Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
11.04.2018

«Продуктовый набор Судного дня»: на «России-24» рассказали о том, что взять с собой в бомбоубежище

Телеканал «Россия-24» показал в своем эфире сюжет о том, что необходимо взять с собой в бомбоубежище. Журналист Евгений Тишковец подробно объяснил, что включает в себя «продуктовый набор Судного дня».

«Основной принцип комплектования — меньше сладостей и больше воды!» — заявил Тишковец и рассказал телезрителям о том, какой срок годности у основных продуктов. По его словам, из круп дольше всего хранится рис — до 8 лет.

При этом макароны не рекомендуют брать с собой в бункер: «Хранить их можно только в герметичной упаковке, в открытом виде они быстро отсыревают и портятся».

«Кому особенно не сладко придется в подземном мире, так это сладкоежкам. Шоколадки, конфеты, сгущенное молоко — все это придется оставить в прежней жизни», — объяснил Тишковец.

«Также неплохо было бы захватить хлорку для обеззараживания своего нового дома», — резюмировал он.

При этом журналист отметил, что спрос на бункеры резко вырос в США — частные изготовители бомбоубежищ имеют много заказов после избрания Дональда Трампа президентом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2018 11:29

А наши властьимущие куда убегут? К себе в Майами в бункеры? А Соловьев к себе в итальянскую виллу?

  • Анонимно
    11.04.2018 11:17

    Это не спасет а лишь на время оттянет неизбежное.Остальное сделает радиация.Лучше умереть стоя чем как крыса пытаться спастись в своей норе.

    • Анонимно
      11.04.2018 13:02

      Татарин Злой
      При ядерном взрыве радиация убивает первые 5-10 дней, радиоактивность цезия 137 падает по экспоненте, через месяц радиоактивный фон близок к естественному.

      • Анонимно
        11.04.2018 18:33

        Про Хиросиму и Чернобыль почитайте и умножьте на 1000 как минимум

    • Анонимно
      11.04.2018 13:28

      В общем, если бог хочет наказать народ, он его делает глупым. За что хочет пострадать этот народ? За убийцу своего народа, который бомбит детей своего народа вместе с российским народом? А может бог как раз и хочет наказать Россию из-за этого. А народ стал глуп, судя по комментариям тут. Даже тут новые открытия делают, вон один рассуждает, что и радиацию после ядерного удара можно перетерпеть где-то схоронившись на пять-десять дней. Или рассуждения, какие продукты брать с собой в ссудный день. Так ведь и день называется ссудным потому, что бог судить будет и наказывать за грехи. А грехов ой как много. И вряд ли поможет даже, если всю страну покроют церквями и часовнями.
      А.Поц.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:19

    Стандартный сюжет из разряда : У нас все плохо, но Вы ещё "госдолг" США не видели.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:19

    Начало конца????

  • adelbaews
    11.04.2018 11:20

    В связи с последними событиями - подскажите - где населению деньги взять, хотя бы на чистую воду

  • Анонимно
    11.04.2018 11:21

    Побегу покупать свечки и соль , ато будет ажиотаж как перед концом света несколько лет назад

  • Анонимно
    11.04.2018 11:21

    Сами развязали, сами пусть и прячутся у себя в Останкино.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:22

    .. сеющего панику журналюгу следует наказать.. законом ли или как...но надо..в войну таких паникеров расстреливали на месте.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:24

    Еще бы сказали где эти бомбоубежище.

    • Анонимно
      11.04.2018 12:45

      Лучше не знать где они находятся. Как узнаете сразу поймёте что лучше бы не знали. Их состояние похуже чем наша экономика.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:24

    Все бежим на последние деньги скупать рис в магазинах и искать ближайшие бомбоубежища. Если точно война начнется, то скажите прямо, зачем панику создавать среди народа.

    • Анонимно
      11.04.2018 11:52

      Ну скажут в открытую завтра война.И дальше что?Если честно так страшно за детей.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:25

    Это они вообще к чему все это?

  • Анонимно
    11.04.2018 11:28

    Надеюсь, это информация для наших чиновников, которые ведут страну в никуда.
    Многим из них действительно было бы полезно провести некоторое время в закрытом помещении с минимальным продуктовым пайком.

  • Panda
    11.04.2018 11:28

    с собой в БОМБОУБЕЖИЩЕ?

    Серьезно?

    Федеральный канал почему обстановку накаляет?

    • Liko
      11.04.2018 11:46

      В бомбоубежищах наверняка либо просроченные продукты, либо некондиция и отрава, либо вообще ничего нет. Это же какое поле для коррупции: кто же знал, что это все может реально пригодится, когда воровали.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:29

    А наши властьимущие куда убегут? К себе в Майами в бункеры? А Соловьев к себе в итальянскую виллу?

    • НЕОЛЬГИНО
      11.04.2018 11:34

      У соловьева макароны в Италии не отсыреют? Переживаю за него

    • Анонимно
      11.04.2018 11:51

      А вы разве не знаете, что два города под землей построены для власть имущих. Один на Кавказе, другой на Южном Урале. Вместимость каждого несколько десятков тысяч. Там есть все для жизни в течение пяти лет.
      А.Поц.

      • Анонимно
        11.04.2018 12:10

        О, Поц Рен-тв пересмотрел ) Это диагноз.

