Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

Минниханов и гендиректор «Роскосмоса» обсудили строительство второй очереди космодрома Восточный

Сегодня в рамках рабочей поездки в Москву президент Татарстана Рустам Минниханов посетил госкорпорацию «Роскосмос». На встрече с гендиректором «Роскосмоса» Игорем Комаровым обсуждались вопросы строительства второй очереди космодрома Восточный и его инфраструктуры.

Фото: tatarstan.ru

В совещании приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин, представители руководящего корпуса ГК «Роскосмос», передает пресс-служба казанского Кремля.

Ранее сообщалось, что строить стартовый стол под ракетный комплекс «Ангара» для космодрома Восточный будет ПСО «Казань».

О том, что ПСО «Казань», возможно, выступит единственным исполнителем работ по строительству стартового стола для ракетного комплекса «Ангара» на космодроме Восточный, стало известно 9 октября. Сообщалось, что соответствующее предложение вместе с аргументацией было оформлено в письме гендиректора «Роскосмоса» Комарова президенту Владимиру Путину. Главным аргументом за ПСО стали собственные мощности для строительства, квалифицированный персонал, а также опыт строительства объектов для чемпионата мира по футболу 2018 года — «Мордовия Арены» в Саранске и «Самара Арены».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2018 21:25

Гагарин татарином был))) когда в яме монету тысячелетнюю нашли рядом собственоручное признание Гагарина лежало. А космодром это стратегический объект для Татарстана, рыбзавод мы не достроили надо еще что-то не достроить, стратегически важно!

  • Анонимно
    11.04.2018 20:56

    Че та не понял, космодром в Татартстане будут строить? Я за! Гагарин был в комосе, теперь и Татарин должен быть!

  • Анонимно
    11.04.2018 21:22

    У псо столбы падают на мосту и плитка на набережной не держится

  • Анонимно
    11.04.2018 21:57

    ПСО ещё не сдало ни одного объекта вовремя и по первоначальной смете.

    • Анонимно
      12.04.2018 06:06

      В Саранске принят к эксплуатации Стадион. ПСО сдал его в срок. Также ПСО сдал в срок стадион в Казани к универсиаде, да какими силами и нервами это было сделано, может немного перегнули с админ.ресурсом, но это точно лучше чем строили 15 лет стадион в Питере.

      • ПанАлекс
        12.04.2018 08:46

        Казань-Арену ввели в эксплуатацию только через 9 месяцев после Универсиады - какое тут "в срок"???

        • Анонимно
          12.04.2018 11:18

          Пан,а Зенит-Арену сколько строили и сколько денег туда вбухали и сколько недоделок еще.

      • Tatar Хайпер
        12.04.2018 10:07

        с нашим менталитетом только на негативе бы акцентировать внимание, не туда ты с этим полез, друг

  • Анонимно
    11.04.2018 21:58

    Раз ПСО строит, поэтому МСЗ именно в Татарстане, и именно в Казани

  • Анонимно
    11.04.2018 22:02

    Зато у них СРо Есть, так что не переживайте

  • Анонимно
    11.04.2018 22:06

    Срыв сроков, не качественное строительство- далеко не улетим.

  • Анонимно
    11.04.2018 22:13

    лабирование властью частного бизнеса. Вы меня простите, но с какого бока президент РТ и космодром Восточный? конфликт интересов

    • Анонимно
      11.04.2018 22:28

      Камгэс развалили, ПСО вытягивают, у кого куда что вложено все ясно все понятно

      • Анонимно
        12.04.2018 06:07

        Камгэс принадлежит Республике РТ. НЕНЕСИТЕ ЧУШЬ УВАЖАЕМЫЙ.

    • Анонимно
      11.04.2018 22:36

      лабировали, лабировали, да не вылабировали

    • Tatar Хайпер
      12.04.2018 10:07

      почему конфликт!? Республика принимает участие в масштабном мероприятие. Почему нет?

  • Анонимно
    11.04.2018 22:48

    Мурат Сиразин!
    Космодром обязательно нужен и Псо надо заработать! По Трампу пулять будем ракетами с ядерными двигателями,а ото Назарбаев еще не разрешит ставить на место оборзевших американцев!

    • Анонимно
      12.04.2018 06:56

      Азат Д

      Вы из себя патниота строите, а сами Делавалем пользкетесь.

