Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.04.2018

В Татарстане в 2019 году построят завод по переработке стекла

В Татарстане в следующем году планируется строительство завода по переработке стеклобоя. Об этом сообщил сегодня председатель комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин во время первой встречи рабочей группы по обращению с отходами в Казани.

Где будет расположен завод и сколько инвестиций понадобится, он не уточнил.

В ходе встречи участники обсудили вопросы, которые предполагается задать инвесторам, планирующим строительство мусоросжигательного завода на границе Зеленодольского района и Казани, сообщает kzn.ru. Встреча с инвесторами состоится 14 апреля в 10 часов в поселке Осиново.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2018 07:46

Уррра еще один завод не достроят!

  • Анонимно
    12.04.2018 04:47

    Стройте все заводы, включая мсз в Иннополисе, развивайте город☝️

  • Анонимно
    12.04.2018 05:16

    Завод надо построить рядом с Васильево....

  • Анонимно
    12.04.2018 06:15

    Татарстан молодцы

  • Анонимно
    12.04.2018 07:18

    Давно пора стеклозавод.

  • Анонимно
    12.04.2018 07:46

    Уррра еще один завод не достроят!

  • Анонимно
    12.04.2018 07:48

    Завод по переработке стекла построят рядом с заводом по переработке мусора, это ежу понятно.

  • Анонимно
    12.04.2018 08:08

    хорошая новость

  • Анонимно
    12.04.2018 09:42

    В который раз ? Что там с французами, которые как то задумали тоже стеклозавод построить в том же Васильево ?

  • Анонимно
    12.04.2018 09:43

    А во что планируют перерабатывать стеклобой? Мне что-то даже в голову ничего не приходит кроме как обратно в бутылки, но тут важно чтобы в белые бутылки цветной осколочек не затесался. Интересно, выгодно ли это, почему то до сих пор никто этим не занимался.

    • Анонимно
      12.04.2018 12:56

      Самый интересный вариант в пеностекло, отличный и экологичный стройматериал, из него можно делать блоки для строительства, теплую штукатурку и много еще чего.

  • Panda
    12.04.2018 10:37

    и стекла и резины и пластика все надо

  • Анонимно
    12.04.2018 11:04

    А почему бы его на территории существующего Васильевского стеклозавода не построить? Тем более работающего худо-бедно. Ключевое слово худо))

  • Анонимно
    12.04.2018 12:39

    Вместо сапфиров будут стекло делать