Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
11.04.2018

Юлия Скрипаль отказалась от помощи посольства России

Дочь экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия отказалась от общения со своей сестрой, Викторией, попросив временно не беспокоить ее. Она также отказалась от помощи посольства России и общения с журналистами. Об этом говорится в опубликованном Скотланд-Ярдом от имени Юлии сообщении.

«На данный момент я не желаю пользоваться их услугами (посольства России — прим. ред), но если я передумаю, я знаю, как к ним обратиться», — сказала она.

Она отметила, что находится в безопасности и чувствует себя все лучше, но все еще страдает от эффекта нервно-паралитического вещества, использованного против нее и ее отца.

Напомним, экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия в начале марта были госпитализированы в критическом состоянии. Ответственность за инцидент премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Россию, выслав из страны 23 российских дипломатов. Россия отвергает обвинения и не исключает, что британские спецслужбы сами инсценировали отравление.

Сегодня британские СМИ сообщили, что Юлию Скрипаль выписывают из больницы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2018 23:40

ее двоюродная сестра считает,что юлии более безопасно жить в россии и она хочет попросит там убежища! Но... она давно не видела сестру и не знает,где она сейчас находится!)) Ванга какая то-мысли сестры читает?))

  • Понятно было бы, если б от ее имени говорил адвокат, хотя бы и оплаченный государством. А так - пиши чего хочешь, кто ж знает, чего она там на самом деле сказала, и под чьим давлением.

    • Анонимно
      12.04.2018 09:13

      Не понятно, писала сама она это обращение или кто-то за нее.
      Скрипалей вообще, вроде, после "отравления" никому не показывали. Где они и в каком состоянии никто из третьих лиц достоверно не знает.

  • Анонимно
    11.04.2018 23:36

    Понятно дело, что отказалась от помощи. Сперва хотели отправить, теперь помощь предлагают))

    • Анонимно
      12.04.2018 01:05

      23.36 Кто хотел отравить? Мало ли что мы хотели. Отравили то полувеликобританцы.. Теперь все концы в воду. Дом снесут, кафе снесут, Скрипалей спрячут подальше , чтобы лишнего не говорили, даже кошечку и ту убили в ее же собственных интересах..

      • Анонимно
        12.04.2018 09:41

        А спасли тогда зачем?

        • Анонимно
          12.04.2018 09:57

          09:41 что бы не получилось, как с Литвиненко, который умер, а доказать причастность России не удалось. Скрипаля специально оставили живым, что бы вещал потом на весь мир о «кровожадности» русских.
          Я поддерживаю версию, что это была имитация ибо в открытом доступе информации о том, что от подобного газа смерть наступает за минуту. Верить, что тут же стояла скорая помощь с антидодом именно от «новичка»-абсурд.

    • Анонимно
      12.04.2018 08:28

      Голову включите.
      Как раз перед выборами и ЧМ спецслужбам нужно было предателя и его дочь убить? Вы в своём уме? Подумайте кому это выгодно и подобный бред сами писать перестанете

      • Анонимно
        12.04.2018 09:18

        Да, именно так. Наши чинуши глупость во всем проявляют. Не надо их способности преувеличивать, у них все через одно место

        • Анонимно
          12.04.2018 09:35

          9:18 Это вам на рупоре америки сказали?
          Сожалею, что своё мнение вам запрещено иметь.
          Да и чиновники и внешняя разведка люди абсолютно разные.
          В школу не опоздал?

  • Анонимно
    11.04.2018 23:40

    ее двоюродная сестра считает,что юлии более безопасно жить в россии и она хочет попросит там убежища! Но... она давно не видела сестру и не знает,где она сейчас находится!)) Ванга какая то-мысли сестры читает?))

  • Анонимно
    11.04.2018 23:45

    А зачем ей с послом встречаться?

  • Анонимно
    12.04.2018 00:02

    Не понятно почему она выжила чтобы что-то говорить

  • Анонимно
    12.04.2018 06:39

    Вся это политическая ИГРА.

  • Анонимно
    12.04.2018 06:41

    Запугивали, Запугивают и будут Запугивать. И наши на все эти сказки реагировали на уровне всего руководства страны и населением решили поиграть.

  • Tatarmalai
    12.04.2018 09:19

    Я бы на ее месте тоже опасался бы сотрудничать с представителями РФ

  • Анонимно
    12.04.2018 09:41

    Представляю какая сейчас спецоперация по поиску сбежавшего кота идёт. Если найдут русские спецслужбы, то уже из объективных источников будет видно, что никакого отравляющего вещества не было, или если и было, то русские не причём.

  • Анонимно
    12.04.2018 09:50

    Они отравились месяц назад, а сегодня у них все хорошо? Их точно травили?