Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.04.2018

В Казани затопило котельную, обслуживающую 9 домов и детский сад

В казанском поселке Залесном минувшим вечером затопило котельную, которая обслуживает 9 жилых домов и детский сад. Работу котельной пришлось остановить — ожидается, что ее запустят к 23:00, когда специалисты справятся с последствиями потопа.

Фото: kzn.ru

Сигнал о затоплении котельной поступил от дежурного «Казэнерго» в 18:00 10 апреля, рассказал начальник управления гражданской защиты Казани Фердинант Тимурханов. Как выяснилось, причиной затопления стал глиняный замок, который закупорил трубу для отвода талых вод.

Фото: kzn.ru

После строительства домов первой очереди ЖК «Салават Купере» талые воды собирались в котловане, откуда по трубе должны были перетекать в большой овраг. Однако труба была проложена не до конца, из-за чего оказалась забита глиной. Вода, сошедшая с полей, вышла из котлована и затопила прилегающую территорию с котельной.

Фото: kzn.ru

«Ливневую канализацию подрядчики не сделали до конца, разрыв составляет примерно 12 метров, — пояснил Тимурханов. — На данный момент мы уже произвели расчистку котлована и демонтаж глиняного замка, вода из котлована после этого ушла. Сейчас продолжается откачка воды из помещения котельной, проводится оповещение местных жителей. Необходимые силы и средства имеются, пока особых проблем мы не видим».

Подтопления объектов, которые обслуживает котельная — детсада и 9 домов с 435 жильцами — удалось избежать, так как были вовремя приняты все необходимые меры, отмечает пресс-служба казанской мэрии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2018 12:52

Не страна, а сплошная некомпетентность.
И ещё мусоросжигательный завод хотят построить рядом с жилыми домами.

  • Анонимно
    11.04.2018 12:52

    Не страна, а сплошная некомпетентность.
    И ещё мусоросжигательный завод хотят построить рядом с жилыми домами.

  • Анонимно
    11.04.2018 12:58

    Как "умно" выражаются- демонтаж глиняного замка. Будьте проще, скажите, что трубу прочистили.
    И причина не глиняный замок, а отсутствие нормальной ливневой канализации.
    ГЖФ всегда так объекты сдает. И у него принимают. Спрашивается почему?

  • Халатность...

  • Анонимно
    11.04.2018 13:38

    "...талые ВОДЫ собирались в котловане, откуда по трубе ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПЕРЕТЕКАТЬ в большой овраг. Однако ТРУБА БЫЛА ПРОЛОЖЕНА НЕ ДО КОНЦА, из-за чего оказалась забита..." - это наш стиль.

  • Анонимно
    11.04.2018 13:41

    "...Ливневую канализацию подрядчики не сделали до конца, разрыв составляет примерно 12 метров..." А почему у подрядчиков приянли работу в таком виде? Кто подписал Акт сдачи-приемки работ?

    • Анонимно
      12.04.2018 21:05

      Вот это еще более интересный вопрос. Надеюсь,им тоже займутся.

  • НЕОЛЬГИНО
    11.04.2018 14:11

    Все вам не нравится! Президент же обещал прорыв - вот и получите

  • Анонимно
    11.04.2018 14:27

    Ливневки - это проблемы города, надо раз и на всегда их сделать! Сколько можно биться головой о грабли? Если избавиться от этой проблемы - срок эксплуатации дорог увеличиться в разы! Днем тает, а ночью подмораживает - результат разбитые дороги!

    • Анонимно
      11.04.2018 20:19

      В городе и так много проектов на этот год запланировано. А чтобы сделать новую ливневую канализацию - это нужны огромные деньги, а также разрыть все дороги. Да у нас даже специалистов таких нет для этой работы.

  • Анонимно
    11.04.2018 20:20

    Оперативно исправили проблему и все. ЧП случаются, никто не застрахован на 100% от них

  • Анонимно