Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.04.2018

Путин: «Обстановка в мире становится все более хаотичной»

Обстановка в мире становится все более хаотичной, но в России надеются, что международные отношения войдут в конструктивное русло, вся мировая система станет более стабильной и прогнозируемой. Особенно актуальна в этом контексте роль дипломатии. Об этом заявил сегодня в Александровском зале Большого Кремлевского дворца президент России Владимир Путин во время церемонии приема верительных грамот у послов 17 иностранных государств.

«Сегодня роль дипломатии и дипломатов приобретает особое значение. Действительно, положение дел в мире не может не вызывать беспокойство. Обстановка в мире становится все более хаотичной, тем не менее мы все-таки надеемся, что здравый смысл в конце концов возобладает и международные отношения войдут в конструктивное русло, вся мировая система станет более стабильной и прогнозируемой», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

По его словам, Россия и впредь будет последовательно выступать за укрепление глобальной и региональной стабильности, выстраивать взаимодействие с партнерами на конструктивной основе, руководствуясь международно-правовыми нормами и уставом ООН.

«Будем продвигать мировую положительную, устремленную в будущее, повестку дня, работать в целях обеспечения устойчивого развития, благополучия и процветания человечества», — сказал он.

Верительные грамоты Путину вручили новые главы дипломатических миссий таких стран, как Нигерия, Иорданское Хашимитское Королевство, Гана, Корея, Египет, Саудовская Аравия, Гамбия, Австрия, Объединенные Арабские Эмираты, Республика Эль-Сальвадор, Конго, Куба, Вьетнам, Черногория, Италия, Кот-д'Ивуар, Бенин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
11.04.2018 20:23

И так 18 лет))
"она утонула" "мир становится все более хаотичным" "они сами начали" и тд и тп

  • Анонимно
    11.04.2018 19:46

    Сама сделала, сама обиделась.

  • Мюллер)))
    11.04.2018 19:47

    А вот КНР так не кажется)) Интересно почему?

  • Хаотичность от Гегемона, придерживающегося политики двух стандартов, то есть политической Шизы , с одной стороны, и инфантильной ригидности России. Пусть мудрый Китай усмирит этих неадекватных субъектов, играющих в опасную игру.

    • Анонимно
      11.04.2018 23:07

      Что Вы вообще такое пишите? Если с умным видом написать комментарий с использованием сложных терминов, то и смысла прибавиться в них? - Нет.
      Да и, кстати, Ваши работы прошли бы экспертизу у диссернета?

      • Анонимно
        12.04.2018 00:34

        Видимо у вас нет достаточной эрудиции в философии постмодернизма. Шизоанализ - это часть постмодернистского проекта. И политическая Шиза, как аналогия, часто применяется политологами и философами.

      • Анонимно
        12.04.2018 00:39

        Здесь свободный публицистический дискурс. Причем тут наука? Откуда у вас такие требования?

        • Анонимно
          12.04.2018 15:43

          Как мне кажется основная цель в его комментарии не в политическом дискурсе, а в поднятие своего ЧСВ данным способом, на что я благополучно и указал.
          Доказательство представлено ниже в комментарии. «Видите ли, Вам обычным и не эрудированным сложно меня понять» - Вот основной посыл.

      • 23.07
        Видимо у вас нет достаточной эрудиции в философии постмодернизма. Шизоанализ - это часть постмодернистского проекта. И политическая Шиза, как аналогия, часто применяется политологами и философами.

    • Анонимно
      12.04.2018 06:14

      Я был о Вас другого мнения, но...

  • Анонимно
    11.04.2018 20:02

    Это вы его таким сделали!

  • Анонимно
    11.04.2018 20:02

    РОССИЙСКИЕ ОЛИГАРХИ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ПОКУПАЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ В КИТАЕ

    • Анонимно
      11.04.2018 20:21

      Да нужны они там. Там своих хватает в избытке.

      • Анонимно
        12.04.2018 08:43

        Понравились слова Лескова об олигархах США: У них там своих, как котов на помойке

    • Анонимно
      11.04.2018 22:27

      Там за подкуп и коррупц смерьная казнь с полной конфискацией.

    • Анонимно
      12.04.2018 10:12

      к 20.02. Что у них тоже уже крыша совсем поехала? Ибо, ныне недвижимость нигде в мире не в моде. Так, покупать то покупать, но лучше уж криптоюани взамен деревянных, если есть такое страстное желание купаться у райских берегов в нежных объятиях тайских русалок теплых южных морей.... Тем более, для тех типа РУСАЛа средиземноморские воды заморожены , а активы попали под западные санкции ..... Восток- это брат, тонкое дело...

  • Анонимно
    11.04.2018 20:03

    да-да, особенно важна роль дипломатов и дипломаток со словами "ты глаза-то не отводи" и "совсем обнаглели и заврались" ))

  • Анонимно
    11.04.2018 20:07

    "а кто это сдееелал?"(с,НашаРаша)

  • Анонимно
    11.04.2018 20:08

    а икру заморскую баклажанную там щепотками подавали? ))

  • Анонимно
    11.04.2018 20:09

    Асад, уйди уж, дай миру успокоиться

    • Анонимно
      11.04.2018 21:34

      Асад мало кого интересует, у каждого члена нато свои территориальные, нефтяные и пр.интересы

      • Анонимно
        11.04.2018 22:12

        Нефть, газ, да сейчас это уже вторично. Деньги на другом можно делать. Прибыль фейсбука, больше чем газпрома и тд это только Россия все ещё сырьем живет

        • Анонимно
          12.04.2018 00:20

          И этот как его,,— Биткоин!! Круче фейсбука даже!!

