Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

​В Самарской области задержали двух полковников ФСБ за взятки на 118 млн рублей

В Самарской области задержаны два высокопоставленных сотрудника ФСБ, которые подозреваются в получении взяток на общую сумму в 118 млн рублей. Речь идет о замначальника службы экономической безопасности управления ФСБ по региону Сергее Гудованном и начальнике отдела «М» этого же управления Павле Черемшанцеве, которые могут быть причастны к деятельности одной из ОПГ, пишет РБК.

Следствие установило, что в период с 2016 года задержанные получили в общей сложности 118 млн рублей. В их кабинетах и квартирах прошли обыски. «Следователи обнаружили 81 миллион рублей, пистолет Макарова, мелкокалиберную винтовку, а также три гранаты и 900 патронов», — рассказал изданию источник в МВД. По его словам, следственное управление СК России по Самарской области возбудило уголовные дела по ч. 6 ст. 290 УК России («Получение взятки») и по ч. 4 ст. 291 УК России («Дача взятки»).

«По версии следствия, они получили свыше 2,5 миллионов рублей посредством банковских переводов на счета подконтрольной организации, от руководства коммерческой фирмы за непринятие мер по выявлению нарушений в деятельности принадлежащих ей перевалочных баз нефти, расположенных на территории Самарской области. Возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые следственные действия», — сообщает пресс-служба следственного комитета РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
12.04.2018 14:46

вот это масштаб, достойный "третьей столицы"! А то тут трубят о взятке МВДшника в 7 млн.

  • ПанАлекс
    12.04.2018 14:46

    вот это масштаб, достойный "третьей столицы"! А то тут трубят о взятке МВДшника в 7 млн.

    • Анонимно
      12.04.2018 14:57

      Они наверное еще их московские квартиры-сейфы и не все самарские проверили.

      Там тоже миллиарды мелочью могут наличными лежать

    • Анонимно
      12.04.2018 15:03

      Не в Казани, а в Самаре

    • Анонимно
      12.04.2018 15:04

      Сравнили ФСБ с МВД....
      И должны быть другие масштабы.

    • Анонимно
      12.04.2018 15:15

      Мурат Сиразин!
      Семь миллионов это разовый эпизод! Я только знаю сколько Первогорские обналом занимаются более 10
      лет и что ты думаешь их не крышуют в МВД? А в Самаре проследили за 2 года с 1916 года,а у нас сейчас хотят доказать что наш подполковник одиночка и нет в МВД организованной преступной группы!

    • Анонимно
      12.04.2018 15:24

      Quis custodiet ipsos custodes? — в переводе означает «Кто устережёт самих сторожей?»
      Всех в печь.

    • Анонимно
      12.04.2018 15:44

      Наша служба и опасна и трудна.
      И доплата нам хорошая нужна.
      Если кто-то кое-где у нас порой
      Денег заработал.
      Значит им с нами делить кусок большой
      Так назначено судьбою и братвой
      Служба дни и ночи......

  • Анонимно
    12.04.2018 14:46

    Ментовские войны на высшем уровне

  • Анонимно
    12.04.2018 14:46

    Вот это я понимаю !!!!

  • Анонимно
    12.04.2018 14:48

    надо же! никогда такого не было..и вот опять...)))

  • Анонимно
    12.04.2018 14:56

    Сами себя сажают)))

  • Анонимно
    12.04.2018 15:01

    Сталкивался с одним работником ФСБ,до сих пор одно сомнение осталось

  • Анонимно
    12.04.2018 15:02

    А утрам в республике как интересно с чистоплотностью силовиков ?

  • Анонимно
    12.04.2018 15:10

    как то это не красит работников ФСБ, или служба опасна и трудна?

  • Анонимно
    12.04.2018 15:23

    Конечно им до плоковника Захарченко далеко, но тот столичный, а эти провинциалы.Но если серьезно, то новость обидная, считал, да и сейчас считаю, это ведомство наименее коррумпированны из всех силовых.Видно оборотни в погонах, это не только затасканный журналистский штамп.

  • Анонимно
    12.04.2018 15:34

    только бизнес. ничего лишнего.

  • Анонимно
    12.04.2018 15:40

    Эволюция бандитизма- в 90-е они ларьки крышевали а теперь в кабинетах при погонах по сути те же бандиты

    • Анонимно
      12.04.2018 16:17

      Мурат Сиразин!
      В 90 годы были быки безмозглые в красных пиджаках,а сейчас они все на госслужбе,при погонах и мантиях и Государственных шинелях и все с высшим образованием и удащливые!

  • Анонимно
    12.04.2018 15:45

    Сделайте , анонимный ящик ) и весь компромат на казанских туда ) только нац гвардию нужно попросить охранять ))

  • Анонимно
    12.04.2018 15:50

    Вот тебе и горячее сердце и чистые руки и вежливые честные люди.

  • Анонимно
    12.04.2018 15:59

    Вообще у народа наверное скопилось много вопросов к борцам с коррупцией, а вот у прямого руководства их нет. Отюуда следует вопрос...........????

  • Анонимно
    12.04.2018 16:02

    «Речь идет о замначальника службы экономической безопасности управления ФСБ по региону Сергее Гудованном и начальнике отдела «М» этого же управления Павле Черемшанцеве, которые могут быть причастны к деятельности одной из ОПГ» - может по этому и убоп недолюбливают?

  • Анонимно
    12.04.2018 16:02

    А какая связь ФСБ с нефтебазой?

    • Анонимно
      12.04.2018 16:23

      шифровки по трубе передают... а получают на карточку... понял?

  • Анонимно
    12.04.2018 16:07

    Полковникам никто не пишет...

  • Анонимно
    12.04.2018 16:09

    Сколько можо заниматся стебом и фейками, я мол все знаю, про всех, ты лучше о своиих грязных делишках вспомни.Конечно новость обидная, это не хоз полковник из танкового училища, а люди из ведомства, о котором, даже академик Сахаров, у которого не было оснований любить КГБ, говорил, что у них нет коррупции как в других силовых. Но видно капитализм и там дает метастазы.Но все равно считал и считаю, что ФСБ, имею ввиду и в РТ, ведомство, которому доверяют больше, чем другим силовым.Сумма, по сравеению с полковником Захарченко -мизер,но он то человек столичный, а эти провинциалы.

  • Анонимно
    12.04.2018 16:52

    Первое правило клуба: Чтобы поймать преступника нужно думать как преступник.

  • Анонимно
    12.04.2018 17:25

    16.09 - задание Родины ??)))

    • Анонимно
      12.04.2018 17:51

      Фейкуну 17.25.Так точно, задание Родины! Лично товарищ Бортников инструктиировал.

  • Анонимно
    12.04.2018 17:26

    Столкнулся с одними , крайним хотели сделать ) помогла тока видеозапись . Только, технике верю теперь))

  • Анонимно
    12.04.2018 19:54

    Вот так чекисты!!!

  • Анонимно
    12.04.2018 20:05

    Жаль.Очень жаль что это случилось с сотрудниками ФСБ. Кому еще кроме ФСБ осталось верить то?

  • Анонимно
    12.04.2018 22:10

    Если это правда, то мне очень жаль, что они занимаются подобной грязью!! Я надеюсь на справедливое и честное расследование данного уголовного дела!!! Д.

  • Анонимно
    14.04.2018 08:05

    И РКН предлагает передать вот таким вот ФСБшникам ключи шифрования переписки. Конечно, конечно же они не будут пользоваться своим служебным положением, чтобы читать чужую переписку, а может и продать на сторону.