Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

Директор ЦРУ заявил о «двух сотнях» погибших в Сирии русских

В феврале в Сирии погибли «сотни россиян», заявил глава ЦРУ Майк Помпео во время выступления на слушаниях в сенате, посвященных его выдвижению на пост госсекретаря.

«В Сирии несколько недель назад русские встретили достойный отпор. Были убиты пара сотен русских», — цитируют «Ведомости» Помпео.

В феврале агентства Bloomberg и Reuters сообщили о ранении и гибели в сирийской провинции Дейр-эз-Зор около 300 россиян из так называемой частной военной компании «ЧВК Вагнера». По словам директора департамента информации и печати МИД РФ Марии Захаровой, речь может идти о пяти погибших, но о не десятках и сотнях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2018 21:31

Российские представители Минобороны и МИДа сначала отрицали вообще, а потом признали гибель 5 россиян при авиаударе американцев под Хишамом 7 февраля. Но сегодня глава ЦРУ заявляет, что погибло две сотни русских. Вы кому больше верите? Я - Помпео. Но вот 77% россиян будут продолжать верить телевизору с 5 погибшими. Вот это вот всё ,что нужно знать про IQ патриотически настроенных россиян.

  • Анонимно
    12.04.2018 21:09

    Итого 200 и более - верно.

    • Вспоминаю одну из первых казанских жертв Афганской войны - Гемранов ( 18 лет). Могила была недалеко от Казанки в парке Горького. Вся Казань после пляжа подходила к этому месту. А потом было больше. И штрих казанцы не всегда знали. Политика.


      • Вспоминаю одну из первых казанских жертв Афганской войны - Гемранов ( 18 лет). Могила была недалеко от Казанки в парке Горького. Вся Казань после пляжа подходила к этому месту. А потом было больше. И казанцы не всегда уже знали. Политика.

    • Анонимно
      12.04.2018 23:11

      В докладах америкашки такие смелые - но ни одной войны где были прямые боестолкновения не выиграли .. только индейцев и африканцев безоружных гасить могут

      • Анонимно
        13.04.2018 00:45

        Ни с Японией, ни с Германией 2 раза, ни с Мексикой, ни с Испанией, ни с Англией 2 раза. И в Ираке тоже 2 раза проиграли.

  • Анонимно
    12.04.2018 21:10

    Сколько боевой техники потярено и сотни триллионов....

  • Анонимно
    12.04.2018 21:15

    вот скажите мне кто все это понимает и разбирается, что там делают наши войска и американские? как в Афганистане за территорию и нефть что ли или как?

    • Анонимно
      12.04.2018 21:54

      $

      ЗА ДУХОВНОСТЬ НАШУ!

    • Анонимно
      12.04.2018 23:07

      Конкуренция наций, государствам претит статика

    • Анонимно
      13.04.2018 04:21

      Всё проще. На территории Сирии огромное количество нефтепроводов и газопроводов, а также транзитных путей.

    • Анонимно
      13.04.2018 08:26

      Идет перераспределение мира. А гибнут люди. Наших тоже много уже погибло, думаю. Не бывает война без потерь. Но это секретная информация, никто правду не скажет

  • Анонимно
    12.04.2018 21:31

    Российские представители Минобороны и МИДа сначала отрицали вообще, а потом признали гибель 5 россиян при авиаударе американцев под Хишамом 7 февраля. Но сегодня глава ЦРУ заявляет, что погибло две сотни русских. Вы кому больше верите? Я - Помпео. Но вот 77% россиян будут продолжать верить телевизору с 5 погибшими. Вот это вот всё ,что нужно знать про IQ патриотически настроенных россиян.

    • mad big
      12.04.2018 22:07

      А для вас кроме Помпео и Захаровой больше источников не существует? На самом деле их гораздо больше. Не стоит никому верить. А официалам тем более. Что с той, что с другой стороны.