      • Анонимно
        12.04.2018 08:22

        Мурат Сиразин!
        Смени пластинку, Азат и я уже тебе 10 раз объяснял почему у меня Делаваль ! Кстати скажу и тюбитейку не ношу,а фуражку Сухов со звездой и в армии не любил пилотки постоянно при марш боасках по лесу слетала,но ядреный квас свой люблю больше заморских напитков типа колы! Татарскую молочную водку аракэ люблю больше виски и коньяка,потому что она полезней!Так что я квасной патриот!

  • Анонимно
    11.04.2018 23:12

    Я очень извиняюсь, но невозможно на Аделя Кутуя с Родины выезжать, глубокие яма на яме! Помогите г-н Миниханов, выделите несколько кубов асфальта! А космодром никуда от Вас не денется!

    • Анонимно
      11.04.2018 23:46

      Согласен - вечно пробки на этом участке

      • Panda
        12.04.2018 09:20

        Как в прошлый раз кажется осенью заделали так теперь оттуда все и повымывало. Стоят готовенькие квадратные дыры. Осталось только приехать и залатать

    • Tatar Хайпер
      12.04.2018 10:11

      для этого есть народный контроль, нет??

    • Анонимно
      12.04.2018 11:26

      Не контролирует никто дорожников,ни прокуратура,ни Исполком.Кладут асвальт на сырую землю,это же вредители

  • Panda
    11.04.2018 23:31

    В прошлый раз делегация из Татарстана там была - так ракета не полетела

  • Анонимно
    11.04.2018 23:38

    Интересный народ у нас, в каждом трудовом коллективе наши соседи, знакомые, родственники работают и свои семьи обеспечивают. Так это что зависть или что? То что в составе ПСО тысячи людей заработную плату получают Вас как то задевают? Похоже у Вас работа на всю жизнь и Вы будете обеспечены работой до конца своих дней?

    • Анонимно
      12.04.2018 07:57

      Это завистливые безработные, которые нигде не нужны. Только и умеют всех осуждать и ныть как им плохо живется.

  • Анонимно
    11.04.2018 23:45

    Извините... лоббирование ...коммерческой организации это конечно хорошо... (налоги... бюджетный заказ или пирог ).. а помесный плебеях...подумать некому... я про строительство без лифта многоэтажных зданий ..по ул.Ульянова-Ленина 23. пока космические корабли бороздят просторы....

    • Анонимно
      12.04.2018 03:54

      Этот Аитов не тратится на лифты. На Бехтерева 8-ми этажный без лифта построил.

    • Анонимно
      12.04.2018 08:33

      Радуйтесь, если не окажетесь 3-4 приобретателем одной и той же квартиры. Такие странные люди! Сколько про этот дом писали, а они продолжают покупать и даже не смотрят, что покупают пока не оформили сделку. Или вам подарок сделали? Вы его открыли, опа, а лифта и нет

  • ПанАлекс
    11.04.2018 23:51

    почему Минниханов все время озабочен интересами аффилированных коммерческих организаций, а не интересами всех жителей Татарстана? Вот в ЖКХ все время интересуется, как собирают деньги коммерсанты-монополисты, но ни разу не озаботился обоснованностью, прозрачностью тарифов для всех и выводом значительной части сборов за рубеж...

    • Анонимно
      12.04.2018 08:19

      жители могут и сами своими силами поработать - условия Президент создает - рабочие места повсюду...в полях, в городах и экономических зонах...

  • Liko
    12.04.2018 05:53

    Так с первой очереди этого космодрома до сих пор ничего не летает после первого полета. А учитывая руководство Роскосмосом, то скоро там ни клиентов, ни ракетоносителей не будет. Опять эффективно потратят деньги.

  • Галеев Зуфар
    12.04.2018 08:46

    Грузят на того, кто везёт.

  • Tatar Хайпер
    12.04.2018 09:07

    круто, конечно, что Республика принимает участие в таких проектах!

  • Анонимно
    12.04.2018 09:22

    Что плохого в том, что компания из Татарстана будет строить космодром?

  • Tatar Хайпер
    12.04.2018 09:59

    с днём космонавтики, что ли, товарищи!

  • Анонимно
    12.04.2018 14:10

    алла бирсэ, поживем-увидим!