        • Анонимно
          11.04.2018 12:54

          Да, а Рен-тв это вражеский голос? Не думаю. Тем более не по тв информацию черпаю. Вообще не смотрю российское ТВ. Не поверите, но про кисилевых-соловьевых знаю практически по наслышке. Так пару раз для интереса взглянул, но больше не захотелось зрить этих господ.
          А.Поц.

    • Анонимно
      11.04.2018 19:09

      Соловьев уже всех ДОСТАЛ своей неприкрытой пропагандой кремля! Пусть уже валит в свою виллу. Заслужил! Молодец!

  • Анонимно
    11.04.2018 11:30

    Готовят народ потихоньку

  • Анонимно
    11.04.2018 11:31

    надо видимо погреб переоборудовать в бомбоубежище, мало ли что пришлют с воздуха.

    • Анонимно
      11.04.2018 11:50

      Ага и уже прям сейчас спрятаться. А то вдруг не предупредят, не успеете с работы приехать спрятаться

  • Анонимно
    11.04.2018 11:34

    глупости. я возьму книги Николая Старикова и А. Проханова, плюс заранее распечатанные на принтере статьи В. Суркова. это намного полезнее))

    • Анонимно
      11.04.2018 12:20

      не дай Бог, но в такое время наиболее полезными будут оружие, антибиотики и вода. Ни сурков, ни проханов, ни даже Библия вас не спасут.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:35

    спецвыпуск для Воронежа будет?!

  • Анонимно
    11.04.2018 11:37

    Не зря у политиков жены и дети уже за рубежом.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:40

    Какой же бред!!! для быдла!!! Просто ЧУДОВИЩНО жить в стране, где такие новости "хавают". Да не нужны мы никому, какая бомба?! Какие убежища?! в стране, где рабочая сила стоит дешевле китайской, а прродают только нефть и газ на экспорт - да это подарок для развитых стран! Зачем кому-то ломать сверхдешевую бензоколонку?

    • Анонимно
      11.04.2018 12:15

      А может заправщик на этой бензоколонке умом тронулся, схватив шланг и зажигалку, угрожает всех поджечь, крича, что не видит в этом мире себя с этой бензоколонкой.
      А.Поц.

    • Анонимно
      11.04.2018 12:56

      "Немцы - цивилизованная нация, они борются только с большевиками!" - знаем, слышали, проходили в 1941

  • Анонимно
    11.04.2018 11:41

    В свое время большевики и Ко на этом и выиграли: с лозунгом: превращения войны империалистической в войну гражданскую. В результате монархия пала. Невыученные уроки. Если война победная это здорово! А если поражение - тогда государству крышка.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:42

    парень живет в сан-франциско..там говорит если не паника ..то истерия уже наблюдается ..очень активно скупают продовольствие и средства защиты ...

    самое интересное что у нас в россии наоборот чуть ли не эйфория - то ли терять нам нечего ..то ли генетический фон у нас такой что постоянные войны выработали иммунитет...

    но по моему мнению - все что сейчас происходит - в итоге укрепляет российский бюджет , укрепляет авторитет трампа и ..сажает экономику евросоюза ... ну вы поняли кто бенефициар и кто в итоге огребает)))

    • Анонимно
      11.04.2018 12:29

      К войне не просто подготовиться, так как не ясно какого типа будет война. Если ядерная, то нужно запасаться дозимитрами, противогазами, водой, едой, йодом и т.д., если химическая, то противогазами, водой, едой, если бактериологическая, то антибиотиками, водой, если кибернетическая, то интернет вырубят и компьютеры перестанут работать, нужно сохранить важную информацию на защищенные носители, если террористическая, то бежать нужно, но не понятно куда.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:44

    у нас в погребе запасов много. если что - туда пойдем .

  • Моисей
    11.04.2018 11:50

    Что то там натворили а прятатся должен народ?
    Странно

  • Анонимно
    11.04.2018 11:50

    Значит народ в подвалы и убежища ,а сами в Майями...?Кому они лапшу вешают?

  • Tatarmalai
    11.04.2018 11:53

    Любой человек, призывающий к войне или создающий ажиотаж на этой теме - преступник!

    • Анонимно
      11.04.2018 12:38

      Либеральная политика всегда толкает к войне - так в ее основе лежит ограбление слабых в угоду узкого круга богатых

  • Анонимно
    11.04.2018 12:14

    Еще моя бабушка говорила, что в доме всегда должен быть запас соли, спичек и круп. Видимо, военные годы сказались. С детства это отложилось, и лежать в закромах соль, спички.

  • Анонимно
    11.04.2018 12:23

    Как говорили наши деды нам нечего терять кроме своих целей, пусть буржуи боятся и бегут в убежища.

  • Анонимно
    11.04.2018 12:44

    Вот в итоге к чему мы пришли!

  • Анонимно
    11.04.2018 13:00

    лучше жить, а не умирать, тем более бомбоубежище всех не вместит...что делать с теми, кто не возьмёт набора "судного дня"?

  • Анонимно
    11.04.2018 16:45

    До иногурации дотянем, как думаете?

  • Анонимно
    11.04.2018 18:16

    Я спирт свой возьму, кто воду берет закуска тоже с вас.

  • Анонимно
    11.04.2018 18:46

    Человечество к сожалению заточено на самоуничтожение как это не печально, а ведь казалось бы чего проще живи себе в мире и согласии радуясь каждому дню

  • Анонимно
    12.04.2018 11:26

    Ультиматум поставлен господа! На кону репутация США и России!