Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

Ильсур Метшин посетил бывший ДК им. Урицкого, в котором открылся центр культуры и спорта «Московский»

В Казани завершился капремонт бывшего ДК им. Урицкого, в котором открылся центр культуры и спорта «Московский». В отреставрированном здании побывал столичный мэр Ильсур Метшин, сообщает портал мэрии.

Фото: kzn.ru

«В процессе ремонта мы не раз приезжали сюда. И это далеко не первый подобный объект, который мы сдаем. Но я все равно в культурном шоке — до такой степени изменилось это здание», — отметил градоначальник.

Фото: kzn.ru

Здание ЦКС «Московский» было отремонтировано впервые за его более чем 80-летнюю историю. Работы начались в прошлом году, их поддержал Президент РТ Рустам Минниханов. В центре появились дополнительные направления для детского творчества, открылись отделения по робототехнике, программированию, авиамоделированию беспилотников, несколько общественных пространств, заработал спортзал, в котором занимаются участники проекта «Жизнелюб», детям доступны секции по мини-футболу, волейболу, бадминтону.

Фото: kzn.ru

Кроме того, на базе ЦКС «Московский» открылась первая в Казани детская киношкола и стартовали занятия по китайскому языку.

«Надо иметь большую смелось, усидчивость и терпение, чтобы учить китайский язык. Но это очень важно, и нам в Казани нужна молодежь, которая знает китайский. У нас страна, республика и город очень дружит с Китайской Народной Республикой», — заявил Метшин.

Фото: kzn.ru

По его словам, будут отремонтированы и другие дома культуры: ДК им. Ленина, «Сайдаш», ДК им. Саид-Галиева в Дербышках и «Чулпан» в Приволжском районе.

Напомним, 11 апреля Метшину представили концепцию капитальной реконструкции ДК им. Саид-Галиева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2018 15:53

Если Вам это действительно интересно, то сходите посмотрите поближе... Никаких тряпочек! Никаких деревенек...
Каждый день там гуляем...

  • Анонимно
    12.04.2018 15:04

    Спасибо Миниханову. ДК Урицкого - воспоминания молодости

  • Анонимно
    12.04.2018 15:17

    Ильсур молодец!

    • Анонимно
      13.04.2018 19:17

      Китайский язык становится все более популярным. Даже в школах изучают некоторых.

  • Анонимно
    12.04.2018 15:31

    Это Потемкинская деревня,все показное и хвастать нечем-посмотрите на стены ДК-они не покрыты плиткой,это не вентфасад,а просто красивая картонная картинка.Стены здания снаружи просто завесили красивой тряпочкой,все стены просвечивают насквозь -приглядитесь внимательно!

    • Анонимно
      12.04.2018 15:53

      Если Вам это действительно интересно, то сходите посмотрите поближе... Никаких тряпочек! Никаких деревенек...
      Каждый день там гуляем...

      • Анонимно
        12.04.2018 16:30

        15-53 красивые тряпочные стены просвечивают насквозь-посмотри на фото,а лучше прогуляйся и посмотри на башню,что стоит за бывшей спиленной красавицей огромной 200летней Ивой. Все стены башни сверху просвечивают насквозь-обойди их кругом и ответь себе сам-МОЖЕТ ли быть ПРОЗРАЧНЫМ КЕРАМОГРАНИТ!?! Раньше с Ивой в здании ДК была жизнь,а сейчас оно безжизненное и СЛОВНО МЕРТВОЕ!

        • Анонимно
          12.04.2018 17:53

          Уважаемый! Это перфорированный металл...

        • Анонимно
          12.04.2018 19:23

          Серьезно? И что ива полезного давала, что там жизнь была? Сейчас там современно все, как раз для наших детей. И кружки интересные сделали. А хороводы водить вокруг дерево и не нужно никому уже

          • Анонимно
            12.04.2018 21:55

            сейчас нужно завлекать детей в кружки чем то более интересным, чем шахматы или лепка из пластилина. Такие современные ДК помогут найти ребенку хобби по своему вкусу, учитывая уже современный образ жизни

    • Анонимно
      12.04.2018 16:16

      Ваша фантазия отдает весенним настроением.

    • Анонимно
      12.04.2018 17:54

      Вас просят что ли такие комментарии писать? Люди живут тут и видят как дела обстоят, не надо мути напускать.

  • Анонимно
    12.04.2018 15:44

    Красиво стало. Местный контингент всю сделанную красоту испортит, менталитет такой. Для них ничего своего, за что душа болит не существует, временщики.

  • Анонимно
    12.04.2018 16:01

    Детская киношколе? Вообще здорово. Нужно узнать подробности

    • Анонимно
      12.04.2018 16:16

      Да,Здорово. Развивать надо в других ДК,

    • Анонимно
      12.04.2018 17:54

      Вообще такое явление как ДК очень классное и хорошо что не забывают, а наоборот только развивают.

  • Анонимно
    12.04.2018 16:25

    заклинило,что ли на Москве,могли бы в соответствии с местными традициями назвать.

  • Анонимно
    12.04.2018 16:40

    Надеюсь дети будут заниматься в кружках бесплатно, чтоб все дети имели равные возможности. Мы же общество всеобщего благоденствия строим. Правда ведь, Ильсур Раисович..

    • Анонимно
      12.04.2018 20:25

      Вы идеалист. Или фантаст. Или...

      • Анонимно
        13.04.2018 19:22

        Вы удивитесь но в ДК много бесплатных секций. В любом районе города. Если ИЗО - краски купить приется,танцы - на костюмы скинутся,но сами занятия бесплатны.

    • Анонимно
      12.04.2018 20:26

      А что там для взрослых есть? Можно придумать массу интересного - от спортивных секций, как при Советской власти и хора, до кружков рисования.

  • Анонимно
    12.04.2018 16:51

    Про цены расскажите лучше. А то так всё у Вас красиво получается.

  • Анонимно
    12.04.2018 17:10

    Заберите дк химиков, ТАИФу он совсем не нужен

  • Анонимно
    12.04.2018 21:53

    Отлично же. Наших детей тяжело оттащить от планшетов и компьютеров, поэтому современные кружки - благо. Спасибо.

  • Анонимно
    13.04.2018 00:47

    Здание ЦКС «Московский» было отремонтировано впервые за его более чем 80-летнюю историю.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/378659

    1. цкс московский ешё не имеет истории!
    2. Как качественно строили 80 лет назад, что ДК Урицкого продержалось до наших времён!!!
    3. Думаю будет торжественное открытие после капремонта.
    НЕ ЗАБУДЬТЕ пригласить Павлова Александра Филипповича возглавивший КМПО В 1982 г. И живёт он рядом. Он и расскажет как 80 лет "простоял" ДК Урицкого "без капремонта"