Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
33%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.04.2018

Трамп опубликовал второй твит: «Остановим военную гонку?»

После объявления о готовности нанести ракетный удар по Сирии президент США Дональд Трамп сменил жесткую риторику на миролюбивую. Он предложил России остановить военную гонку и найти новые пути для взаимовыгодного экономического сотрудничества.

«Наши отношения с Россией хуже, чем когда бы то ни было, включая холодную войну. Нет никаких причин для этого. Россия нуждается в нас, чтобы помочь с ее экономикой, и мы легко могли бы это сделать, нам нужно, чтобы все нации работали вместе. Остановим военную гонку?» — пишет Трамп.

Напомним, сегодня посол России в Ливане Александр Засыпкин сказал, что Москва оставляет за собой право сбивать выпущенные в сторону Сирии ракеты. «Россия будет исполнять заявление своего президента, связанное с любой агрессией США на Сирию, сбивая американские ракеты и нанося удары по источникам огня», — заявил посол.

Ранее Трамп пообещал ответить на действия правителя Сирии Башара Асада, которого обвинили в применении химического оружия в городе Дума 7 апреля. Прозападные сирийские правозащитники утверждают, что правительственные войска сбросили на город бомбы с зарином или хлором. Власти Сирии и России называют эту информацию ложной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2018 15:55

Когда дети на западе,когда жены на западе,когда сами имеют двойное гражданство и летают сюда как по вахте,у меня большое сомнение в патриотичности некоторых.
Я реально боюсь за своих детей и внуков!Зачем так играть на наших нервах?Зачем политики довели дело до этого?

  • Анонимно
    11.04.2018 15:38

    Вот Трамп, кнутом и пряником работает.

    • Анонимно
      11.04.2018 16:01

      Если не умеешь пользоваться кнутом, то лучше не играться с ним. Можно себя зацепить.

    • Анонимно
      11.04.2018 16:10

      Быстро переобулся как узнал что по зубам получит)))

      • Анонимно
        11.04.2018 17:51

        а представьте что мы бы не остановили полное разоружение устроенное ельциным ...сейчас бы уверен уже на 100% были бы атакованы наши базы и города ракетному обстрелу как в югославии ливии и ираке...

        как близко оказывается тогда вся эта либеральная шушера подвела нас оказывается к краю пропасти

        • Анонимно
          11.04.2018 18:33

          Да не истерите Вы! При Ельцине США без проблем могли нас уничтожить, но это не сделали. Никто не хочет большой войны, а маленькие, победоносные начинали и будут начинать, как США, так и Россия.

    • Погорячился мужик )

  • Анонимно
    11.04.2018 15:38

    То ли твиттер Трампа взломали, толи самого ломают!

  • Анонимно
    11.04.2018 15:40

    Очконул

  • Анонимно
    11.04.2018 15:40

    Он что употребляет интересно?))

  • Анонимно
    11.04.2018 15:41

    Нашелся помощник....Верить американцам и европейцам это глупость.Они много раз доказали свою сволочную политику в отношении России. Мразь еще та...Веками гадят всему миру. Не сидится им в Европе,залезли на все континенты,уричтожили индейцев Америки ,теперь оттуда всем гадят. Мочить их надо сразу как только хоть одна ракета упадет на нас или наших союзников. И мочить не только США,но и их союзников и шестерок типа Израиля,который уже отметился в нападении на Сирию,нашего союзника.

    • Анонимно
      11.04.2018 15:53

      Мочить будет некого, если до горячей фазы дойдет. Выживут только тараканы.

    • Анонимно
      11.04.2018 15:55

      Когда дети на западе,когда жены на западе,когда сами имеют двойное гражданство и летают сюда как по вахте,у меня большое сомнение в патриотичности некоторых.
      Я реально боюсь за своих детей и внуков!Зачем так играть на наших нервах?Зачем политики довели дело до этого?

      • Анонимно
        11.04.2018 16:24

        У Путина и близкого круга нет там ни кого. У военных тоже ни кого. А "жирную прослойку" надо сгонять домой.

        • Анонимно
          11.04.2018 18:22

          у близкого круга нет никого? хорошо жить в параллельной реальности

      • Анонимно
        11.04.2018 16:25

        А если ещё и в Израиле и гражданство и жена и дети...

      • Анонимно
        11.04.2018 17:01

        Одно и то же во всех ветках. Надоели уже.

      • Анонимно
        11.04.2018 17:39

        как утомили вы все плакать про детей и жен на западе. эта мантра в зубах завязла...

    • Анонимно
      11.04.2018 17:00

      Совершенно согласен.

  • Анонимно
    11.04.2018 15:44

    он бухой чтоли?

    • Анонимно
      11.04.2018 17:22

      Похож на нашего Ельцина!

      • Анонимно
        11.04.2018 17:55

        он же шоумен, одновременно показывает кто в доме хозяин и вливается в круг "своих", которые против России

  • Анонимно
    11.04.2018 15:47

    ...договорились уже закулисно?

  • Анонимно
    11.04.2018 15:47

    Это он сидит размышляет бить по Сирии или не бить и какие могут быть последствия?
    Ына с его непонятными ракетами америка боится, как огня, а уж Россию и подавно.
    А диалог Россия сама всегда первая предлагала, только «богоизбранные» не желали

    • Анонимно
      11.04.2018 16:12

      Даже в Перу не поехал, чтобы в Твитере поболтать.

    • Анонимно
      11.04.2018 18:23

      не диалог Россия предлагает, а своё нацдостояние из Трубы

  • Мы только ЗА! :) Но нашим чиновникам нужна война...извини трамп

  • Анонимно
    11.04.2018 15:47

    "Готовься, Россия... остановим военную гонку!" Логика так и прет, судя по противоположным твиттерам разницей в несколько часов.

