Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
33%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

Новым прокурором Удмуртии может стать бывший первый зампрокурора РТ Артем Николаев

Новым прокурором Удмуртии может стать заместитель Волжского межрегионального природоохранного прокурора, бывший первый зампрокурора Татарстана Артем Николаев. Об этом на заседании президиума Госсовета Удмуртии сообщил спикер регионального парламента Алексей Прасолов, сообщает «Сусанин».

Артем НиколаевФото: «БИЗНЕС Online»

Вопрос о назначении нового прокурора республики рассмотрят на внеочередном заседании парламента 18 апреля.

Николаев работает в органах прокуратуры с 1990 года. Работал следователем, старшим следователем прокуратуры Вахитовского района, помощником прокурора Казани, заместителем прокурора Авиастроительного района, первым заместителем прокурора Казани, Зеленодольским городским прокурором.

С 2005 года он занимал должность первого заместителя прокурора РТ. В прокуратуре республики Николаев курировал вопросы уголовно-судебного управления, отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе, совершенствования физкультурно-спортивного воспитания, а также осуществлял руководство аттестационной комиссией.

13 апреля 2017 года генеральный прокурор РФ Юрий Чайка назначил Николаева заместителем Волжского межрегионального природоохранного прокурора (с дислокацией в Казани).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2018 13:29

Николаев был самым грамотным и уважаемым всеми заместителем прокурора РТ. Нафиков совершил большую ошибку избавившись от него. Скорее даже роковую, поскольку человек, которым он заменил Николаева, разрушит всё, что еще оставалось хорошего в прокуратуре.

  • Анонимно
    12.04.2018 11:57

    Странные законы-при чем здесь согласование прокурора с местными субъектами?

    • Анонимно
      12.04.2018 12:17

      По закону так, по моему ФЗ о прокуратуре. Прокуроры субъектов согласовываются с закарнодатеььным органом субъекта.

  • Анонимно
    12.04.2018 12:05

    вот это поворот.... успехов!

  • Анонимно
    12.04.2018 12:09

    Достойная кандидатура!!

  • Анонимно
    12.04.2018 12:09

    Очень хороший человек. Удачи.

  • Анонимно
    12.04.2018 12:19

    А.Ю. Умница, молодой, толковый. Успехов Вам на новом месте, хотя регион не простой, это не Татарстан.
    В любом случае удачи и всех благ!

  • Анонимно
    12.04.2018 12:27

    Удачи, Артём Юрьевич!

  • Анонимно
    12.04.2018 12:35

    Отличный специалист. Удачи!

  • Анонимно
    12.04.2018 12:36

    Очень грамотный юрист и руководитель! Желаю Артёму Юрьевичу успехов и терпимости. Спасибо Вам.

  • Анонимно
    12.04.2018 12:39

    Очень порядочный человек и грамотный специалист! Удачи и успехов Вам, Артём Юрьевич!

  • Анонимно
    12.04.2018 12:39

    От всей души удачи. УСУ республики

  • Анонимно
    12.04.2018 12:40

    Повезет Удмуртам! Классный руководитель!

  • Анонимно
    12.04.2018 12:43

    Очень порядочный человек и грамотный специалист!!!!

  • Анонимно
    12.04.2018 12:52

    Дай-то Бог!Побольше бы таких в системе!

  • Анонимно
    12.04.2018 12:55

    Классный специалист, грамотный. Удмуртии повезло, лучшего не найти!

  • Анонимно
    12.04.2018 13:16

    Спасибо, за лучшие годы работы, под Вашим руководством!

  • Анонимно
    12.04.2018 13:29

    Николаев был самым грамотным и уважаемым всеми заместителем прокурора РТ. Нафиков совершил большую ошибку избавившись от него. Скорее даже роковую, поскольку человек, которым он заменил Николаева, разрушит всё, что еще оставалось хорошего в прокуратуре.

  • Анонимно
    12.04.2018 14:23

    Очень рады! Удачи и успехов! Татарстан кузница кадров: Киров, Махачкала, теперь и Ижевск!

  • Анонимно
    12.04.2018 15:12

    Артем Юрьевич - отличный руководитель, классный специалист и хороший человек!!! Завидую Удмуртии!!!

  • Анонимно
    12.04.2018 17:29

    Нафиков мудрый человек, правильно сделал, что его снял. Пользы в Удмуртии от него не будет. Зря Вы так говорите, отличный. А кто пришёл вместо Николаева, Старостин что-ли так у него квалификация и умение строить разговор на юр, тему на высоте. И не бежит исполнять поручения по звонку.

  • Анонимно
    12.04.2018 18:30

    Отличный спортсмен и семьянин!

  • Анонимно
    12.04.2018 22:30

    Отличный специалист и руководитель, удачи на новой работе и успехов!

  • Анонимно
    13.04.2018 08:41

    Очень грамотный, интеллигентный! Таких сейчас практически нет.Жаль что нашей республике такие кадры не нужны. Мнения единодушны, это говорит о многом! Это тот случай, когда место не меняет и не определяет человека.Удачи на новом месте!

  • Анонимно
    13.04.2018 09:27

    Вот не зря говорят, что все что ни делается к лучшему. А то так и был бы замом. тьфу тьфу как бы не сглазить

  • Анонимно
    13.04.2018 09:31

    Это человек, который долгие годы занимал пост заместителя прокурора РТ и как никто достоин этой должности! Как профессионал, и как личность.

  • Анонимно
    13.04.2018 09:39

    Знаю Артема со студенческой скамьи, всегда был порядочным, не изменился. Рада за него, успехов!!!!