Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

Трамп о возможном ударе по Сирии: «Может быть, это случится очень скоро или совсем не скоро»

Президент США Дональд Трамп заявил, что он никогда не называл сроки возможного нападения на Сирию: оно может произойти «скоро», а может «совсем не так скоро». Об этом он написал в своем «Твиттере».

Дональд ТрампФото: Michael Vadon, Викимедиа

«Я никогда не говорил, когда произойдет нападение на Сирию. Может быть, это случится очень скоро или совсем не так скоро. В любом случае Соединенные Штаты за время существования моей администрации проделали большую работу по избавлению региона от ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки „ИГИЛ“ — прим. ред.). И где наше „Спасибо, Америка?“», — написал Трамп.

Ранее западные СМИ обвинили сирийские власти в химатаке в сирийском городе Дума. Россия эту информацию не подтвердила: в МИД РФ сообщили, что никакой бомбы с хлором сирийские военные не сбрасывали. Тем не менее, Трамп в связи с этой информацией 9 апреля пообещал принять «важное решение» по Сирии в течение 48 часов. Из-за этих событий президент США экстренно отменил поездку на саммит Америк.

После заявлений российских чиновников о том, что Москва будет сбивать ракеты, выпущенные в сторону Сирии, Трамп в своем «Твиттере» объявил о готовности нанести по Сирии ракетный удар. Однако спустя 50 минут он опубликовал еще один твит — лидер Белого дома неожиданно сменил риторику и предложил остановить гонку вооружений. В Кремле, комментируя «Твиттер"-дипломатию» американского президента, заявили, что Россия является сторонником «серьезных подходов». «По-прежнему считаем, что важно не делать шагов, которые могут навредить и без того хрупкой ситуации», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2018 14:46

А куда девать 15 холодильников купленных в понедельник...

  • Анонимно
    12.04.2018 14:10

    Трамп такой трамп))))

    • Анонимно
      12.04.2018 15:33

      Молодец! ))) Своими высказываниями спровоцировал скачок оборота торговли в России: покупку соли, спичек, консервов, лопат для рытья подвалов. В то же время это несомненно повлияет на процент роста ВВП. Что тоже плюс в работе правительства Медведева. )))

    • Анонимно
      12.04.2018 15:35

      Да Бог с ним. Обидно, что молчат все, кто в СНГ и других союзах с нами, а так же те, кому за последние 18 лет простили столько денег, что "мама не горюй"...

    • Анонимно
      12.04.2018 15:39

      Трамп чувствует силу и веселится как может,что хочет ,то и ляпнет с утречка за чашкой кофе,а в обед уже забудет,а вас уже и пронесло со страху!?!

    • Трамп - игрок и позволяет себе вольности. Может быть и Путину завести Твиттер и пусть эти Президенты Держав, там переписываются , да так, чтобы не отвлекать жителей планеты стрессами и ужасами выживания Человечества!

  • Анонимно
    12.04.2018 14:11

    Чем отличается очень скоро от совсем скоро? Не конкретный какой то чел! Если уж достал пистолет то стреляй, а то что за детский сад!?

    • Анонимно
      12.04.2018 15:32

      Уж лучше пусть не стреляет, а то перестрелка начнется, а чем закончится неизвестно. Иногда достаточно потрясти пистолетом. А учитывая, что трясут ядерными ракетами, стрелять нельзя категорически.

    • Анонимно
      12.04.2018 15:47

      Ну чему вы удивляетесь, они же американцы и воюют так же, чуть что , бегут. Вперед могут только предварительно сравняв все с землей.

      • Анонимно
        12.04.2018 18:08

        Попали пальцем в небо.
        Это же наши корабли из Тартуса только что сбежали

  • Анонимно
    12.04.2018 14:12

    Во как! Говорят в открытую о нападении на суверенное государство и либеральные хомячки без зазрения совести это хавают ...

  • Анонимно
    12.04.2018 14:14

    какую игру ведет этот мужик с челкой, а точнее его кукловоды??? и что говорит наш лысеющий босс олигархов? кому это все выгодно?? восточному соседу или магометанцам с юга?

  • Анонимно
    12.04.2018 14:19

    Бабка надвое сказала...

  • Анонимно
    12.04.2018 14:19

    Пацан хозяин своего слова, пацан дал пацан забрал!))

  • Анонимно
    12.04.2018 14:19

    Трусливый,лживый человек. Даже во дворе пацаны всегда презирали того,кто постоянно врет и меняет свое мнение. Нацисты они все такие.

    • Анонимно
      12.04.2018 15:45

      Мурат Сиразин!
      Не надо провоцировать Трампа! В Госдепе и ЦРУ читают БО и Ваш оскорбительный коммент покажут Трампу! Вы что хотите чтобы он был Трусом и дал команду стрелять по Сирии! У меня там племянник на Авиабазе служит офицер и я ему и Вам не прощу начало третьей мировой войны!

  • Panda
    12.04.2018 14:20

    Сдулся...

  • Анонимно
    12.04.2018 14:21

    Может будет, может нет, похоже Трамп в нашем гидромецентре подрабатывает

  • Анонимно
    12.04.2018 14:23

    Как девка на остановке ведёт себя. Позорище

  • Анонимно
    12.04.2018 14:23

    мозг на место вставили?

