Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

Войска Асада установили полный контроль над Восточной Гутой – Россия ввела в город Дума военную полицию

Сирийские правительственные войска установили полный контроль над Восточной Гутой, находившейся под контролем боевиков группировки «Джейш аль-Ислам». Об этом сообщил начальник центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Евтушенко, передает ТАСС.

«Сегодня произошло знаковое событие в истории Сирийской Арабской Республики. Водруженный государственный флаг над зданием города Дума ознаменовал контроль над этим населенным пунктом, а следовательно — над Восточной Гутой в целом», — сказал Евтушенко.

Сегодня в освобожденный от боевиков город ввели подразделения российской военной полиции, которые будут поддерживать правопорядок при переходе Думы под контроль законного правительства Башара Асада.

Ранее Асада обвинили в применении химического оружия в городе Дума 7 апреля. Сирийские правозащитники утверждают, что правительственные войска сбросили на город бомбы с зарином или хлором. Власти Сирии и России называют эту информацию ложной. Президент США Дональд Трамп пообещал ответить на действия Асада, а после слов российских чиновников о том, что Москва будет сбивать ракеты, выпущенные в сторону Сирии, объявил о готовности США нанести ракетный удар по Сирии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
12.04.2018 11:19

Знаете товарищ! Лень мне Вам объяснять позицию свою- долго и думаю бесполезно глядя на Ваш набор букв))
Если Вам все нравится то любите Путина, продавайтесь за рубли и не потребляйте Проктеров и Гемблов)) и живите не тужите
И кстати- я тоже считаю что надо все западное закрыть! поэтому давайте закрывайте ПК тк там все западное))))

  • Tatarmalai
    12.04.2018 09:22

    То есть я правильно понимаю, россияне заполняют собой территории, по которым американцы планируют нанести ракетный удар?
    Зачем так подставляться?

  • Анонимно
    12.04.2018 09:26

    Военная полиция это контора очень серьезная. В основном там чечеецы, лично отобранные генералом Рамзаном Кадыровым.

    • Мюллер)))
      12.04.2018 10:27

      Как Вы преклоняетесь перед чеченами "отобранными лично генералом Рамзаном Кадыровым")))!

      • Анонимно
        12.04.2018 10:57

        Эти чеченцы такие же граждане страны, в которой мы все живём. Когда в нас появится единство?

      • Анонимно
        12.04.2018 11:37

        Это не чеченцы,это кадыровцы.

    • Анонимно
      12.04.2018 10:46

      Военная полиция - это совсем другая история.
      Очень серьёзная контора - это спецназ чеченский, а не эти ряженые (в хорошем смысле слова, т.к у них красные береты отличительная черта), которые среди гражданских порядок обеспечивают, там где военные действия уже не ведутся.

  • Мюллер)))
    12.04.2018 10:41

    Вот это я понимаю- новость номер 1 для россиян!
    А вы тут курс доллара да курс евро да санкции))
    Ныне время такое непростое!
    Всем пристально следить за военно-политической обстановкой в САР!
    А кто что не понял так 1 канал объяснит

    • Анонимно
      12.04.2018 10:57

      Полностью с Вами согласен. И Вы эту новость тоже прочитали и не оставили без внимания)

    • Анонимно
      12.04.2018 11:10

      За что же Вы так г-н Мюллер Россию и Президента не любите? Продались за баксы!!! Все на курс смотрите!!! А то что Путин Россию с колен поднял, Вам похер!!! Надо вообще все западное Закрыть, Макдональдсы, Колы, Пепси, Проктеры и Гемблы всякие. Народ наш здоровее будет!

      • Мюллер)))
        12.04.2018 11:19

        Знаете товарищ! Лень мне Вам объяснять позицию свою- долго и думаю бесполезно глядя на Ваш набор букв))
        Если Вам все нравится то любите Путина, продавайтесь за рубли и не потребляйте Проктеров и Гемблов)) и живите не тужите
        И кстати- я тоже считаю что надо все западное закрыть! поэтому давайте закрывайте ПК тк там все западное))))

      • Анонимно
        12.04.2018 12:02

        Причем тут Россия и власть? Как бюджет пилить вас подобных не пригласят , вы нужны для массовки и скреп.

      • Анонимно
        12.04.2018 12:43

        А чего же только на колах и макдаках остановились? - Предложите закрыть и интернет от ЦРУшной DARPA и писать, что нас подняли с колен, на заборах ))

    • Анонимно
      12.04.2018 12:19

      мюллер перестаньте американский зомбоящик транслировать...
      люди сами разберутся какие новости им интересны ..новость про сегодняшнее обрушение доллара на 5 руб. либо про то что россия помогает свободолюбовому народу сирии защищать свой суверенитет от бандитов и сша

      • Анонимно
        12.04.2018 12:41

        В америкеанском зомбоящике про ваши беды с курсом доллара вообще не говорят!
        а про то что там россия помогает это вопрос- знаете ли на свете много свободолюбивых но почему то помогает россия именно асаду

      • Анонимно
        12.04.2018 12:44

        а где вещает американский зомбоящик не подскажите?

  • Да что вы всё о меркантильном - евро , доллар ...В Сирии потенциальная война раскорячивается . Вот народ и интересуется .

    • Анонимно
      12.04.2018 12:21

      в американском зомбоящике говорят что россиянам на это не надо обращать внимание

      • Анонимно
        12.04.2018 12:45

        Ага, особенно не надо обращать внимание новым вагнеровцам

        • Анонимно
          12.04.2018 13:03

          кто то всегда гибнет на войне ..и эти люди если защищают народ от посягательств бандитов являются героями ..а вот мне вас жаль - так и сгниете на диване ожидая победу мирового империализма которая обещала вам банку варенья выдать

          • Анонимно
            12.04.2018 13:17

            Соглсано скрепам, в Сирии бандит "должен быть один".
            Мы давно уже всей страной перешли на буржуинство с банками печенья, и жаль, что только Вы-Кибальчиш за так стоите на скрепном посту, а патруль, который мог бы освободить от данного слова, всё так рядом и не проходит ))

          • Анонимно
            12.04.2018 13:18

            Сам то из окопа строчишь одной рукой отстреливаясь от бандитов?)))))
            Мда много тут доморощенных замполитов

  • Анонимно
    12.04.2018 11:39

    Кандидат на пост главы Госдепа США Майк Помпео заявил, что многолетний период мягкого отношения США к «российской агрессии» за рубежом закончен. Россия представляет опасность для США, и с ней нужно вести дела жестко, считает он.

  • Анонимно
    12.04.2018 13:50

    будет ли прок, если война там имеет партизанский оттенок? и почему полиция военная, а не в гражданская.