Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

Тулеев попросил прокурора проверить свои доходы и расходы после массовых публикаций о «несметных богатствах»

Экс-губернатор Кемеровской области, ныне председатель областного совета народных депутатов, Аман Тулеев попросил прокуратуру проверить уровень своих доходов и расходов. Об этом сообщается на сайте совета.

Аман ТулеевФото: kremlin.ru

Причиной обращения стали публикации в СМИ и интернет-ресурсах «о несметных богатствах, кладах Амана Тулеева, о том, что глава областного парламента владеет „чуть ли не целым городом“», сообщили в совете. Вместе с этим публикуются фото и видео «владений», которые были сделаны «непонятно где и непонятно кем». Эта информация — «поток оскорблений, целенаправленной лжи и дезинформации» о деятельности Тулеева, говорится в сообщении.

«Материалы такого содержания носят резко негативный характер, дезинформируют население, морально унижают председателя совета народных депутатов и членов его семьи. В связи с этим Аман Тулеев обратился к прокурору Кемеровской области Павлу Бухтоярову с официальной просьбой проверить уровень своих доходов, расходов, состав принадлежащего имущества, а также о том, соответствует ли распространяемая в СМИ информация действительности, и дать официальный ответ», — говорится в сообщении парламента Кузбасса.

«Коммерсантъ» уточняет, что за 2016 год доходы Тулеева составили 5,4 млн рублей, в 2015 году — 5,18 млн рублей. При этом большая часть доходов (более 2,9 млн рублей) приходится на выплаты за звания «Народный губернатор» и «Почетный гражданин Кемеровской области».

Ранее сообщалось, что 73-летний Тулеев, ушедший в отставку после пожара в ТЦ «Зимняя вишня», сохранит за собой личную резиденцию с охраной, служебное помещение и ежемесячно будет получать выплаты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2018 12:10

Пусть лучше проверят на вменяемость и способность адекватно воспринимать происходящее.

  • Анонимно
    12.04.2018 12:04

    Конечно и обязательно прокуратура проверит "объективно"

    • Анонимно
      12.04.2018 12:39

      так она то проверит, и проверит объективно и справку даст что у него ничего нет))) на нем действительно может ничего и небыть, жить он может не на своей а на государственной даче или там по бумагам профсоюзной оздоровительной базе работников легкой промышленности, ездит не на своей, а на государственной машине, штат прислуги не сам оплачивает а за счет государства, лично сам ничем не владеет, мало ли в клане доверенных лиц всем обязанных ему, он формально беднее меня может быть, для чего это шоу? Простачков в стране все меньше и меньше, кто поверит.

  • Анонимно
    12.04.2018 12:10

    Пусть лучше проверят на вменяемость и способность адекватно воспринимать происходящее.

    • Мюллер)))
      12.04.2018 12:35

      После того как Тулеева пересадили из одного кресла в другое (даже более теплое и спокойное) то деда имеет полное право считать всех окружающих идиотами)))

  • Анонимно
    12.04.2018 12:22

    Местного знакомого прокурора попросил или в Ген прокуратуту России обратился?

  • Анонимно
    12.04.2018 12:27

    Хорош смешить народ.

  • Анонимно
    12.04.2018 12:27

    Дык у него сын милиардер

  • Анонимно
    12.04.2018 12:28

    А ещё доходы и собственность родственников, и хорошо бы историю и основание перехода к ним всех благ

  • Мюллер)))
    12.04.2018 12:29

    Сынулю пусть проверят на предмет доходов и конфликта интересов когла папка губером был))

  • Анонимно
    12.04.2018 12:34

    конечно-конечно, а прокуратура выяснит, конечно, что мало того, что получает крайне скромно.... так еще недополучил компенсацию за 30 лет как малоимущий.... и оштрафуют соответствующий фонд, с выплатой 2Х причитаемого Тулееву

  • Анонимно
    12.04.2018 12:51

    Куда не сунешься, один сюр!

  • Tatarmalai
    12.04.2018 12:55

    У него лично за душой ни гроша. Все на друзьях и родственниках.
    А остальное за государственный счет полагается.

  • Анонимно
    12.04.2018 12:56

    Пускай лучше проверят, как он смог стать депутатом!!! Выборов не было! Даже, если он проходил по спискам на предыдущих выборах, в соответствии с законом, он должен был написать заявление об отказе от мандата в связи с тем, что находился на посту губернатора. Куда смотрят соответствующие органы и фед.центр?!

  • Анонимно
    12.04.2018 13:05

    Как бы проверить проверку прокуратуры? Я им не доверяю.

  • Галеев Зуфар
    12.04.2018 13:06

    Пусть СК РФ прверит. Или ФСБ РФ.