Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
33%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

Задержан партнер Ротенберга по «Платону» Алексей Нащекин

В Москве задержали гендиректора компании «Национальные телематические системы» Алексея Нащекина. Ходатайство о его аресте поступило в Басманный суд столицы, пишут «Ведомости» со ссылкой на пресс-секретаря суда.

По информации издания, Нащекин обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Кроме того, его подозревают в пособничестве преступлению. О каком конкретно преступлении идет речь, «Ведомости» не уточняют.

«Национальные телематические системы» занимались разработкой системы «Платон».

«Платон» является российской системой взимания платы с грузовиков, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Оператором системы является компания «РТ-Инвест Транспортные Системы», 50% в которой принадлежит Игорю Ротенбергу.

Также Нащекин с 2010 по 2013 год был вице-президентом «Ростелекома» и отвечал за разработку инфраструктуры электронного правительства и портала госуслуг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2018 16:22

отжим доли у партнера?

  • Анонимно
    12.04.2018 16:22

    отжим доли у партнера?

    • Анонимно
      12.04.2018 17:09

      из за санкций перестало хватать на всех

      • Анонимно
        12.04.2018 20:07

        система жрёт сама себя
        наивны те кто полагает что ведется борьба с коррупцией

        • Анонимно
          12.04.2018 22:37

          Вы, конечно, больше остальных в курсе, что и где ведётся))

  • Анонимно
    12.04.2018 16:23

    Грызня бульдогов под ковром

  • Анонимно
    12.04.2018 16:25

    Мурат Сиразин!
    Наезд Путина на Платон это серьезно! Интересно когда наедут на тех кто пытается внедрить Меркурий по молочке и тем самым уничтожить последних коров и коз у крестьян!

    • Анонимно
      12.04.2018 17:14

      Меркурий ни чем не плох. В других регионах давно уже используют эту программу. теперь справка бесплатно. а не как всегда вет врачу плати за все

  • Анонимно
    12.04.2018 16:25

    Внутренние тёрки олигархов. Не интересно

    • Анонимно
      12.04.2018 20:51

      Так неинтересно, что прочитал и комментарий оставил?! )))

  • Анонимно
    12.04.2018 16:31

    Начинают жрать сами себя, видимо совсем туго.

    • Анонимно
      12.04.2018 20:51

      Да на вас не угодишь! Не сажают плохо, сажают тоже! Что надо то ?

  • Анонимно
    12.04.2018 16:35

    Ответка за Магомедовых?

  • Анонимно
    12.04.2018 16:39

    Чем то неугодил Роттенбергам?

    • Анонимно
      12.04.2018 21:07

      Народ требует справедливости - вот Вам стрелочники

    • Анонимно
      12.04.2018 22:27

      Все как у Крылова:
      "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"

  • Анонимно
    12.04.2018 16:44

    ...похоже,куда не сунется этот а.защекин,везде оставляет грязные и преступные следы..

  • Анонимно
    12.04.2018 17:17

    Что то не спокойно стало в олигархическом кругу. На западе их Трамп с Терезой Мей зажимают, на родине оставаться после братьев Магомедовых тоже не безопасно.

  • Анонимно
    12.04.2018 17:26

    А Ротенберга почему не задержали?

  • Анонимно
    12.04.2018 17:48

    ;Оператором системы является компания «РТ-Инвест Транспортные Системы», 50% в которой принадлежит Игорю Ротенбергу."

    Так вот кто устроил себе кормушку и обирает всех водителей.

  • Анонимно
    12.04.2018 18:01

    Портал госуслуг в Татарстане совсем неплохо. Российский так и не смог полностью зарегистрироваться. Хотя ввел и паспорт, и инн и СНИЛС, и все равно еще идти куда-то надо. Доказывать свое право получить выписку по состоянию своего счета в ПФ

    • Анонимно
      12.04.2018 19:07

      Сьездить в мфц и подтвердить личность. Дело в полчаса. Зато и гибдд и все остальные госуслуги быстро получаешь. А в татарских госуслугах на сайт российский пересылают для получения услуг пфр гибдд и др. Так что не поленитесь.

  • Анонимно
    12.04.2018 18:01

    скоко украл?

  • Анонимно
    12.04.2018 18:04

    Денег все меньше и меньше , пауки пожирают друг друга за лакомый кусок )))
    Студент оптимист

  • Анонимно
    12.04.2018 18:08

    Сейчас все отжуют, посадют на долго, и всем расскажут что он плохой был парень!

  • Анонимно
    12.04.2018 18:13

    "РТ-Инвест"-мусоросжигательный в Казани тоже их проект?

  • Анонимно
    12.04.2018 18:39

    видать так припёрло, что и крупно кидают друг друга и впопыхах даже не удосужились осознать, что в частных компаниях не бывает превышения служебного положения.

  • Анонимно
    12.04.2018 20:13

    Рт " инвест" не тот ли который ивестор под мусоросжигательный завод в РТ?

  • Анонимно
    12.04.2018 20:53

    когда мы возмутились платоном, население страны нам не поверили может теперь дойдет?

    • Анонимно
      12.04.2018 23:34

      Не дойдет, бесполезное занятие. Рожденный ползать летать не может. Карабай

  • Анонимно
    12.04.2018 21:09

    Платон мне друг, но истина дороже.

  • Анонимно
    12.04.2018 22:41

    «Национальные телематические системы» занимались разработкой системы «Платон». Видимо разработчик оставил себе исключительные права на систему, вот и отжимают.

  • Анонимно
    12.04.2018 23:14

    В феврале был в ООО "НТС" - ничего не предвещало такого оборота.
    Что-то произошло на самом верхнем уровне.