    • Анонимно
      11.04.2018 15:55

      Разница даже не в несколько часов, а всего в полчаса.

    • Анонимно
      11.04.2018 15:57

      Недаром за него Жириновский с партией своей шампанское пил. Учуял своего.

    • Анонимно
      11.04.2018 16:06

      злой и добрый мент в одном лице ))

  • Анонимно
    11.04.2018 15:52

    Если Трамп отдаст команду, то его ждет гибель, а если не отдаст - то импичмент и тюрьма. Цугцванг.

    • Анонимно
      11.04.2018 18:13

      Поэтому нужно отбомбиться в сирии, нам для вида попытаться поперехватывать ракеты и всем успокоиться. Все своё получат: Трамп и мы сохраним лицо, Асаду- руины.

    • Анонимно
      11.04.2018 18:24

      как-будто нас ждёт что-то другое

  • Анонимно
    11.04.2018 15:56

    в течении 50 минут диаметрально противоположные твиты от одного и того же чела?! наши хотя бы предсказуемы - сказали, что экономика на подъеме и все придерживаются этой версии до конца. А тот непредсказуем, этим и опасен.

  • Анонимно
    11.04.2018 15:57

    Путин должен ответить: Начинайте!

    • Анонимно
      11.04.2018 16:26

      Так ответил уже. Начинают плановые учебные стрельбы у берегов Сирии.

      • Анонимно
        11.04.2018 17:53

        после этого кстати и миролюбивый тон у трампа появился ...только силу они понимают ..

      • Анонимно
        11.04.2018 18:24

        только непонятно чем начинают после того как вывели все основные силы, включая дымоход-растеряху "Кузнецов"

  • Анонимно
    11.04.2018 15:57

    Трамп наш!)

  • Анонимно
    11.04.2018 16:00

    Меланья напомнила Трампу, что у него еще есть дети и небоскреб, которые тоже могут пострадать...

  • Анонимно
    11.04.2018 16:04

    Мы до сих пор пожинаем плоды их «помощи» в 90-х, из за которой в стране был посеян хаос, разгул коррупции и бандитизма

    • Анонимно
      11.04.2018 18:26

      плоды их помощи - потребительский рай и хоть ипотечные но свои квартиры с молодожёнства

  • Анонимно
    11.04.2018 16:04

    Еще до инагурации где то прочитал мнение одного из топ менеджеров из США, много раз имевших дело с Трампом.
    Так вот он указал на одну особенность Трампа при ведении переговоров или ''войны'' - постоянно повышать ставки заставляя противника ощущать свою слабость и заставить его реально ощутить последствия в случае поражения, после чего неожиданно преложить ''просвет''в виде компромиса.

    Ситуация с Сев.Кореей показала, что так и есть - после визга и писка последовали намеки на ''мы готовы к диалогу''
    Надеюсь с нами будет то же самое.... Надеюсь.

    Главное, что бы наши воспольщовались окном возможности и не потеряв лицо ''дали заднюю''
    Хорош уже - заигрались в великую державу.

  • Анонимно
    11.04.2018 16:05

    Вот жесть, раньше все заявления делались через дипломатов, либо через Псаки-Захаровых. Теперь есть твиттер.

  • Анонимно
    11.04.2018 16:09

    что то надо делать, конкретные договоренности , решения. Так дальше нельзя. Есть Китай Индия они могут быть гарантами с двух сторон. От Америки и России зависит наша судьба. И ещё хотелось бы чтоб Путин В.В. Прокомментировал что происходит и успокоил эту гражданскую и финансовую панику.

    • Анонимно
      11.04.2018 17:03

      Президенту некогда. Он работает с документами.

    • Анонимно
      11.04.2018 18:16

      а есть гражданская паника? есть финансовая паника? вот у нас паники нет потому что денег свободных нет. переживать не о чем.

  • Анонимно
    11.04.2018 16:21

    Трамп просто предложил России сдаться без боя. "Stop?" правильнее перевести - "Остановишь?", а не "Остановим?".

  • Анонимно
    11.04.2018 16:29

    Вам, стоящим во главе ядерных держав, нужно быть сильнее и мудрее обстоятельств. В Ваших руках арсенал ядерного оружия, способного много раз уничтожить все человечество. Помнится, множество англичан, в свое время прочитав роман Конан Дойля "Белый Отряд", с песнями уходили воевать на Первую мировую войну. Но реалии войны оказались очень далеки от рыцарских представлений XIV века - мощная артиллерия просто сметала боевые порядки войск. Сам писатель потерял очень многих близких людей на этой войне. Война XXI века, если приобретет мировые масштабы, будет еще более чудовищной и жуткой. Шансов выжить в ней просто нет. Достаточно вспомнить последствия ядерных бомбардировок японских городов Хиросима и Нагасаки. А.В.

  • Анонимно
    11.04.2018 17:05

    Трамп зови ВВ к себе в Белый Дом чайку попейте и давайте без войны

  • Аглиуллина
    11.04.2018 17:07

    Эм... Да не вопрос - выводите своих головорезов, мы своих обратно заберем. Так сказать, нужен пример показательный

  • Анонимно
    11.04.2018 17:42

    пытается попеременно быть добрым и злым следователем. не сходя с места. нам нужно молча готовиться к худшему. лучшее само наступит.

  • Анонимно
    11.04.2018 18:49

    «Вопрос — Ответ» от 9 апреля 2018 г.

    https://fct-altai.ru/qa/video/vopros-otvet-ot-9-aprelya-2018-g

  • Анонимно
    11.04.2018 19:32

    Заигрывает )