Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
11.04.2018

Гендиректору казанской фирмы грозит срок за производство медицинских изделий без лицензии

В Казани предприниматель, организовавший производство стоматологических изделий без лицензии, стал фигурантом уголовного дела. Как сообщает следственный комитет РТ, 59-летнего гендиректора НПО «Агри» Гумара Ибрагимова обвиняют в незаконном производстве медицинских изделий (п. «б» ч. 2 ст. 235.1 УК РФ).

По версии следствия, в 2015–2018 годах Ибрагимов организовал в помещении около казанского поселка Киндери производство кругов зуботехнических алмазных, полосок алмазных стоматологических и головок стоматологических алмазных без соответствующей лицензии.

Предприятие незаконно реализовало товар на сумму более 3 млн рублей. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ задержали бизнесмена, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Полицейские изъяли несколько десятков станков и сырье. Гендиректору НПО «Агри» грозит до 8 лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2018 13:58

А поддержать такое производство нельзя? Ведь импортозамещение вроде бы. В Китае таких производителей поддерживают.

  • Анонимно
    11.04.2018 13:47

    У НАС В ТАТАРСТАНЕ ЕСЛИ ПРОВЕРЯТЬ, ВСЕМ НАЧАЛЬНИКАМ ГРОЗИТ СРОК

  • Анонимно
    11.04.2018 13:58

    А поддержать такое производство нельзя? Ведь импортозамещение вроде бы. В Китае таких производителей поддерживают.

    • Анонимно
      11.04.2018 15:06

      Отругайте, оштрафуйте, расскажите как правильно оформить, прекратите душить миллионом проверок. Люди производство наладили! Сами! Без грантов и прочего, а вы сажать бежите.

    • Анонимно
      11.04.2018 20:11

      пользовалась ведь спросом эта продукция

    • Анонимно
      11.04.2018 21:59

      Отняли станки и сырьё, людей разогнали; в общем покупателям заказы поставить не сможет и даже когда по итогам расследования выяснится, что лицензии там и не нужны, то бизнес разрушен, клиентская база потеряна, а ведь товар покупали даже в Штатах и Европе

  • Анонимно
    11.04.2018 14:34

    Нет штрафов - нет налогов, не выгодно поддерживать.

  • Анонимно
    11.04.2018 14:52

    кто-то из чиновников, небось дал добро , вот их и надо прошерстить.

  • Анонимно
    11.04.2018 14:59

    А у нас псам фас скажут, они кого угодно закроют. Люди рабочие места создают, производят что-то, а их уничтожают. Вот она поддержка реальная. Всю страну на колени поставили обратно. Видимо, мы тоже Китай должны поддерживать...

  • Анонимно
    11.04.2018 15:01

    ну так пусть займется лицензированием, коль инструменты подходят...вещь то нужная!

  • Анонимно
    11.04.2018 16:20

    а давайте попросим правоохранительные органы привлекать к ответственности производителей бытовых ножей, стеклянных банок, полотенцев, резиновых перчаток. их ведь тоже можно использовать в медицине?

  • Анонимно
    11.04.2018 21:33

    президент сказал" кончайте кошмарить бизнес" вот и хорошо уничтожим бизнес и не кого будет кошмарить

  • Анонимно
    11.04.2018 21:41

    Правильно, а то в подпольных помещениях делают свои изделия, где полнейшая антисанитария, а потом на простых больных их используют

  • Анонимно
    11.04.2018 21:44

    необходимо так же проверить производителей ножниц, наждачной и туалетной бумаги, напильников, паяльников и тд я еще многим чем при изготовлении реплик пользуюсь

  • Анонимно
    11.04.2018 21:50

    Порядок лицензирования не просто так придумали, а что бы как раз таки контролировать всех этих самородков. Кто знает что и из чего они там делают и какую пользу или вред принесут. Контроль на то и контроль. Закон на то и закон. Есть нарушение, есть и наказание. Статьи в угодовнтм кодексе по большей части чтей то кровью писаны.

    • Анонимно
      11.04.2018 22:22

      Ты прям так написал как будто сам провел проверку и приостановил деятельность отечественного производителя. Плёткой тебя надо наказать

  • Анонимно
    11.04.2018 22:21

    А вы пробовали лицензироваться без денег или купили хоть один станок.?

    • Анонимно
      11.04.2018 22:37

      Денег нет, вот и не лезу. Риски есть а любом бизнесе, тем более когда ты начинаешь его нелегально.

  • Анонимно
    12.04.2018 16:59

    Когда лежала с ребёнком в ДРКБ привезли 2-летнего мальчика, в приёме у стоматолога проглатил стоматологический бур!!! Видела какой это стресс был для родителей!! Все медицинские изделия должны быть лицензированы .