Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

Игорь Сечин явился в суд для дачи показаний по делу Улюкаева – допрос пройдет в закрытом режиме

Глава «Роснефти» Игорь Сечин явился в суд для дачи показаний по делу бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, передает корреспондент «БИЗНЕС Online». Сегодня в Мосгорсуде рассматривается жалоба адвокатов на приговор Улюкаеву, осужденного на 8 лет колонии за взятку. Защитники настаивают на невиновности экс-министра и просят отменить приговор.

Прокурор Борис Непорожный заявил, что показания Сечина «будут составлять коммерческую тайну», и попросил провести допрос в закрытом режиме. Суд удовлетворил это ходатайство, несмотря на возражения адвокатов Улюкаева, которые утверждали, что на это нет оснований.

Ранее адвокат экс-министра Дариджан Квеидзе рассказала, что Улюкаев в тюрьме пишет стихи и занимается йогой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
12.04.2018 10:53

Че то рано! Надо было лет через 7 явиться))) (хотя возможно через 7 лет они смогут перестукиваться))

  • Анонимно
    12.04.2018 10:52

    Пришел бы через 8 лет когда Улюкаев на свободу выйдет

  • Мюллер)))
    12.04.2018 10:53

    Че то рано! Надо было лет через 7 явиться))) (хотя возможно через 7 лет они смогут перестукиваться))

  • Анонимно
    12.04.2018 10:54

    Может правильнее писать « соизволил прийти ?»

  • Panda
    12.04.2018 10:55

    Дошел наконец... не прошло и года

    • В связи с санкциями, видимо, у него больше свободного времени стало. Теперь не покатаешься на яхте «St. Princess Olga» по Средиземноморью.

  • Анонимно
    12.04.2018 10:59

    пошли они все полем...

  • Анонимно
    12.04.2018 11:06

    А у них вся деятельность по управлению государством Россия составляет "коммерческую тайну". Разве не понятно.
    Мероприятие-то прежде всего коммерческое.

  • Анонимно
    12.04.2018 11:07

    Если признают Улюкаева невиновным ,то автоматически на его место должен сесть Сечин за оговор и дачу ложных показаний.

  • Анонимно
    12.04.2018 11:10

    "Показания Сечина составляют государственную тайну" ....... и их никто, похоже, не услышит. Но, похоже, их на самом деле и не будет. И все это - инсценировка или яснее - фабрикация показаний.
    Ничего нового.
    Этим и отличается полицейское государство от правового.

    • Анонимно
      12.04.2018 11:25

      Вам не нравится такое государство? Или меняйте свое или уезжайте туда,где нравится. Зачем здесь, в парке то об этом говорить?

  • А колбаса-то была не настоящая, из папье-маше. А вино - голимый уксус. Где здесь взятка?

  • РРАР
    12.04.2018 11:16

    Сечин сам решает приходить или нет на заседания суда, в закрытом оно режиме пройдет или в открытом. Вот уж кто действительно неприкасаемый!

  • Усы Пескова
    12.04.2018 11:37

    До чего же мы дожили? Законная явка в суд свидетеля для нас является топовой новостью №1?!

  • Галеев Зуфар
    12.04.2018 11:38

    Да, это не правовое государство.

  • Анонимно
    12.04.2018 11:57

    Наверняка в шапке-невидимке явился

  • Анонимно
    12.04.2018 12:05

    Государство?Не знаю.

  • Анонимно
    12.04.2018 13:17

    странная ситуация: Сечин уже сидит, со всеми попрощался на 8 лет, а Сечин все по судам хаживает по их обоюдному делу?


  • Анонимно
    12.04.2018 13:38

    Список амнистии готовят под инаугурацию, рассматривают и готовят дела кандидатов.

  • Анонимно
    12.04.2018 14:03

    Странно, что он суд не вызвал к себе