Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
11.04.2018

Недостроенный завод по выращиванию осетровых в Татарстане выставлен на повторные торги

Рыбоводный завод по выращиванию осетровых видов рыб, который готов на 80%, выставлен на повторные торги. Соответствующее объявление размещено в едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Недострой находится в Рыбной Слободе. Предполагалось, что на заводе будут производить 150 т товарной рыбы и 2 т пищевой икры осетровых в год. Начальная стоимость лота составляет 77 млн 75 тыс. рублей. На земельный участок действует право аренды до 2061 года.

Вторым лотом выставлено право аренды земельных участков в Шумковском сельском поселении Рыбно-Слободского района площадью 726 тыс. 17 кв. м и 15 тыс. 432 кв. м на 49 лет. Начальная цена лота — 810 тыс. рублей.

Прием заявок стартует 23 апреля, завершится 1 июня. Торги пройдут 8 июня на электронной площадке аукционного тендерного центра.

Предыдущие торги не состоялись из-за отсутствия заявок на конкурс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Надо всех чинуш снова выдернуть, кто на презентации проекта водку пил и красную ленточку перерезал. И спросить с них, почему проект не достроен и повторно продается.

  • Анонимно
    11.04.2018 16:08

    Я фсе не пойму что происходит у нас в РТ.Завод силикона на 70% построен никто не берет, рыбный завод на 80% готов никто не берет.Людей туда нанимают потом увольняют.Заводы скорее фсего разберу на лом. Зачем тогда строить то было? В одном случае может и банк бы сохранился и вкладчики бы не пострадали.

    • Анонимно
      11.04.2018 16:36

      что тут понимать то? кто захочет влезать в бизнес если в любой момент арестуют и обвинят в мошенничестве? Если есть деньги то гораздо выгодней играть на курсе рубля, доходность высокая, в любой момент забрал деньги и переехал в любое комфортное место. А тут завод, производств, сотрудники, проверки и контролеры.

    • Liko
      11.04.2018 16:39

      Все деньги у патриотично настроенных чиновников и их семей, а также у аффилированого с ними бизнеса. Денег больше нет ни у кого, а на фоне нынешней ситуации псевдо-предпрниматели вкладываются не будут т.к. они - все. А здесь активы, которые имеют сомнительную ликвидность и сроки окупаемости - несколько лет. Все что можно перевели или переводят за рубеж а сюда будут привлекать зарубежные компании по осваиванию нашего сырья. Это все как я говорил.

    • Анонимно
      11.04.2018 18:05

      Потому что освоить бюджет можно только на стадии строительства, а убытки покрывать из своего кармана когда начнет работать никто не хочет))) Конкурентоспособную продукцию в этой стране произвести невозможно, т.к. в качестве никогда не выиграешь у Запада, а в цене - у Востока. Остается только дауншифтерство на сырье.

    • Анонимно
      11.04.2018 22:56

      конкурс на землю будет из одного реального покупателя,а остальные подставные, свои

    • Анонимно
      11.04.2018 22:58

      рыбзавод -семейный бизнес главы района,его детей жены и родственников однако

  • Panda
    11.04.2018 16:12

    Вот это да...

    Молочка вся на распродажу пошла

    Кролики

    Осетровые теперь

    Молоко еще ладно... ВАМИН там и т.д.... Стартапы то почему не идут?
    Это же направления целый, что кролики, что рыба, пионеры - по ним кластеры собирались развивать...

  • Анонимно
    11.04.2018 16:18

    Муратову предложите!)

  • Анонимно
    11.04.2018 16:18

    Деньги освоили на программу и продают. Бизнес по - татарстански.

    • Анонимно
      11.04.2018 17:37

      там субсидий только из государства выделено более 90 млн. рублей. Каков механизм компенсации данных расходов в связи с не реализауией проекта?!

  • Анонимно
    11.04.2018 16:20

    А Муратов желает такой завод построить за счет бюджета

  • Надо всех чинуш снова выдернуть, кто на презентации проекта водку пил и красную ленточку перерезал. И спросить с них, почему проект не достроен и повторно продается.

    • Анонимно
      11.04.2018 16:37

      Наверное надо проверить сметы, целевое использование денег, провести экспертизу и замеры и тогда будет всем нескучно. Особенно представителям МСХ

  • Анонимно
    11.04.2018 16:29

    Деньги распилили еще на стадии строительства под гарантии типа "муратовых" вот и весь бизнес по татарстански.

  • Анонимно
    11.04.2018 16:33

    а где же иптәш Моратов?

    • Анонимно
      11.04.2018 17:38

      по заводу в камполянах возбуждено уголовное дело, возможно схоронился

  • Анонимно
    11.04.2018 16:36

    А бывший премьер Муратов всех агитирует за рыбу, он почему не берет завод?? Аааа, денех там уже нет))

  • Анонимно
    11.04.2018 17:05

    "...а осетрина-то с душком!")))

  • Анонимно
    11.04.2018 17:08

    В нынешней Волге только осетра и разводить

  • Анонимно
    11.04.2018 18:16

    Срочно куплю заводик! Ипташ Муратов!

  • Анонимно
    11.04.2018 18:21

    В нынешней Волге только осетра и разводить
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/378529

    Спасибо, хорошая шутка!)))

  • Анонимно
    11.04.2018 19:02

    Татарстан полигон для пилотных проектов - а к пилоточникам отношение не всегда однозначное - вроде и нравится но уважения нет

  • Анонимно
    11.04.2018 19:24

    А кто строил? Это малыгина?

  • Анонимно
    11.04.2018 19:30

    дураков нет

  • Анонимно
    11.04.2018 19:30

    а СмартСити там никто не продает?

  • Анонимно
    11.04.2018 19:59

    РТ умом не понять.

  • Анонимно
    11.04.2018 20:20

    Нормально так- вложить лет шесть-семь назад десятки миллионов бюджетных средств, не достроить объект и продать его за эти же деньги, только обесцененные в два раза. А где же счетная палата, антикоррупционный комитет и т.д. с выводами почему так произошло? Или это из серии "Рафик совсем невиновный"?