Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

Адвокат осужденного Алексея Улюкаева рассказал, чем экс-министр занимается в заключении

Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в тюрьме пишет стихи и занимается йогой. Об этом журналистам рассказала его адвокат Дариджан Квеидзе.

Сегодня Мосгорсуд рассмотрит жалобу адвокатов на приговор Улюкаеву, осужденного на 8 лет колонии за взятку. Защитники настаивают на невиновности экс-министра и просят отменить приговор.

Ранее сотрудники изолятора выдали бывшему министру письменные принадлежности и коврик для йоги. Улюкаева после оглашения приговора поместили в камеру «Кремлевского централа» — изолятор на территории «Матросской тишины». Его сокамерники — фигуранты уголовных дел по экономическим преступлениям.

Наблюдателям ОНК Улюкаев жаловался на то, что камера очень тесная, в ней не было сиденья для унитаза, гигиенических принадлежностей, матраса. «При этом койки в СИЗО изготовлены особым способом, и сидеть на них крайне неприятно», — добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Panda
    12.04.2018 10:31

    Как в том еврейском анекдоте:
    - А дома ты этим не мог заниматься?...

    не смешно конечно

  • Анонимно
    12.04.2018 10:31

    Конечно отменят. Сейчас его для показухи посадили, в итоге выйжет после обжалования. или досрочно отпустят, или из за здоровья. Цирк начнется короче.

    • Анонимно
      12.04.2018 11:07

      Его посадили за то что он сказал - резервный фонд иссякнет к 2018году. Правда не всем нравится. НО ПОМНИТСЯ ЧТО ЭТОТ РЕЗЕРВНЫЙ ФОНД ВСЕ-ТАКИ ИЗДОХ.

  • Анонимно
    12.04.2018 10:37

    Смотрите какой изнеженный,в Китае сразу бы расстреляли!

  • Анонимно
    12.04.2018 10:42

    Сомневаюсь, что Улюкаеву смягчат приговор, больно сильно он скомпрометировал власть, своей наглость в поборах, на суде рассматривался, в основном один эпизод, а были и другие. Правда статья обвинения, позволяет ему расчитыватьна УДО через пару лет. Что касается его несознанки и представления жертвой провокации, это обычный прием многих преступников.

    • Мюллер)))
      12.04.2018 10:51

      Просто он не получил разрешение на пару своих оффшоров- у нас сейчас коррупция упорядочена в соответствии с вертикалью

    • Анонимно
      12.04.2018 10:52

      Вы сами присутствовали при поборах Улюкаева или придумали сейчас ,чтобы сильнее нагадить? Разумные люди никогда не поверят,что министр в здравом уме будет требовать взятку у Сечина,друга президента,за то,что одна госкомпания покупает другую компанию с госучастием...Это бред полный или Улюкаев с ума сошел. В таком случае он должен не в тюрьме сидеть,а лечиться. Думаю,что сумку с деньгами ему дали,сказав что там подарок от Сечина. Сумку он не открывал,отпечатков на деньгах нет.

    • Анонимно
      12.04.2018 11:09

      "на суде рассматривался, в основном один эпизод, а были и другие"

      1. Да вы что? ВЫ знали и молчали? И молчите до сих пор?
      2. Что это за суд такой, если свидетель главный не явился?

      • Анонимно
        12.04.2018 11:56

        Конечно были! Возьмите перечень его имущества, поделите на его зарплату и все встанет ясно

  • Анонимно
    12.04.2018 10:47

    При таком сроке право на УДО наступит по отбытии 5 лет 4 мес.

  • Анонимно
    12.04.2018 10:48

    Когда б еще время для стихов и йоги нашел. А так все на пользу.

  • Анонимно
    12.04.2018 10:49

    Что, правда Сечин в суд приехал?

  • Анонимно
    12.04.2018 10:52

    Право на УДО наступит по отбытию 5 лет 4 месяцев, а не пару лет

  • Анонимно
    12.04.2018 10:52

    Насчет унитазов не знаю, а насчет матраца. Адвокат же сказал что он ему коврик для йоги купил, то есть он йогом стал. А йог он неприхотливым должен быть. Йог обычно на гвоздях спит, на матрацах йогам типа не по понятиям спать.

    • Анонимно
      12.04.2018 11:38

      Наверное занимается йогой что бы через решетку на окнах сбежать!

  • Анонимно
    12.04.2018 17:57

    Когда берешь,то делиться надо .хотя бы со мной!

  • Анонимно
    14.04.2018 08:17

    сидит он и ссыт как бы его в общую камеру не перевели, вот он ахринеет от увиденного. может сразу писать начнет в иные международные суды