  • Анонимно
    12.04.2018 14:26

    трамп настоящий хозяин своего слова! дал слово-взял обратно

    • Анонимно
      12.04.2018 14:32

      А вчера меня убеждали, что он слова свои держит.
      Наивные анонимы даже не предполагают, что такое "слова в большой политике". Поэтому рекомендую им посмотреть фильм "Wag the Dog" (1997)

  • Анонимно
    12.04.2018 14:26

    что он курит интересно

  • Анонимно
    12.04.2018 14:31

    От его твиттов у нас экономика по швам трещит, нельзя что ли по аккуратнее

    • Анонимно
      12.04.2018 15:59

      Ещё пару месяцев таких твитов и, или получим инфляцию у нас, или ни кто не будет обращать внимание на его бред по утрам.

  • Анонимно
    12.04.2018 14:31

    Ну да, очень важное решение. Мы рукоплещем всей страной.

  • Тестирование с помощью информационного проброса уже позволило США получить данные о болезненной восприимчивости экономики России . При таких лихрадочных колебаниях (извращённой волатильности) трудно заниматься развитием экономики России.

  • Апельсин отменил войну?
    Ну, вот, куда теперь гречку девать, да и к памперсам опять же попривыкли.

  • Анонимно
    12.04.2018 14:41

    Ага ага. Все выдохнули и побежали проветривать помещение. :-) Ударит он в самый неожиданный момент. И все будут вопить, вероломно напал.

  • Анонимно
    12.04.2018 14:43

    Ладно одумались. А то войной запахло. И нам в этой войне ничего бы не светило, мы заведомо в проигрышном положении.

    • Анонимно
      12.04.2018 15:15

      Он обещал стереть в порошок КНДР, посылал туда свои армады. Где сейчас КНДР? Правильно, на своем месте.

      • ПанАлекс
        12.04.2018 15:40

        Если КНДР сотрут в порошок, то Япония и Ю.Корея откажутся платить за содержание там военных баз США...

        • Анонимно
          12.04.2018 15:55

          Если КНДР сотрут в порошок, то заденет и Южную Корею, и Японию, я думаю они и запротестовали против ядерного армагедона у своих границ.

          • Анонимно
            12.04.2018 18:12

            вопрос был не в их протестах, а в степени безумности Ына, который оказался не самоубийцей

          • Анонимно
            12.04.2018 23:01

            США плевать на каких то туземцев из Ю.Кореи и Японии, если бы могли давно бы нанесли ядерный удар по КНДР, но боятся ответки, даже и в виде пары ракет

  • Анонимно
    12.04.2018 14:49

    политики думают одно, говорят другое, делают третье....

  • Анонимно
    12.04.2018 14:57

    Читал американскую прессу. Там нет такой шумихи вокруг удара по Сирии, как у нас. Американцев больше волнует допрос Цукерберга, который слил их данные, чем бряканье оружием

    • Ничего подобного, на морде сайта CNN новости про Сирию - главные.

    • Анонимно
      12.04.2018 15:32

      Не знаю, как американская пресса, руки еще не дошли, но английская Дейли мэйл со вчерашнего дня истерит по поводу высказываний Трампа. У них вся главная страница забита одним Трампом, ему даже припомнили его высказывания по поводу действий Обамы в отношении Сирии.

  • Tatarmalai
    12.04.2018 15:32

    Геополитическое величие и супердержавный статус РФ пошатнулись от двух твитов Трампа.
    Что же будет если начнутся реальные действия?

    • Анонимно
      12.04.2018 17:29

      То же самое, что и с КНДР.
      Посмотрят на приплывшую эскадру, покрутят пальцем у виска, и дальше продолжат заниматься своими делами.

      • Анонимно
        12.04.2018 18:13

        КНДР то сама предложила усачтие в ОИ и даже о своём ядерном разоружении заговорила

  • Анонимно
    12.04.2018 15:37

    Шоу мэн играется.

  • ПанАлекс
    12.04.2018 15:38

    Путин выступил с посланием, к которому присовокупил демонстрацию "ядреной ракеты с ядреным двигателем" - биржи как стояли, так и не заметили.
    А вот стоило Трампу в Твиттере пару комментариев оставить, так росс. биржи с валютным рынком - бьются в конвульсиях..
    Я не понял - кто из них президент России???

    • Анонимно
      12.04.2018 18:02

      да ладно ..в тот день почти на руб . доллар упал .. а после трапма вместо 59 стал стоить 61 ..где конвульсии?

  • Анонимно
    12.04.2018 15:41

    да, цели они свои отчасти достигли, доллар евро приподняли и всех напрягли.
    деньги на этом сделали.. Трамп тоже в доле, наверное)

  • Анонимно
    12.04.2018 15:56

    Как говаривали наши бабки " лишь бы не было войны " а ретивым воякам советую найти знакомых кто реально воевал ( Чеченская война , карабах и прочие ) и спросить за бутылкой , в сухую не расскажут про все ужасы войны , ретивость сразу поубавиться !

    • Анонимно
      12.04.2018 18:08

      Зачем так далеко ходить и искать - можно спросить у знакомых, которых оперировали после травмы или ДТП. Которые молодые и здоровые были еще вчера, а им врач после операции объясняет, что это раньше так было, а сейчас уже нет. И они уже не смогут бегать, прыгать и поднимать тяжести и так далее. И вообще у них кусок металла в каком то месте и на всю жизнь. Вот даже у них есть отдаленное понимание войны - что это такое, а не пиф-паф как в фильме или компьютерной игре

  • Анонимно
    12.04.2018 16:32

    Когда Трампа избрали президентом США Госдума аплодировала стоя...

  • Анонимно
    12.04.2018 18:07

    Он играет с нами в кошки-мышки.
    А мы так повелись, что экстренную эвакуацию кораблей из Тартуса устроили.

  • Анонимно
    12.04.2018 23:51

    Вроде не глупый мужчина ...