        • Анонимно
          12.04.2018 00:27

          Не несите чушь, товарищ. Сегодня есть фейсбук, а завтра нет. С нефтью же такого не произойдёт, тут хоть планировать можно.

          • Анонимно
            12.04.2018 08:47

            Капитализация Старбакс в два раза выше чем газпром. Кофе тоже будет всегда и тоже можно планировать. Они на кофе больше делают, чем мы от продажи сырья))

  • Анонимно
    11.04.2018 20:10

    и "не раскачивайте планету"(с)

  • Конечно, есть все возможности, что международные отношения войдут в конструктивное русло.

    И вся мировая система станет более стабильной и прогнозируемой.

    Для этого есть простой шаг.

    Полная смена нашего внешнеполитического министерства.

    • Анонимно
      11.04.2018 20:23

      И не только этого министерства...

    • Анонимно
      11.04.2018 20:34

      И что будет после смены министерства?система от этого не поменяется, необходимо менять систему, конституцию, а не людей

    • Анонимно
      11.04.2018 20:43

      Иногда лучше молчать

  • Анонимно
    11.04.2018 20:15

    Получили то что хотели. Дипломатия нужна вовремя а сейчас пожинать плоды будем

  • Анонимно
    11.04.2018 20:18

    Молодец грамотно умеет стрелки переводить....Я не я и хата не моя.

    • Мюллер)))
      11.04.2018 20:23

      И так 18 лет))
      "она утонула" "мир становится все более хаотичным" "они сами начали" и тд и тп

      • Анонимно
        11.04.2018 20:29

        "иначе они придут к нам"

        • Мюллер)))
          11.04.2018 21:11

          Вся проблема этих людей в том что у них нет политической воли быть порядочными со своим народом! Быть именно с народом а не над народом!
          Они не могут решиться быть порядочными!
          И поэтому рассказывают бесконечное количество сказок придумок и интерпретаций!
          А люди подсознательно им не верят и не доверяют хотя многие и кивают))
          И даже когда правда на их стороне им все равно уже не верят!
          Кстати это очень серьезная и тяжелая проблема нашей страны и этой власти и мне непонятно как они планируют дальше!
          При СССР на кухнях тож травили анекдоты но такого кривого зеркала вселенского масштаба не было

          • Анонимно
            12.04.2018 00:25

            И это ещё- в магазинах уже только хлеб и минералка осталась! Давай уж жарь режим по полной!

      • Анонимно
        12.04.2018 00:23

        Да не, мы это, мы конечно все эти годы мир под себя подгребали. И Балканы и Ближний Восток и северную Африку. Мы с сотней военных баз по всему миру порядок свой устанавливали )).

  • Анонимно
    11.04.2018 20:28

    неужто мы вернёмся в соблюдение хельсинкского, будапештского и харьковского договоров?

  • Галеев Зуфар
    11.04.2018 20:32

    К порядку в мире ведут: определённость, предсказуемость, содружество и сотрудничество между странами.
    Если они не достигаются, либо вероломно разрушаются, то наступает некий хаос или неупорядоченность взаимодействия.
    И в этом, виноваты или за это несут ответственность. лидеры, субъекты, акторы мирового общежития.

  • Анонимно
    11.04.2018 21:00

    Вы хоть понимаете что вы натворили?......

  • Анонимно
    11.04.2018 21:08

    За что боролись - то и получили! Спасибо Путину за это!

    • Анонимно
      11.04.2018 21:40

      А за что боролись и что получили? Да ещё, кто боролся и кто получил? Можно уточнить...

    • Анонимно
      12.04.2018 00:28

      Что получили то ? Проясните? А то все плохо, все пропало! А что случилось то?!

  • Анонимно
    11.04.2018 21:26

    Со всеми перессорились уже. И кто теперь наши союзники?

    • Анонимно
      11.04.2018 21:51

      Как кто союзники? Армия и флот. Это не мы, а нам угрожают пиндосы. Разве мы угрожали обстрелом американских баз? Я такого не слышал. А вот ответить; если вынудят то придётся.

      • Анонимно
        11.04.2018 23:16

        А разве обстрелом ваших баз угрожали, а не Сирии?

      • Анонимно
        12.04.2018 07:10

        Армия и флот не могут без сильной экономики. Остается только комиксы и мультики показывать.

    • Анонимно
      11.04.2018 21:53

      Северная Корея. Венесуэла.

    • Анонимно
      12.04.2018 00:29

      Армия и флот. Вот два союзника России. Её армия и флот.

  • Анонимно
    11.04.2018 21:31

    Главное, что у премьера все стабильно. Абсолютно причем. Как это достало!

    • Анонимно
      12.04.2018 00:31

      Откуда знаете о стабильности премьера? Источник надежный? Свежая инфа? Я к тому что долги дочки «Суммы» у меня, продавать, или подождать посоветуете? Или просто треплетесь?