    • Анонимно
      12.04.2018 22:23

      у нас полно людей, которые точно знают, как именно надо управлять государством, но к сожалению они все уже работают таксистами и домохозяйками. (с)

    • Анонимно
      12.04.2018 22:51

      Что вы, что остальные - все кому-то верят. Следовательно, вас в одинаковой мере можно водить за нос. Чем вы лучше-то?

    • Анонимно
      12.04.2018 23:08

      Ни себе чиво у тебя логика! Если лично ты во всем и везде готов верить Помпео, то 77% Россиян с низким lQ?! Просто шедеврально!

      • Анонимно
        13.04.2018 07:50

        Он противоречит сам себе:
        Верит в 77% и не верит иной официальной информации.

    • Анонимно
      13.04.2018 07:43

      А Вы что верите в 77%? Вы уж определитесь кому и во что Вы верите? А потом уж обвиняете остальных.

    • Псевдоним
      13.04.2018 08:12

      А теперь проведите аналогию с Кемерово.

  • Анонимно
    12.04.2018 21:41

    Мария Захарова - самый достойный доверия источник :))

  • Анонимно
    12.04.2018 21:45

    Если уж так говорить, то россиян там погибло несколько тысяч. Это люди, которые были рекрутированы террористами из ИГИЛ.

  • Анонимно
    12.04.2018 21:46

    Кто же врет, Захарова или Помпео ? Карабай

  • Анонимно
    12.04.2018 22:06

    Никого принудительно не отправляют никуда. Нас в Афганистан по призыву обманом отправили. До посадки в самолёт Аэрофлота в Ашхабадском аэропорту говорили, что полетим в Венгрию. После взлёта на борту стюардесса объявила: "Наш самолёт летит по маршруту Ашхабад-Кандагар".

    • Анонимно
      12.04.2018 22:50

      гражданским бортом отправляли?

    • Анонимно
      12.04.2018 23:11

      Да что вы говорите, рядовой состав и сержанты всегда знали что отправляются в ДРА, потому что учебка была в ТуркВО, ну и подписывали что добровольно направляются для оказания братской помощи и.т.д, кто добровольно а кто принудительно

      • Анонимно
        13.04.2018 11:31

        Я в учебке (ПВО) был в Харькове 6 месяцев, а в апреле 86 г. направили в г. Чирчик под Ташкентом на сборный пункт. Пробыл там неделю. Утром подъем, загружают и привозят в аэропорт г.Ташкента. Только после этого "прапор" говорит летим за "речку" т.е. в Афган. Нас было около 30 человек с разных регионов и учебок по разным специальностям. Загрузили в 76 и вперед. Вот тебе и добровольно, хотя о службе в ДРА не жалею, а горжусь!!! Родители узнали, что был там только после "дембеля", т.к. не хотел их расстраивать.

  • Анонимно
    12.04.2018 23:04

    Оказывается совсем уже не "непобедимая и легендарная".

  • Анонимно
    13.04.2018 00:17

    Сказочный.. ээ.. сказочник. Леща крепкого он походу давно не получал.

  • Анонимно
    13.04.2018 06:46

    Настоящая палата№6!Здесь,лечение бесполезно!Только эвтаназия поможет!

  • Анонимно
    13.04.2018 08:31

    ТО есть там только русские гибли? Люди других национальностей не гибнут?

    • Анонимно
      13.04.2018 09:11

      а кто еще? американцы не гибнут

    • Анонимно
      13.04.2018 09:12

      За бугром все россияне русские. Даже в Израиле еврее - беженцев из России называют русскими.

  • Tatarmalai
    13.04.2018 08:55

    "Хуже всего с правдой дела обстоят тогда, когда все может быть правдой"
    Станислав Ежи Лец.

  • Анонимно
    13.04.2018 15:39

    Мне контрактник, кстати опять на 3 месяца уехал в САР, за рюмкой чая заявил что 200 человек это ложь! Амеры промахнулись специально, чтоб видимость внезапной атаки создать.