Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

Чиновников предлагают штрафовать за отказ общаться с журналистами

Законопроект, который обяжет чиновников предоставлять журналистам запрашиваемую информацию, готовит союз журналистов России, сообщает «Интерфакс».

«Мы хотим выйти с рядом законодательных инициатив. В том числе инициативы, связанные с наказанием чиновников с большими штрафами за отказ журналистам в аккредитации, за непредоставление журналисту положенной законом информации, за затягивание ответа на критические материалы», — сказал руководитель союза журналистов Владимир Соловьев на медиафоруме в Южно-Сахалинске.

По словам Соловьева, ранее на калининградском форуме он рассказал об этих инициативах президенту РФ Владимиру Путину. «Он нас поддержал», — утверждает глава союза журналистов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2018 08:45

А за оскорбление граждан чиновников надо увольнять! Например, чиновницу министерства экологии, которая вчера на встрече так называемой рабочей группы по МСЖ назвала активистов "гавкающими дворняжками".

  • Анонимно
    12.04.2018 08:45

    А за оскорбление граждан чиновников надо увольнять! Например, чиновницу министерства экологии, которая вчера на встрече так называемой рабочей группы по МСЖ назвала активистов "гавкающими дворняжками".

    • Анонимно
      12.04.2018 09:19

      Она ничего не слышала о Кодексе этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Республики Татарстан... Соответственно, дама не соответствует занимаемой должности... Или у нее столько связей, что плевать она на всех хотела...

      • Анонимно
        12.04.2018 10:06

        Чиновники должны обладать выдержкой, а не впадать в ответные истерики.

      • Tatar Хайпер
        12.04.2018 11:10

        причем тут связи? мы все люди. и у всех нервы. ни в коем случае не оправдываю, но знаю лично, как ведут себя противники МСЗ на встречах. но отвечать негативом на негатив, конечно, непрофессионально

        • Анонимно
          12.04.2018 11:45

          А, может, все дело в том, что за то, чтобы чиновница продвигала строительство МСЗ, ей инвестор заплатил? ???

    • Анонимно
      12.04.2018 09:31

      Не передергивайте! Она назвала именно активистов, а женщину, которая веля семя по-хамски, некорректно. Не давала ей начать разговор, все кричала "Фамилия, фамилия, фамилия, твоя фамилия!". Хотя она представилась, и председательствующий ее представил.

    • Tatar Хайпер
      12.04.2018 11:09

      ну если ведет себя так, подайте жалобу. вообще, конечно, нонсенс.

  • Придется чиновникам учиться мастерству создавать иллюзии актуальности сказанного и маскировки существенной правды несущественной правдой. Многие уже умеют это делать.
    А предоставление информации и документов - это сложная проблема, которая может привести к встречной защитной реакции со стороны чиновников, порой опасной, для выживания СМИ, которые и так на ладан дышат, порой.

  • Анонимно
    12.04.2018 09:45

    Давно пора