Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

В Кировском районе Казани снесут пять аварийных домов

Пять домов в переулке Дружный в Казани признаны аварийными. Их снесут в течение полугода. Соответствующее постановление исполкома опубликовано в сборнике документов и правовых актов Казани.

Речь идет о домах №7, 26а, 28, 34а, 36. За снос будет ответственна администрация Кировского и Московского районов Казани. В свою очередь, управление жилищной политики до 15 ноября должно решить вопрос о расселении жителей указанных домов.

Ранее стало известно, что в Казани на расселение 151 дома, признанного аварийным до 2012 года, из федерального фонда реформирования ЖКХ и бюджета РТ направили 1,6 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.04.2018 12:14

    Салават Купере! Велком!

    • Анонимно
      12.04.2018 15:09

      Скорее всего. Больше же пока нигде нет новых соципотечных домов.

    • Анонимно
      14.04.2018 05:18

      жк очень быстро пополняется новыми жильцами. уверен. скоро район станет очень хорошим

  • Анонимно
    12.04.2018 12:30

    трущебникам снова выдадут огромные квартиры в .Салават Купере. на 25кв. больше сданного аварийного жилья,как было сделано до этого с трущебниками многих Казанских авариек,в их числе Мергасовский дом на Черном озере-из него уже расселено причем бесплатно на ул. Гафури и в .Салават Купере. 97% жителей, а 3% несогласных все еще бодаются с администрацией города. Им предлагают или бесплатное большее на 25кв.м новое жилье в новостройке или выкупить их кв. по 11тыс. за кв.м -ВЫБОР только ПЕРЕД НИМИ! АЛГА!!!

    • Анонимно
      12.04.2018 19:38

      Ну все правильно делают. Либо бесплатно умереть в аварийном доме, когда там потолок рухнет?

  • Анонимно
    12.04.2018 12:58

    Переселение с аварийных домов прямая дорога в ипотеку, к сожалению, если не будет своей заначки.

    • Анонимно
      12.04.2018 14:43

      Переселение с аварийных домов для малоимущего населения это ипотека на всю оставшуюся жизнь и "наследство" родственникам...

      • Анонимно
        12.04.2018 19:39

        Так может стоило постараться в моей жизни, чтобы не быть малоимущим? Или теперь за счёт остальных налогоплательщиков вам аппартаменты выдать в центре?

    • Анонимно
      12.04.2018 15:10

      Но продолжать жить в аварийном доме - это однажды вдруг перестать жить.

      • Анонимно
        12.04.2018 15:58

        15-10 а пусть работают бездельники,нечего им куковать до старости в трущобах и ждать всю жизнь бесплатных квартир от мера за наш счет!

      • Анонимно
        12.04.2018 20:06

        Аварийные дома как и банкротство ведущих предприятий - могут создаваться от желания влиятельных сил.

    • Анонимно
      12.04.2018 21:45

      Инвалидам и пенсионерам какая ипотека?

  • Анонимно
    12.04.2018 13:20

    Когда уже снесут корпуса на Эсперанто. Бомжи окалачиваются. Постоянно эти корпуса горят.

  • Анонимно
    12.04.2018 13:23

    Вы забыли добавить, не просто квартиры в Салават Купере, а квартиры к микрорайоне где рядом находится Оргсинтез, и в скором времени появиться МСЗ. Роза Ветров. Что конечно нисколько не снижает привлекательность данного места.

    • Анонимно
      12.04.2018 16:08

      Это всем итак понятно. Но жить в городе - об экологии можно забыть.

    • Анонимно
      12.04.2018 16:35

      13-23 а вы забыли прочитать,что кв. трущобникам в .Салават Купере. город дал Совершенно бесплатно причем еще и на 25кв. м больше их домов гнилушек!

      • Анонимно
        12.04.2018 19:40

        Могли бы отказаться от СК. Никто же не заставляет. Как по мне хорошая сделка. Я бы тоже хотела новую квартиру туда побольше.

  • Анонимно
    12.04.2018 16:12

    на шару и Уксус сладкий! Трущобники еще и носы воротят от красавца.Салават Купере. ищь ты, воздух им не нравится? КОС и МСЗ им портят вид из окна? Тогда нужно отобрать у них бесплатные плохие!?! квартиры и отправить их обратно туда откуда приехали! А их супер кв.отдать бесплатно несчастным, ни в чем не повинным трудягам учителям бюджетникам,залезшим с 2мя детьми в ипотеку до старости по самые - Не Хочу!!!

  • Анонимно
    12.04.2018 16:15

    УРА! Огромное спасибо городу за снос еще 5 аварийных домов и переезд в новенькие огромные квартиры!

    • Анонимно
      14.04.2018 05:35

      квартиры выдают в соответствие с тем. какими они были раньше. так что у кого были огромные - огромные и получили

  • Анонимно
    12.04.2018 16:28

    Это частные дома! Что они там собрались сносить? Где то закралась ошибка.

    • Анонимно
      12.04.2018 17:13

      так там снесут всего 5частных домов!?! а шуму и аплодисментов...впрочем как всегда,показное!

      • Анонимно
        12.04.2018 19:41

        А кто шум устроил? Не вы ли?

      • Анонимно
        12.04.2018 20:52

        не частных домов, а домов бараков. Для вас может это просто шумиха, а для жителей этих домов- последняя возможность пожить по-человечески!

    • Анонимно
      12.04.2018 19:42

      Если они уже аварийные, то предложат квартиры, а старье снесут. В чем проблема то?

      • Анонимно
        15.04.2018 11:06

        БТИ оценивает аварийные квартиры. Предложенные новые оказываются дороже, без ипотеки не взять. Вот и вся проблема.

  • Анонимно
    12.04.2018 16:30

    И еще момент, если ошибки нет, то дома частные.
    Находятся в Юдино.
    Салават купере - это ближе к городу, чем сейчас)

    • Анонимно
      12.04.2018 21:44

      Какое ж Юдино? Около гипсового завода в Н.Аракчино. В 100 метрах от Волги

  • Анонимно
    12.04.2018 19:46

    В переулке Дружном дома-бараки с печным отоплением. Из всех удобств, только электричество. Так-что давно ждем переселения. Неужели это случится. Только непонятно, что за дом №36?

  • Анонимно
    12.04.2018 21:32

    до 2012 . В прошлом году программа завершилась

  • Анонимно
    12.04.2018 21:46

    Нужно избавляться от аварийного жилья от греха подальше. Правильно делают.

  • Анонимно
    22.04.2018 19:11

    Непонятно почему сносят именно эти 5 бараков на Дружном, находящиеся в разных концах поселка... а остальные? В частности д.34, поставленный на аварийность раньше.