Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

Заведующего отделением клиники КФУ будут судить по обвинению в мошенничестве

Заведующего отделением клиники КФУ будут судить по обвинению в мошенничестве и покушении на мошенничество. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По версии следствия, 25 сентября 2017 года обвиняемый в служебном кабинете сообщил пациенту, что за ранее проведенную операцию он должен заплатить ему денежное вознаграждение в размере 10 тыс. рублей. При этом обвиняемый заведомо знал, что операция оплачивается из средств фонда обязательного медицинского страхования. Пациент передал ему 10 тыс. рублей, которыми тот распорядился по своему усмотрению.

Аналогичным образом обвиняемый пытался похитить у другого пациента 40 тыс. рублей, однако после получения денег был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Еще у одного пациента не оказалось 10 тыс. рублей, которые врач потребовал у него в ноябре 2017 года за проведенную операцию.

Свою вину медработник полностью признал, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом он добровольно возместил причиненный материальный ущерб на сумму 40 тыс. рублей и моральный вред на сумму 27 тыс. рублей.

В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого: квартиру на ул. Сибгата Хакима в Казани, средства на лицевых банковских счетах на общую сумму более 5 млн рублей, более 5 тыс. евро и более 1 тыс. долларов США. Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, оно направлено в Вахитовский районный суд Казани для рассмотрения по существу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2018 17:29

Нельзя по мошенникам судить обо всех.

  • Анонимно
    12.04.2018 13:49

    КФУ и операции?

  • Анонимно
    12.04.2018 14:21

    А кто-то в комментариях постоянно пишет что врачи бедные, зарплата у них маленькая! А на банковских счетах миллионы держать, это так Бог послал благодать!

  • Анонимно
    12.04.2018 14:27

    Заведующий отделением клиники КФУ, наверно? В самом КФУ какие операции, какие пациенты?

  • Анонимно
    12.04.2018 14:30

    На этом дело и закончить, добавив, перевод в рядовые врачи.

    • Анонимно
      25.04.2018 08:36

      представляете, он уже вышел на работу. Все в шоке. Мохнатая рука, видимо. Удащливый)

  • Анонимно
    12.04.2018 14:33

    УСЫ ГРУДИНИНА
    И за такую мелочь - арест?
    Повторяю: доктор может быть "мздоимцем" - мзду брать.
    А "казнокрадом" - надо иметь полномочия "казну красть"
    Так с чем будем "бороться", диванные коллеги?
    А-а-а, помню: с "коррупцией"

  • Анонимно
    12.04.2018 14:35

    Сейчас куда не пойди, везде КФУ. Раньше наши дети учились и закончили КГУ им Ленина и это было престижно. А сейчас все смешалось и получается ,что и операции приходится делать. Не смешно.

  • Анонимно
    12.04.2018 14:36

    Это вы про отделение гинекологии? Где к операции заставляют купить платные услуги за 10 тыс.? где типа я покупаю пакет (со мной медсестра стоит и врач приходит большее количество раз)

  • Анонимно
    12.04.2018 14:42

    Чокнутый. При ежемесячном доходе в 400 тысяч рублей , ещё и вымогать по «десятке». Точно больной. Ему не место во врачах

  • Анонимно
    12.04.2018 14:55

    У меня племяницу 2 месяца мурыжили в Нижникамске с болью в груди, в РКБ сказали что есть подозрение на рак, теперь обследуется у них. Как после этого к ним нормально относится, только о кармане думают!

  • Анонимно
    12.04.2018 15:11

    На предложение Сталину повысить зарплату врачам, последний сказал, зачем? если врач хороший, он себя прокормит сам, а плохие нам не нужны!

  • Анонимно
    12.04.2018 16:19

    Я его не оправдываю, но он реально не один десяток жизней спас.

  • Анонимно
    12.04.2018 17:33

    А фамилию не подскажете? Чтобы знать кому обращаться. Здоровье дороже всего и не жалко такому профессионалу доплатить.

  • Анонимно
    12.04.2018 17:49

    Хорошая работа, должна быть хорошо оплачена! А Зарплата 30 тр это не деньги! Поэтому и бегут специалисты из страны.

    • Анонимно
      12.04.2018 19:23

      В точку. Она у него была очень хорошо оплачена. Зачем же ещё вымогать ? Это уже диагноз

  • Анонимно
    12.04.2018 22:21

    давайте начнем с себя. не берите и не давайте. просто делайте свою работу. хорошо делайте. как для себя.