Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
46%А оно есть в природе?!
6%Смотрю в основном зарубежные фильмы
9%Да, отслеживаю все новинки, есть хорошие работы
29%Не смотрел и не планирую
4%Предпочитаю российское кино
6%Смотрел, но впечатления ни один фильм не произвел
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.04.2018

Корабли ВМФ России начинают учения у сирийского побережья

Корабли ВМФ России 11 апреля начинают проводить учения у побережья Сирии. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на международное извещение для авиационного персонала и навигационного предупреждение для мореплавателей.

Фото: syria.mil.ru

Отмечается, что район в Средиземном море, прилегающий к Сирии, будет закрыт из-за учебных стрельб 11−12, 17−19 и 25−26 апреля с 10 до 18 по московскому времени.

Напомним, накануне стало известно, что США отправляют к берегам Сирии в Средиземное море ударную группу ВМС с авианосцем «Гарри Трумэн», всего на борту кораблей около 6,5 тыс. военнослужащих. Пентагон назвал переброску «плановой», частью регулярной ротации сил.

9 апреля президент США Дональд Трамп пообещал принять «важное решение» по Сирии в течение 48 часов в связи с сообщениями о химической атаке в Сирии. Основной вопрос — применять ли военную силу против официального Дамаска. Накануне он экстренно отменил поездку на саммит Америк для подготовки ответа по Сирии.

Ранее западные СМИ обвинили сирийские власти в химатаке в сирийском городе Дума. Россия эту назвала эти обвинения дезинформацией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
11.04.2018 13:39

Началось...

Поиграют, постоят и разойдутся

  • Panda
    11.04.2018 13:39

    Началось...

    Поиграют, постоят и разойдутся

  • Анонимно
    11.04.2018 13:43

    Хм, и зачем тратить снаряды на учения, когда там есть кого в реале бомбить? ))

  • Анонимно
    11.04.2018 13:44

    Молодцы. Фиг получится у американцев безнаказанно бомбить суверенное государство по придуманным ими самими основаниям.

    • Анонимно
      11.04.2018 13:51

      Симптомы 500 пациентов, госпитализированных после бомбардировки в сирийском городе Дума, указывают на отравление токсичным химическим веществом. Об этом всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила со ссылкой источники в медучреждениях Сирии.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/378503

      • Анонимно
        11.04.2018 15:27

        В ВОЗ вновь заявили, что не могут подтвердить применение химоружия в Сирии
        Подробнее на ТАСС:
        http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5114085

    • Анонимно
      11.04.2018 14:03

      С учетов политической культуры настоящий период хуже противостояния времён карибского кризиса.

  • Анонимно
    11.04.2018 13:48

    Карибский кризис-2?

  • Галеев Зуфар
    11.04.2018 14:12

    "Игра мышцами", которая закончится выбросом адреналина и пуском ограниченного числа ракет.

  • Побомбят американские ракеты.

  • Анонимно
    11.04.2018 14:35

    Для Томагавков нет закрытого неба, Трамп, нужно держать слово! Ты сможешь!

  • Анонимно
    11.04.2018 14:36

    Не пойму на хрен Асаду травить и так уже добитых боевиков? Опять подстава?

    • Анонимно
      11.04.2018 16:29

      С одной стороны - нет никакой логики, как будто подстава. Но вот и спецы ВОЗ и ОЗХО подтверждали, что похоже химия все-таки. Возможно там бардак с боеприпасами.. Я не знаю обычный авиационный снаряд сильно отличается от заряда с химией внешне? Они могли еще в 1970-1980 годах намешать - какая разница, чем врага бомбить. А сейчас уже и не разберешь, с одного склада берут

  • Анонимно
    11.04.2018 14:45

    Карибский кризис был между двумя сверхдержавами сопоставимыми по экономическому потенциалу.. Более-менее. Сейчас такого и близко нет. Мы США не ровня, увы. Вы посмотрите на этот кораблик на фото и представьте авианосец США с десятком "корабликов" вокруг. И это всего лишь один флот из нескольких. И это еще не считая их баз вокруг.. Похоже они показательно порвут сейчас нашего союзничка прямо у нас на глазах. И это будет унизительно, потому что мы ничего не сможем сделать. С-400 смогут сбить (теоретически) лишь малую часть ракет - их самих не очень много. Остальные прилетят куда надо и наша армия лишь будет наблюдателем. Только давайте без истерик с ядерными бомбами, нет никаких оснований для этого, они не Россию атакуют. А теперь ставьте минусы, только пожалуйста с развернутыми комментариями.

    • Анонимно
      11.04.2018 14:53

      Если нет ничего в рукаве (некоего плана Б, сюрприза на другом фронте, в районе Кубы, например, или в другой плоскости, в телекоммуникационной) - то да, без шансов для нас.. Увы..
      Гуглю, где ближайшее бомбоубежище

      • Panda
        11.04.2018 16:40

        Что Кубу, что Вьетнам сами прикрыли под предлогом, что дорого. Хотя нам Куба должна аж на 300 лет аренды хватило бы...

    • mad big
      11.04.2018 19:46

      На всякий случай это ракетный корабль. Т.н. убийца авианосцев. А если на борту еще и гиперзвуковые ракеты, то вся АУГ превращается в одну большую и дорогущую мишень с абсолютно бесполезной ПВО. Так что давайте без истерик. Амерам тоже жить охота. Иначе бы они давно бы уже толстого корейца бы давно размазали. Все будет хорошо.

      • Анонимно
        12.04.2018 10:11

        А они будут стоять и ждать, пока мы прицелимся и пульнем. Потенциалы флотов несопоставимы. Даже с США без остального НАТО. Они знают, что у нас есть такие корабли, но они тоже не пальцем деланые, подставляться не будут. У меня нет истерики и я не военный эксперт и вообще меня война не привлекает. Но я понимаю, что война - это не тир, где весело. Твой соперник хочет тебя убить и при этом не быть убитым самому. Это же не фильм будет про героев. Там тоже умные люди сидят поди в штабах.

  • Анонимно
    11.04.2018 14:49

    Прикольно будет, когда пиндосы обосрутся со своей хваленной техникой. Появляется уникальный случай проверки средств ПВО как с одной стороны так и с другой стороны.

    • Анонимно
      11.04.2018 16:41

      Ты так не радуйся. В Казани как минимум для 2-3 баллистических ядерных ракет есть цели. Нам войну не видать, в худшем случае пару часов слепой пролежишь в развалинах, в лучшем только тень останется хиросимская.

  • Анонимно
    11.04.2018 14:52

    А ведь и удары можно наносить не с данного авианосца...

  • Анонимно
    11.04.2018 14:53

    Трамп отбомбардирует Сирию, а Россия в лице Лаврова выразит протест! И на этом все. Ничего Россия не сделает: максимум, что она попытается – это сбить пару ракет. По самому авианосцу и окружающим его эсминцам никто не осмелиться даже пальцем тронуть!

  • Анонимно
    11.04.2018 15:45

    Трамп головного мозга.