Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы кого считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
8%Нурбек Батулла
2%Рифат Фаттахов
3%Рауфаль Мухаметзянов
33%Александр Сладковский
7%Фарид Бикчантаев
11%Салават Фатхетдинов
2%Марат Гараев
16%Ильгам Шакиров
5%Лейла Фазлеева
5%Венера Ганеева
8%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

Захарова ответила на твит Трампа, требующего благодарностей: «Не все еще закончили благодарить Америку за Ирак...»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на очередное сообщение президента США в «Твиттере». Напомним, в нем Дональд Трамп призвал поблагодарить США за «большую работу» по избавлению Сирии от ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки «ИГИЛ» — прим. ред.).

«Где [причитающееся] нам „спасибо, Америка“?» — написал он.

«Просто не все еще закончили благодарить Америку за Ирак, итогом интервенции в который и стало появление ДАИШ», — написала Захарова на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, военная операция США и стран-союзников против Ирака началась в 2003 году для того, чтобы свергнуть правительство Саддама Хусейна. Она стала первой фазой в затяжной иракской войне, которая продлилась до 2011 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2018 16:02

В лоб!

  • Анонимно
    12.04.2018 16:02

    В лоб!

    • Анонимно
      12.04.2018 16:20

      В глаз я бы сказал.
      Бандитское государство Америка так выводов и не сделало.

  • Анонимно
    12.04.2018 16:09

    А следующая в списке благодарствующих - Ливия.

  • Tatarmalai
    12.04.2018 16:20

    Миф о том что США создали это самое, что упоминать запрещено, очень устойчив. Устойчивее его только пробирка Колина Пауэлла

    • Анонимно
      12.04.2018 16:47

      Вам сколько лет, что события не столь далеких времен Вы в мифы записываете?

      • Tatarmalai
        12.04.2018 17:20

        Достаточно чтобы читать первоисточники и не верить толкованиям Первого канала и Рен-ТВ

        • Анонимно
          12.04.2018 17:52

          Американские?

          • Tatarmalai
            12.04.2018 17:58

            Если говорит американец, то конечно же американские. Не татарстанские же

            • Анонимно
              12.04.2018 19:00

              Не обращай внимание на минусующих правда на твоей стороне! Сам понимаешь, это из тех, 76%. Галилей в своё время тоже был насмешищем для тёмной толпы!
              Игорь К.

              • Анонимно
                12.04.2018 23:05

                Сравнил смелого Галилея и ждущего банку варенья анонимного либеральчика)))

  • Анонимно
    12.04.2018 16:22

    с введением с стране института частной собственности на средства производства,кремль потерял право на советскую тональность,так как мотивация у капитала всегда одна" война всех против всех".

  • Анонимно
    12.04.2018 16:23

    молодец Захарова! Руководству америки глубоко наплевать что в результате погрома суверенного государства под надуманным предлогом погибли десятки тысяч иракцев, уничтожена инфраструктура, жизнь так и не наладилась, скорее наоборот. За что же благодарить америку?

    • Анонимно
      12.04.2018 19:06

      Конечно Захарова молодец, а как она ярко дерзит, с каким задором! ...ТРАМПУ!!! Ах, как она смелА! Это ведь так легко и просто, не то , чтобы попытаться здесь, на родине, хотя бы пристыдить латентного насильника из Госдумы!
      Игорь К.

  • Анонимно
    12.04.2018 16:23

    А что в Ираке не так? И что так в Иране?

    • Анонимно
      12.04.2018 17:12

      а что не так в Иране, и что так в США?

    • Анонимно
      12.04.2018 17:12

      а что в ираке все нормально теперь

    • Анонимно
      12.04.2018 17:15

      вы наверное недавно с другой планеты приехали, здравствуйте.))))))))))))))))

    • Анонимно
      12.04.2018 17:16

      Это шутка?
      Развалили вполне процветающие и богатые страны, пусть и с восточным колоритом и организовали там базы контролируемых террористов. Если вкратце.
      Глупого из себя не стройте.

  • Анонимно
    12.04.2018 16:24

    Поблагодарят после исполнения благодарности и за Ливию!

  • Анонимно
    12.04.2018 16:39

    А что насчёт Японии и Южной Кореи? Тоже подмяли под себя когда то амеры их и сейчас одни из лучших развитых стран мира.

  • Анонимно
    13.04.2018 15:44

    На твит ответить в лицокниге??? Как это смешно)))