Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

«Ъ»: Имя нового премьера назовут уже на следующий день после инаугурации президента

Госдума готовится к быстрому утверждению премьер-министра — депутаты планируют согласовать кандидатуру нового главы российского правительства 8 мая, на следующий день после инаугурации президента. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Фото: government.ru

Официально в графике работы Госдумы дата утверждения премьер-министра не значится, однако депутаты ориентируются на 8 мая. С 16 апреля депутаты уходят на двухнедельные каникулы, после чего с 30 апреля по 6 мая предстоит неделя работы в регионах. «Первая пленарка — 8 мая, будем ориентироваться на нее», — говорит один из думцев.

Согласно Конституции, президент должен внести кандидатуру премьера в Госдуму не позднее чем через две недели после инаугурации. Дата 8 мая начала входить в традицию в 2008 году, когда премьером был утвержден Владимир Путин, и в 2012-м — когда Дмитрий Медведев переходил из Кремля в Белый дом.

По словам собеседника издания в Госдуме, пока не видно оснований затягивать процесс утверждения премьера. 9 мая уже новый глава правительства сможет стоять рядом с верховным главнокомандующим Путиным, который будет принимать парад Победы на Красной площади.

Судя по предельно комфортной обстановке, в которой накануне прошел отчет Медведева перед Думой о проделанной правительством работе, шансы на внесение его кандидатуры довольно высоки, отмечает издание.

Как утверждают высокопоставленные кремлевские и правительственные источники, вопрос с кандидатом был «де-факто решен еще несколько месяцев назад»: Медведев с большой долей вероятности сохранит свой пост.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2018 10:32

Нам россиянам без разницы,они все антинародные.

  • Анонимно
    12.04.2018 09:59

    От перестановки слагаемых сумма не поменяется.Они уже давно стали образно говоря невыносимыми.

  • Анонимно
    12.04.2018 09:59

    И оно скорее всего будет
    Дима!

    • Анонимно
      12.04.2018 10:39

      Будет Собянин, а Медведев будет председатель Конституционного или Верховного суда, не зря он их в Питер переводил, когда был Президентом РФ.

  • Анонимно
    12.04.2018 10:00

    А были времена, когда Дума могла несколько раз не утверждать на должность Премьер-министра...

  • Анонимно
    12.04.2018 10:01

    Дима Анатольевич?

  • Анонимно
    12.04.2018 10:11

    Зачем ждать 8 мая? Я могу сейчас огласить: Дмитрий Анатольевич Медведев!

  • Анонимно
    12.04.2018 10:22

    Когогин?

  • Мюллер)))
    12.04.2018 10:25

    Имя нового премьера совершенно неважно потому что он давно ничего не решает в этой конструкции гос власти

  • Panda
    12.04.2018 10:26

    Ух интрига...

  • Анонимно
    12.04.2018 10:27

    А ведь на выборы президента потрачено 37 млрд руб.
    А нужны были такие расходы если все остается без изменений.
    Если еще думали про смену курса, то тогда можно забыть.
    ПРАВИТЕЛЬСТВО, Вы хоть по ремешку раздайте народу, чтобы было чем затянуть пояса,старые уже порвались от частого использования.

  • Анонимно
    12.04.2018 10:27

    На пост премьера будет назначен Шойгу. Медведев будет Председателем Верховного суда.

  • Анонимно
    12.04.2018 10:28

    Дмитрий Анатольевич будет премьером. Вчера в Думе государственной, а не сирийской, ему аплодировали, неудобных вопросов не задавали. Значит, скорее всего, он свой пост сохранит.

  • Анонимно
    12.04.2018 10:32

    Нам россиянам без разницы,они все антинародные.

  • Анонимно
    12.04.2018 10:34

    Надеюсь Герман.
    Греф, Герман Оскарович

  • Анонимно
    12.04.2018 10:37

    Мне фиолетово. Путин все решает. Премьером может быть кто угодно. Ничего не изменится.

  • Анонимно
    12.04.2018 10:39

    Сильный премьер ему не нужен. Конкуренция в нашей стране не нужна политикам. Вдруг на фоне сильного премьера президент будет выглядеть слабо? Медведев тут в самый раз.

  • Анонимно
    12.04.2018 10:43

    Ну ладно к несменяемости ВВП мы привыкли, но хоть бы премьера нового поставил - освежить лица.

  • Анонимно
    12.04.2018 10:48

    Сергей Андрианов
    По моему, никакой интриги нет. Премьером будет Медведев. У Путина нет никакой надобности его менять

  • Анонимно
    12.04.2018 10:50

    Только бы не Володин или Собянин

  • Анонимно
    12.04.2018 10:59

    Димон тотже останется!

  • Анонимно
    12.04.2018 14:06

    Нужно возвращать Михаила Фрадкова. Вот при ком в стране был порядок и самые высокие темпы экономического роста.