Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
27%Есть, очень полезный институт
26%Намного меньше, чем это пиарят
16%Считаю, пользы нет, роль декоративная
18%Скорее вред – создает иллюзию, что власть заботится от бизнесе
12%Это чиновник внутри системы, а нужны независимые общественники
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

ЦБ РФ: Внешний долг России с начала года увеличился на $​6 миллиардов

Внешний долг России с начала года увеличился на $ 6,1 млрд, или на 1,2%. Такие данные опубликовал Центральный банк РФ.

Причиной увеличения долга стал рост обязательств в рамках размещения суверенных долговых ценных бумаг и управления международными резервами страны, отмечается на сайте регулятора.

По состоянию на 1 апреля сумма внешнего долга достигла $ 524,9 миллиарда.

Что касается внешнего долга частного сектора, то здесь практически ничего не изменилось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2018 17:53

ЦБ перечисляйте откуда у вас такой долг. Конкретно, возможно какой-то олигарх в долг полез. Я же не обязан за них отдать честно заработанные деньги.

  • Анонимно
    12.04.2018 17:48

    Откуда у Вас такие огромные долги, я лично ни у кого ни одной копейки в долг деньги не брал.

  • Анонимно
    12.04.2018 17:50

    По CNN и FoxNews уже полдня об этом говорят, специально, чтобы отвлечь свой американский народ от реальных проблем в США.

    • Анонимно
      12.04.2018 18:26

      Сарказм, видать.
      Там народ о России, кроме того что она непредсказуемо пугающая, подробностей не знает и не хочет знать.
      Это у нас тут зомбоящик с утра до вечера растолковывает всем каждое слово каждого супостата, чтобы кипели от ненависти со сжатыми кулаками.

      • Анонимно
        12.04.2018 19:08

        Это у Вас в голове зомбоящик встроенный, потому и твердите без устали про "зомбоящик" Более зомбированного населения , чем население Штатов трудно себе и представить. И тут Вы правы, степень дебилизации населения крайне велика..Но населения не нашей страны. У нас даже представить себе сложно такую степень деградации СМИ и степень тотального оболванивания собственного населения как на Западе..

  • Анонимно
    12.04.2018 17:53

    ЦБ перечисляйте откуда у вас такой долг. Конкретно, возможно какой-то олигарх в долг полез. Я же не обязан за них отдать честно заработанные деньги.

  • Анонимно
    12.04.2018 17:56

    пол триллиона долларов должны ....по сравнению с соткой миллиардов у СССР....

    • Анонимно
      12.04.2018 18:57

      Так эту сотку миллиардов долга СССР надо переводить в нынешние цены. Сколько это будет? Больше триллиона долларов в любом случае..

  • Анонимно
    12.04.2018 17:56

    Денег нет, но вы там держитесь

  • Анонимно
    12.04.2018 18:14

    Я чет не понял в рублях это 31 триллион.

    • Анонимно
      12.04.2018 18:27

      даже несмотря на нефтегаз страна-банкрот, по которой плачет внешнее управление

  • Анонимно
    12.04.2018 18:14

    К 1 июля 2013 г. долги крупных частных компаний РФ достигали 628,4 млрд. долларов. Сейчас, надо полагать, из-за санкций эта цифра не уменьшилась, а, возможно, даже увеличилась. Кредиты нередко берутся под залог акций компаний. Резкое снижение стоимости активов "Русала" и других компаний РФ может поставить их в очень сложное положение.

  • ПанАлекс
    12.04.2018 18:17

    524,9 млрд. это не долг России, а долг РФ плюс долги коммерческих структур. В том числе Сбербанка, которым государство не владеет.
    Или нам так намекают, что сколько бы олигархи не набирали долгов - платить все равно нам, народу России?

    • Анонимно
      12.04.2018 18:29

      нам намекают, что в любой момент по решению любого международного арбитража у нас будет санация и внешний управляющий

    • Азат Д
      12.04.2018 18:37


      А кто у них является гарантом, поручителем по выплате долга?



    • Анонимно
      12.04.2018 19:10

      Большая часть долга - это корпоративные долги. А в сравнении с долгом СССР.. Там в переводных цифрах было раза в три больше чем в России сейчас. Так что либеральным троллям можно пока не радоваться, ножками тонкими не сучить и про внешнее управление не вспоминать..

  • Анонимно
    12.04.2018 18:31

    это какой же глубины у нас будет долговая яма

  • Анонимно
    12.04.2018 18:51

    А почему он внешний, я купил ОФЗ, вы и мне должны, а россиян с ОФЗ много

  • Галеев Зуфар
    12.04.2018 19:08

    Долги растут, а лучше не становится.

  • Анонимно
    12.04.2018 19:18

    В 2014 было 700 , сейчас 500.

    • Анонимно
      12.04.2018 20:37

      Всё равно много, компании набрали долгов при курсе 33, а отдавать при 62, долгов больше чем ЗВР.

  • Анонимно
    12.04.2018 19:52

    Под чьи гарантии выдавались кредиты?А то вы не знаете.

  • Анонимно
    12.04.2018 20:51

    Это долги компаний в основном, в мире тоже почти все крупные компании закредитованы выше крыши, кроме Эпла, Майкрософта и ещё нескольких.

  • Tatarmalai
    12.04.2018 21:02

    В этом суть российского большого олигархического бизнеса - приватизация прибыли и национализация убытков.
    Сидим молча, собираем валежник и платим по счетам ЖКХ

  • Анонимно
    12.04.2018 21:15

    Получается примерно 40-50% ВВП РФ весь долг, у западных стран только госдолг в разы больше, но у них преимущество в печатном станке, валюта своя.

  • Анонимно
    12.04.2018 21:47

    Кто-нибудь знающий объясните простому человеку что это за долги , которые не гаситься а растут? И откуда они. ? И почему кто то берёт в долг не спрося людей живущих в этой стране. ?...

    • Анонимно
      12.04.2018 23:04

      Долго объяснять.
      Суть в том, что если тебе в долг дают- значит доверяют. Бери побольше, плати проценты. Банкиры правят.

  • Анонимно
    13.04.2018 06:30

    В России никаких проблем не должно быть. Вся богатства есть: газ, нефть, вода, природные ископаемые, золото и т.д.
    А долг откуда....

  • Анонимно
    13.04.2018 23:46

    Со всех верхушек поскрести, ещё и в бюджет будет что перевести.