Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

Захарова ответила на твит Трампа, требующего благодарностей: «Не все еще закончили благодарить Америку за Ирак...»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на очередное сообщение президента США в «Твиттере». Напомним, в нем Дональд Трамп призвал поблагодарить США за «большую работу» по избавлению Сирии от ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки «ИГИЛ» — прим. ред.).

«Где [причитающееся] нам „спасибо, Америка“?» — написал он.

«Просто не все еще закончили благодарить Америку за Ирак, итогом интервенции в который и стало появление ДАИШ», — написала Захарова на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, военная операция США и стран-союзников против Ирака началась в 2003 году для того, чтобы свергнуть правительство Саддама Хусейна. Она стала первой фазой в затяжной иракской войне, которая продлилась до 2011 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2018 16:02

В лоб!

  • Анонимно
    12.04.2018 16:02

    В лоб!

    • Анонимно
      12.04.2018 16:20

      В глаз я бы сказал.
      Бандитское государство Америка так выводов и не сделало.

  • Анонимно
    12.04.2018 16:09

    А следующая в списке благодарствующих - Ливия.

  • Tatarmalai
    12.04.2018 16:20

    Миф о том что США создали это самое, что упоминать запрещено, очень устойчив. Устойчивее его только пробирка Колина Пауэлла

    • Анонимно
      12.04.2018 16:47

      Вам сколько лет, что события не столь далеких времен Вы в мифы записываете?

      • Tatarmalai
        12.04.2018 17:20

        Достаточно чтобы читать первоисточники и не верить толкованиям Первого канала и Рен-ТВ

        • Анонимно
          12.04.2018 17:52

          Американские?

          • Tatarmalai
            12.04.2018 17:58

            Если говорит американец, то конечно же американские. Не татарстанские же

            • Анонимно
              12.04.2018 19:00

              Не обращай внимание на минусующих правда на твоей стороне! Сам понимаешь, это из тех, 76%. Галилей в своё время тоже был насмешищем для тёмной толпы!
              Игорь К.

              • Анонимно
                12.04.2018 23:05

                Сравнил смелого Галилея и ждущего банку варенья анонимного либеральчика)))

  • Анонимно
    12.04.2018 16:22

    с введением с стране института частной собственности на средства производства,кремль потерял право на советскую тональность,так как мотивация у капитала всегда одна" война всех против всех".

  • Анонимно
    12.04.2018 16:23

    молодец Захарова! Руководству америки глубоко наплевать что в результате погрома суверенного государства под надуманным предлогом погибли десятки тысяч иракцев, уничтожена инфраструктура, жизнь так и не наладилась, скорее наоборот. За что же благодарить америку?

    • Анонимно
      12.04.2018 19:06

      Конечно Захарова молодец, а как она ярко дерзит, с каким задором! ...ТРАМПУ!!! Ах, как она смелА! Это ведь так легко и просто, не то , чтобы попытаться здесь, на родине, хотя бы пристыдить латентного насильника из Госдумы!
      Игорь К.

  • Анонимно
    12.04.2018 16:23

    А что в Ираке не так? И что так в Иране?

    • Анонимно
      12.04.2018 17:12

      а что не так в Иране, и что так в США?

    • Анонимно
      12.04.2018 17:12

      а что в ираке все нормально теперь

    • Анонимно
      12.04.2018 17:15

      вы наверное недавно с другой планеты приехали, здравствуйте.))))))))))))))))

    • Анонимно
      12.04.2018 17:16

      Это шутка?
      Развалили вполне процветающие и богатые страны, пусть и с восточным колоритом и организовали там базы контролируемых террористов. Если вкратце.
      Глупого из себя не стройте.

  • Анонимно
    12.04.2018 16:24

    Поблагодарят после исполнения благодарности и за Ливию!

  • Анонимно
    12.04.2018 16:39

    А что насчёт Японии и Южной Кореи? Тоже подмяли под себя когда то амеры их и сейчас одни из лучших развитых стран мира.

  • Анонимно
    13.04.2018 15:44

    На твит ответить в лицокниге??? Как это смешно)))