Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
31%Айдар Метшин
4%Азат Бикмурзин
1%Рушан Шамгунов
4%Леонид Алехин
3%Гюзель Хабутдинова
2%Сергей Донгузов
4%Валерий Самилов
17%Владимир Бусыгин
2%Александр Бабынин
15%Руслан Шигабутдинов
17%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

СМИ: Великобритания готовится к удару по Сирии с Кипра

Великобритания готовится нанести воздушный удар по Сирии, сообщает The Times. По данным газеты, для этого могут быть задействованы самолеты, базирующиеся на британской базе на Кипре.

«Наши самолеты уже выведены на взлетные полосы в Акротири. Мы готовы», — приводит The Times слова собеседника. По информации источника издания в британском правительстве, речь идет о бомбардировщиках Panavia Tornado, которые используют крылатые ракеты.

До этого «Би-би-си», ссылаясь на источник в правительстве, сообщила, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй готова поддержать военные действия в Сирии, не дожидаясь одобрения парламента. Она считает, что ответные меры в связи с возможной химатакой в Сирии, должны быть приняты немедленно, передал собеседник.

Ранее правителя Сирии Башара Асада обвинили в применении химического оружия в городе Дума 7 апреля. Сирийские правозащитники утверждают, что правительственные войска сбросили на город бомбы с зарином или хлором. Власти Сирии и России называют эту информацию ложной. Президент США Дональд Трамп пообещал ответить на действия Асада, а после слов российских чиновников о том, что Москва будет сбивать ракеты, выпущенные в сторону Сирии, объявил о готовности США нанести ракетный удар по Сирии.

При этом СМИ сообщали о нежелании Великобритании участвовать в «быстрой расплате» за предполагаемую химическую атаку в Сирии: в телефонном разговоре с Трампом Мэй заявила, что Лондону необходимо больше доказательств химатаки.

Тем временем в российском центре по примирению сегодня сообщили, что сирийские войска установили полный контроль над Восточной Гутой. Как передает ТАСС, в освобожденном от боевиков городе к работе приступят подразделения военной полиции из РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2018 08:35

Думай еще! Пока неправильно придумал)))

  • Анонимно
    12.04.2018 08:13

    Чемпионат мира по футболу не дадут нормально провести.

    • Анонимно
      12.04.2018 09:17

      Пора наглым англосаксам дать понять, что четвертый рейх ими еще не установлен..

  • Псевдоним
    12.04.2018 08:22

    Меня интересует уже не сам факт удара (который естественно произойдет, и, скорее всего, в ближайшие часы), а то, как эта ситуация будет освещена со стороны российских СМИ, особенно если под удар попадут российские военные объекты и люди.

    • Анонимно
      12.04.2018 08:49

      Военные объекты и военные люди для того и нужны чтобы под удар попадать- есть такая профессия- под удар попадать))))

    • Анонимно
      12.04.2018 09:00

      А меня факт вашего существования! Вы есть? Товарищ анонимщик. Вот меня например нет, я анонимен как и вы!

  • Анонимно
    12.04.2018 08:24

    Твитерные Генералы

  • Анонимно
    12.04.2018 08:25

    Думаю наши не будут сбивать их самолёты и топить корабли. Будет нанесён ракетный удар по взлётной полосе аэродрома, откуда взлетели эти самолёты, чтобы лётчики остались живы. А по кораблям нанесут по одному удару чтобы только вывести из из строя.

    • Анонимно
      12.04.2018 08:35

      Думай еще! Пока неправильно придумал)))

      • Анонимно
        12.04.2018 09:40

        Вы похоже вообще не думаете...

      • Анонимно
        12.04.2018 12:43

        "Я не думаю, что дойдет до того, что Donald Cook надо будет топить. Но если что — торпеда очень эффективное оружие, она пробивает борт и делает большое отверстие — это серьезное повреждение. Понятно, что нас будут давить долго и нудно, но война — опасная вещь, для американцев в первую очередь. Они там совершенно в другом мире живут, в другом представлении. Поэтому страха нет — американцы достали, они как кость в горле"- сообщил бывший главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал флота Владимир Масорин.

  • Анонимно
    12.04.2018 08:28

    Две вырожденки: Ангела и Тереза, таков результат феминизма.

    • Анонимно
      12.04.2018 08:37

      Жаль нет Екатерины 2)) Она бы Вам показала результат феминизма

      • Анонимно
        12.04.2018 09:03

        Или Хрущева, показал бы он им "кузкину мать".

      • Анонимно
        12.04.2018 09:10

        Перед Романовыми стояла непосильная задача - отучить людей шляться где ни поподя, промышляя грабежом и прочими непотребствами, и приручить к профессии, труду.

    • Анонимно
      12.04.2018 09:39

      Ангела - гдэровская девочка, вдруг ставшая канцлером - понятно уж, что с малых лет на службе ЦРУ. Тут думать не о чем.
      Тереза - просто у них других интересов нет. Это же как Сербия для нас.

  • Анонимно
    12.04.2018 08:29

    Последнее китайское, ой, британское предупреждение?

  • Анонимно
    12.04.2018 08:29

    Российские боевые корабли передислоцированы в море из-за предположительно готовящихся авиаударов.

    Ранее российские боевые вертолеты покинули военные базы на юге Сирии.

