Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
11.04.2018

В Казани этим летом исчезнут бочки с квасом

Из казанских парков этим летом исчезнут киоски-бочки по продаже кваса, а также торговые автоматы. Об этом заявила сегодня руководитель дирекции парков и скверов Казани Алсу Саетова во время встречи с субъектами малого и среднего бизнеса в эко-центре «Дом» в Горкинско-Ометьевском лесу. Речь шла о вопросах соблюдения установленных дирекцией правил нестационарной торговли. На встрече присутствовали первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов и помощник президента РТ Наталия Фишман.

В этом году сезонный бизнес в парках, по их словам, будет организован по-новому. Дирекция парков и скверов Казани станет единым окном для общения предпринимателей с органами власти, будет проводить торги на размещение нестационарных торговых объектов (НТО), сообщает kzn.ru.

Всего в схему размещения НТО в 15 парках и скверах в этом году были включены 96 объектов. Киоски и тележки в парках будут типовыми — проект будет предлагаться предпринимателям на этапе подачи заявки на участие в аукционе. Бизнесмен может представить на согласование свой вариант.

Предпринимателей интересовали вопросы заключения долгосрочных договоров вместо сезонных. По словам Саетовой, это можно будет сделать в следующем году. Сейчас идут консультации с федеральной антимонопольной службой, чтобы привязать размер арендной ставки к выручке предпринимателей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2018 19:20

А, жаль! Настоящий квасок в жару из бочки лучше, чем концентрат из полиэтиленовой бутылки!

  • Анонимно
    11.04.2018 19:20

    А, жаль! Настоящий квасок в жару из бочки лучше, чем концентрат из полиэтиленовой бутылки!

  • Анонимно
    11.04.2018 19:50

    Жаль, конечно. Бочки с квасом для многих были символом лета. Видимо, кто-то с кем-то не поделился...

    • Анонимно
      11.04.2018 20:02

      Поделиться, а точнее поделить рынок с Колой не возможно!
      Сомневаюсь, что лоббисты кваса в правительстве сильнее.

  • Анонимно
    11.04.2018 19:59

    Вспомните квас из передвижных бочек в советские времена. Вкус которого нынешние производители кваса достичь не в состоянии. Квас должен продаваться из бочек. Для этого не требуется стационарных торговых точек, которые зимой весной и осенью будут простаивать. Мы боремся за экологию, поэтому квас в разлив лучше кваса в полиэтиленовых бутылях.

    • Анонимно
      11.04.2018 20:30

      с ладошек будете пить?! смешно))) квас на улице-это пластиковые стаканчики 150-200 мл. Более вредного способа вредить экологии города просто не найти. Потом эти горы пластика просто валят в кучу в пригороде на т.н. полигонах ТБО. Нет, можно с ладошек конечно-очень бережно к природе получается, но кто ж так захочет

      • Анонимно
        12.04.2018 09:42

        А стеклянные стаканы и поллитровые кружки с ручкой делать разучились? Попил, продавщица нежно обхватила ладошкой (которая полностью обхватывает поллитровую кружку) и помыла. В чем проблема?
        Думаете пластик более стерильный? В советские времена мытье кружек водичкой приводило к эпидемиям?

  • Анонимно
    11.04.2018 20:00

    Да мы поняли уже, что лета не будет. Не будет лета- не будет и кваса...

  • Анонимно
    11.04.2018 20:18

    Азат Д

    А зачем, если лета не будет, будет ядерная зима. Но нашего Асада мы не сдадим.

  • Анонимно
    11.04.2018 20:24

    Может в Москву на помощь Захаровой Фишман направим, она же имеет международное образование, заодно и парки построит, можно и бочки с квасом туда направить.

  • Анонимно
    11.04.2018 20:57

    Докопались до бочки с квасом на колёсах- это не стационарный киоск!
    Поддержка МСБ Исполкома Казани в действии.

  • Анонимно
    11.04.2018 20:59

    Феноменально! Согласование размера и формы бочки... Бесконечно уважаю дирекцию, но в парки буду ходить со своим квасом) Пока согласуют можно будет от жажды умереть)))

    • Анонимно
      12.04.2018 11:27

      А они запретят со своей тарой в парки заходить. Что делать будете?
      Бредятина какая-то с этими парками.
      Вбухали тонны денег в не пойми что-в то, что через год-два разваливается, а что будет через 5-10 лет? Теперь на содержание денег нет, но арендаторов жёстко прессуют своими хотелками.
      Вся беда , мне думается, в том, что этими процессами по "благоустройству" занимаются не только непрофессионалы, но и люди, не имеющие простого жизненного опыта.

  • Анонимно
    11.04.2018 21:46

    Детишки решили копеечный рынок между собой поделить

  • Анонимно