Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

Названы самые высокооплачиваемые в России профессии

Самыми доходными профессиями в России по итогам начала года стали программисты, менеджеры по развитию бизнеса, системные администраторы и внутренние аудиторы, пишет РИА «Новости». К такому выводу пришли эксперты компании HeadHunter, проанализировав банк данных зарплат 800 российских работодателей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий по уровням «ведущий специалист» и «специалист» возглавляют программисты. Ежемесячный доход программистов в Москве составляет 100−110 тыс. рублей, в регионах — 60−70 тыс. рублей.

Менеджеры по развитию бизнеса в Москве зарабатывают в среднем 70−80 тыс. рублей, в регионах — 60−70 тыс. рублей. Доходы системных администраторов и внутренних аудиторов отличаются от доходов программистов только в регионах, где представители этих профессий могут рассчитывать лишь на 40−50 тыс. рублей.

В число высокооплачиваемых специалистов попали также агенты по недвижимости, инженеры на производстве, специалисты по маркетингу и рекламе, экономисты и юристы — они зарабатывают в среднем 70−80 тыс. рублей в Москве и 40−50 тыс. рублей в регионах.

Среди профессий с самой низкой оплатой — уборщики с уровнем доходов 20−30 тыс. рублей независимо от региона, а также официанты, рабочие кухни, грузчики, кладовщики и продавцы, чьи зарплаты не превышают 40 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2018 08:10

самые высокие зарплаты это у чиновников, судьей.
зарплата свыше 200.000
средние это сотрудников полиции 22000-35000
самые низкие дворники, уборщицы, официанты, приставы, водители 6000-15000
вот это другая информация

  • Анонимно
    12.04.2018 07:41

    Судя по всему в рейтинге не участвовали врачи и преподаватели. В противном случае они занимали бы самую низкую строчку.

    • Анонимно
      12.04.2018 08:45

      Устарело. Очень прилично они зарабатывают, по крайней мере в столицах.

  • Анонимно
    12.04.2018 07:52

    То есть ниже 20 косарей у нас никто получать не может? Так как это уже не профессия, а добровольное рабство?

    • Анонимно
      12.04.2018 10:59

      Да уж. Мне инженеру-химику 30 000 с трудом в нефтяном Татарстане дают.

  • Оптимист
    12.04.2018 07:55

    А где чиновники

  • Анонимно
    12.04.2018 08:10

    самые высокие зарплаты это у чиновников, судьей.
    зарплата свыше 200.000
    средние это сотрудников полиции 22000-35000
    самые низкие дворники, уборщицы, официанты, приставы, водители 6000-15000
    вот это другая информация

    • Анонимно
      12.04.2018 08:26

      Где вы судей с зарплатой более 200 видели? Если только ВС РФ и Конституционный суд РФ, но их ничтожно мало.

    • Анонимно
      12.04.2018 08:43

      Кто такие в Вашем понимание чиновники? Приставы вообще-то тоже чиновники. Сотрудники ЗАГС, администраций и тд., где Вы там видели зарплаты свыше 20 тыс.?

    • Анонимно
      12.04.2018 09:49

      Главное ведь что нибудь ляпнуть с удивительными цифрами!
      А правда/неправда - уже не важно!

      Покажите реального человека кому сейчас за полную ставку и 40 часов 6000 руб платят??? Не придумывали бы уж..
      У студентов повышенные стипендии сейчас наверно такие

      • Анонимно
        12.04.2018 14:28

        ОАО "КЗСК" платит 6 000 - 8 000 руб. аппаратчикам и слесарям цеха.

        • Анонимно
          12.04.2018 16:41

          Какая ставка? и сколько часов?
          МРОТ - 9489 рублей. Тогда надо либо искать другую работу, либо в прокуратуру жаловаться.
          Если и вправду такая зарплата, то выгоднее на пособие жить, чем на КЗСК ходить.

  • Анонимно
    12.04.2018 08:26

    Эти цифры откуда берут? Мониторинг в центре города берут делают наверное.

  • Анонимно
    12.04.2018 08:28

    Забыли еще нотариусов, судей и чиновников высшего звена указать. Высокая зарплата у них!

  • Анонимно
    12.04.2018 08:31

    1000-1500 евро в мес это высокая оплата??
    Похоже рейтинг делался по газете Работа для Вас

  • Анонимно
    12.04.2018 08:48

    Сплошное лукавство. Не упомянуты топ менеджеры, депутаты, представители шоу-бизнеса и многие другие. Скорее приведен перечень специальностей с конца списка.

  • Panda
    12.04.2018 08:55

    Уборщики за 30 тыс.?

    В Татарии таких нет

  • Анонимно
    12.04.2018 09:13

    а как же наследные принцы и принцессы

  • Анонимно
    12.04.2018 09:18

    работает в организации 10человек
    директор 200000
    зам 150000
    начальники отделов 100000
    рядовые сотрудники 14000
    уборщица, дворники, сантехник 7000
    средняя зарплата 47000
    вот так вот они и считают а в реальности трое едят виноград а семена сухари

  • Анонимно
    12.04.2018 10:33

    Самые высокие у жен чиновников

  • Анонимно
    12.04.2018 11:27

    подсчёты проводят таким образом
    допустим в регионе проживает 1.000.000 человек

    10.000 из них ченовники, деректора, высокопоставленные граждане с зарп
    латой от 100.000-300.000

    20.000 это руководители среднего звена с зарплатой 70.000- 150.000

    50.000 это средний класс с зарплатой от 40.000-70.000

    400.000 на грани бедности с зарплатой 15.000-30.000

    520.000нищие с зарплатой 7000-15.000

    средняя зарплата по России 80000
    только вы посмотрите где этот уровень зарплаты и в каком классе
    70% настроения России живёт на уровне нищеты
    20% средний класс
    10% олигархи которые живут за счёт наших налогов
    согласно конституции все недра земли и богатство России пренодлежит народу !
    что то я не вижу всего этого богатства

  • Анонимно
    12.04.2018 11:57

    Маркетологи в регионах 40-50???

    Откройте сайты по поиску работы!
    там маркетолог + дизайнер + смм + видеоредактор + иногда еще и продавец рекламных мест за 25 000!!!

    А маркетологи между прочим те люди, которые привлекают покупателей через массовые акции.

  • Анонимно
    12.04.2018 12:11

    А ведь были времена когда руководитель получал зарплату меньше рабочего, когда слесарь, сантехник, кузнец, дворник, уборщица, повор были очень богатые граждане и их профессия ценилась, на должность дворника стояла очередь, а сейчас ? Стань деректора, начальником, руководителем, набей свой карман, желудок и сделай что бы рядовые сотрудники умерли с голода .
    Стыдно за страну

  • Азат Д
    12.04.2018 18:08


    А кто такие программисты? это которые программы пишут? или продвинутые пользователи и настройщики?

  • Анонимно
    15.04.2018 03:18

    Самые низкодоходные это пенсионеры с непрерывным стажем по 40 и более лет, перечислявшие по 36% оплаты труда в Пенсионный фонд СССР а потом России и теперь получающие 10,0-15,0 т. ₽ как в издёвку, позорище страны а Минфин Силуанов рекомендует ещё на травке попастисть: решили видимо ликвидировать население, молодцы!!!