    • Анонимно
      12.04.2018 08:57

      Конечно передислоцированы. Все работают по 1 сценарию- и Сирия с Россией и НАТО с сша. Просто у каждого своя роль, журналисты уже готовят тонны фейковых материалов ит.д. Кошечки и другая живность не пострадают

  • Анонимно
    12.04.2018 08:35

    Надо не думая сбивать и поставить всех на место. Пока жесткий характер не покажем, так всё бесконечно будет продолжаться.

    • Мюллер)))
      12.04.2018 08:44

      Сам то готов? Или в теплых тапках геройствуешь? Что мешает в САР поехать и показать как надо жестче?

      • Анонимно
        12.04.2018 10:15

        А что мешает не ныть очередной раз и не показывать свое презрение к стране, в которой обитаешь..?

    • Анонимно
      12.04.2018 08:48

      Один комментатор 08.25 уже пощел снова думать! Вам тоже надо не думая начать думать)))

  • Анонимно
    12.04.2018 08:36

    Через 4 года у "Дональда Кука" есть возможность ответить за атаку на него СУ-24 в Чёрном море. Только вот не повторится ли история с более печальным последствием для него? Что касается англичан, им придётся искать другой аэродром для посадки, если кто уцелеет. ВПП в Акротири будет повреждена.

    • Анонимно
      12.04.2018 08:42

      Военэксперты в сборе! Можно начинать наступление!))))

  • ПанАлекс
    12.04.2018 08:44

    Ну поймите Терезу - "педофильный скандал в высших кругах Великобритании" грозит не только снять ее с поста и даже посадить за намеренное сокрытие, будучи министром МВД, но и смыть с лица политики всю правящую партию! Такое только войной можно замазать!

  • Анонимно
    12.04.2018 08:49

    Какие ответные меры будут? У правящей российской элиты дети, любовницы и другие родственники в США и Лондоне... они в знак солидарности с россиянами и в патриотическом настрое пару дней не будут ходить по лондонским и американским бутикам и магазинам? А наши соколы-патриоты до конца апреля не будут чартеры в Париж гонят за винишкой, сыром и говядиной? Я думаю, что английский парламент вздрогнет! Европа умоется слезами, лишившись прибыли от таких покупок. А США объявят финансовый кризис, никто не будет покупать сумочки по 50 тысяч долларов!!!111

  • Анонимно
    12.04.2018 09:02

    Да уж, англо-саксонское представление о мироустройстве
    Несет в мир все самое "ценное" из идей демократии.
    Все под копирку: Ирак, Ливия, Сирия...

  • Анонимно
    12.04.2018 09:14

    Я думаю контингент военной базы на Кипре не очень доволен готовящейся для них работе. Кто видел территорию базы и проживания британских жителей на Кипре, тот поймет. Это маленький рай - уютные коттеджи, природа, море, спокойно текущая жизнь, семейные посиделки на природе... а тут на тебе, воздушные удары

    • Анонимно
      12.04.2018 10:51

      Это как в анекдоте про пожарных: Интересная работа, хорошая зарплата, красивая форма, машины с мигалками... но как пожар, так хоть увольняйся:))

  • Анонимно
    12.04.2018 09:27

    По бритам нужно нанести удар искандерами.

  • Анонимно
    12.04.2018 09:32

    Похоже вчера был самый горячий день.
    Сегодня можно чуток выдохнуть. Основные баталии идут у дипломатов "под ковром".
    Косвенное свидетельство - взлет и падение курса доллара.

  • Анонимно
    12.04.2018 09:41

    мысль о халявной нефти не дает им покоя

  • Анонимно
    12.04.2018 09:52

    Россия хотела говорить с Западом на равных, но наши амбиции основывались на очень слабом экономическом фундаменте. Сейчас нашего союзника показательно опустят прямо у нас на глазах (и всего остального мира тоже), причем в присутствии нашей армии. Это будет унижением, но я думаю ответить будет нечем. И дело не в армии и ракетах. Мы сильно зависим от Запада по всем направлениям, они от нас - нет. Я согласен, что нужно защищать интересы своей страны. Но в таком случае нужно было заниматься экономикой своей страны в первую очередь, реформы нужны были. На одной нефти с газом далеко не уедешь и нам давно это уже дали понять, еще в 2008-2009 годах был "звоночек". Не услышали, провозились со "стабильностью" почти десять лет и дальше видимо также собираемся. За 10 лет Китай и Индия в 2 раза вырастают, а мы на месте стояли. Это лишь мое мнение.

  • Анонимно
    12.04.2018 10:03

    Киприотам надо выпнуть англичан со своей земли.А то они подставят и киприотов.

    • Анонимно
      12.04.2018 10:22

      Английские туристы дают основной приток валюты для Кипра и Греции. Поэтому греки и киприоты Вас не поймут.

  • Анонимно
    12.04.2018 10:06

    А наши чиновнички своих детишек отправляют учиться в Англию...А сами орут про оппозицию,которая якобы против России выступает...Норкин говорил на днях,что сына отправлял на каникулы к дедушке в Израиль. Вот такие у нас люди занимаются воспитанием патриотизма в стране.

  • Анонимно
    12.04.2018 10:43

    Удар по суверенному государству- это война. Почему в ООН не выносится на обсуждение вопрос о признании действий коалиции- вопреки нормам права и компенсации государству от неправомерного нарушения границ?