    11.04.2018 11:50

    Только все спокойно было ! Хотел во вторник спокойно пойти купить путевку в ДУбай ! А тут на тебе на фоне валютного кризиса на 20 тыщ и подорожала !!
    "Спасибо" вам дорогое наше и "Любимое" правительство !!!

    • Анонимно
      11.04.2018 12:13

      Навряд ли Трамп и Госдеп услышат твои слова благодарности.

    • Анонимно
      11.04.2018 13:45

      не врите ) путевки вообще не подорожали ) сами купили позавчера - а сегодня она дешевле на две тыс

      • Анонимно
        11.04.2018 14:40

        Мне зачем врать , как есть так и говорю :
        Отель ibis al barsha . 8 апреля - 52624
        А уже 9 апреля - 71151
        Проверьте сами !!!!

        • Анонимно
          11.04.2018 15:09

          как мы проверим, если уже 11 апреля. Кроме того не знаем количество ночей, количество людей и тип питания
          Как пример ibis al barsha на одного: 18.04 - 24.04 6 ночей BB STANDARD ROOM - 44300 руб

  • Псевдоним
    11.04.2018 11:53

    Интересно считает проценты Казанский аэропорт. Транзитные перелеты, видимо, тоже в копилку заносят, для красоты статистики? Угадайте с одной попытки, почему проценты прироста турпотока в Ашхабад и Бангкок практически совпадают :)

    • Анонимно
      11.04.2018 12:16

      Стамбул и Бангкок вообще совпадают практически и что из этого следует?.

    • Анонимно
      11.04.2018 13:45

      И почему же? Даже вот интересно узнать. Про Ашхабад тоже :)

  • Анонимно
    11.04.2018 12:10

    Скоро и Сочи поднимут долларовые цены...Будем на дачах загорать...

  • Анонимно
    11.04.2018 12:26

    Если сравнивать сопоставимые города - Казань и Самару, то получается следующая картина.
    В начале 2000-х пассажиропоток аэропорта Курумоч,через который летает вся Самарская область, а также часть Ульяновской, Саратовской и Оренбургской областей была в 2 раза больше пассажиропотока
    аэропорта Казань.
    Благодаря развитию Казани и постепенному превращению ее в главный город Поволжья, аэропорт Казани догнал Курумоч и по всей видимости в 2018 году перегонит.
    А ведь в республике есть еще Бегишево с пасссажиропотоком в 550 тыс. и Бугульма (50 тыс)

    • Анонимно
      11.04.2018 13:23

      Пассажиропоток упрется в однополосное движение...Казань в этом плане ограничена..

  • Анонимно
    11.04.2018 13:24

    Логика роста полетов в Дубай очевидна - из Казани вне летнего сезона просто некуда лететь прямым рейсом, поэтому и летают в Дубай. Что у нас из зарубежья есть то? 5-6 прямых рейсов всего. И это международный аэропорт...

    • Анонимно
      11.04.2018 15:55

      И с удовольствием летаем) Отличный аэропорт, всегда приветливые девочки на стойке регистрации. Отлавливаем акции и спецпредложения и через Москву, Ригу летаем, удобые стыковки. Новый терминал построят - будет куда развернуться.

  • Анонимно
    11.04.2018 14:09

    В дубае дешевле летать, чем в крым и Сочи. А крым вообще нужно по времени лететь , как в америку по 20 час