Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

Мэрия Казани: В программе расчета квартплаты за март произошел сбой

В программе расчета квартплаты за март произошел сбой, сообщили в мэрии Казани. Причина — сбой программы при переходе единого расчетного центра Казани на новую версию программного продукта.

При распечатке платежных документов (счетов-фактур) за март могли возникнуть несоответствия и некорректное отображение ряда показателей, таких как количество проживающих в квартирах и площадь квартир. Кроме того, возможно неточное считывание штрих-кодов при внесении платы. При этом временный сбой не отразился на итоговой сумме квартплаты.

При обнаружении несоответствий казанцы могут обратиться в территориальные отделения ЕРЦ или управляющую компанию для замены документа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2018 00:01

Я конечно в Америку уехать не могу, но Боже мой, как же Вы мне надоели со своим ЖКОшным терроризмом

  • Анонимно
    12.04.2018 23:40

    Через "Госуслуги", надеюсь, все нормально будет, а то там реквизиты получателя перевода видны только после его проведения ))) если не туда уйдут - будет веселье )))

    • 1. Восприятие счёт-фактур для некоторых пенсионеров - это стресс и приступы. В моем подъезде от этого погиб мой сосед-инфартник.
      2. По статистике, ошибки счёт-фактур и сбои, всегда не в коммунистическую сторону, а в мошенническую.

  • Анонимно
    12.04.2018 23:44

    Нам уже и без ваших сбоев уже давно 10-11 тыс квартплата приходит. Если еще и ваши "сбои" добавятся, уедем в лес, построим там дом на дереве, чтоб вас не видеть!

    • Анонимно
      13.04.2018 00:09

      а зачЭм не наоборот?

    • В дремучем сибирском лесу Вас найдут солдаты и вручат квитанцию за свои услуги, вызванные защитой Отчества, в которое входит лес , которым вы пользуетесь. Ну и конечно лесники оштрафуют на незаконную рубку леса. Шутка!

      • Анонимно
        13.04.2018 04:46

        китайцы выпиливают лес. под нуль. зато россиянам разрешено собирать валежник. так что только в лес от этой поганой власти

      • Анонимно
        13.04.2018 08:50

        В этой шутке есть доля правды, вы же понимаете, что так примерно и будет - никто не даст спокойно пользоваться природными ресурсами и не платить дань, простите, налоги.

    • Анонимно
      13.04.2018 06:47

      Ильсур Раисович-накажите таких работников-РУБЛЕМ в РАЗЫ-тогда и не будут такие сбои-а то в предыдущий месяц платили не более 4 тысяч рублей-а тут как увидели счет в 6000 тысяч стало плохо и размер квадратных метрах изменился и количество проживающих........так нельзя издеваться над людьми-ладно у Вас Властей ЗАРПЛАТЫ В миллионах ИСЧЕСЛЯЕТСЯ-и Вы на эти ошибки мягко реагируете-а кого нам нищебродам.....Шамиль\Казань\

    • Анонимно
      13.04.2018 07:07

      Вы удивитесь, но там тоже придется отапливать хибарку )))

      • Анонимно
        13.04.2018 12:19

        валежник же разрешили собирать! Будем им отапливаться

  • Анонимно
    12.04.2018 23:52

    Почему жители должны обращаться и время тратить? Может тем, кто допустил ошибки, исправить их и новые счёт-фактуры выслать?

    • Анонимно
      13.04.2018 10:20

      Действительно. Работу над ошибками почему на жильцов переложили?

  • Анонимно
    13.04.2018 00:01

    Я конечно в Америку уехать не могу, но Боже мой, как же Вы мне надоели со своим ЖКОшным терроризмом

  • Анонимно
    13.04.2018 00:22

    авось прокатит.........

  • Анонимно
    13.04.2018 00:35

    Как можно верить что сумма итоговая правильная, если все цифры неправильные? Небось в большую сторону ошибочка?) Я все понимаю, городским чиновникам надо обновлять автопарк записанные на разные мупы, но...

  • Анонимно
    13.04.2018 00:43

    А почему в графе "Содержание жилого помещения" нет конкретики: сколько платим за лифт, за уборку , за вывоз мусора. Раньше эти данные писали, а сейчас почему не пишете? Я хочу узнать точные суммы.

    • Анонимно
      13.04.2018 10:21

      Хотите точные суммы? На сайте в госуслугах они есть. Посмотрите на досуге.

      • Анонимно
        15.04.2018 23:47

        А пенсионнрам как быть??? Это же специально сделано, чтобы пенсионеры не знали за что платят!

  • Анонимно
    13.04.2018 03:47

    Некачественный подрядчик программу модернизировал. Небось самый дешёвый, выигравший на аукционе.

    • Анонимно
      13.04.2018 09:41

      Не самый дешевый;) Он единственный "подрядчик", если под этим словом понимается и владелец программного продукта и его разработчик. Меняются только версии программного продукта, а лица всё те же.

  • Анонимно
    13.04.2018 05:07

    выборы прошли, самое время поднимать цены на услуги жкх.

  • Анонимно
    13.04.2018 06:52

    Неправда. Итоговая сумма была завышена!

  • Анонимно
    13.04.2018 07:16

    есть ли смысл заключить прямой договор с поставщиком коммунальных услуг мимо тсж?

    • Анонимно
      13.04.2018 08:53

      Есть смысл начать самим создавать параллельные структуры обеспечения жизнедеятельности.
      Давайте начнем кооперироваться уже, не может же это продолжаться вечно...

  • Анонимно
    13.04.2018 07:23

    Я посмотрела через "Госуслуги", там тоже ошибки. Только за подогрев воды пришло 1800 р., раньше было около 200 р.У нас долгов никогда не бывает. Общее за квартиру из четырех чел.- 9069 р. А пенсия у мужа 13000 р. и у меня зарплата 12000 р. Да почему всегда сбой не в нашу пользу.

    • Анонимно
      13.04.2018 08:57

      Не надо врать!
      У Вас не может быть такой низкой зарплаты!
      По телевизору сказали, что все получают больше 30.
      Или вы хотите сказать, что на семью из 4 человек получаете 25 т. р. в месяц? Не на 6 т. р. на человека в месяц Вы живете же!
      Власти Вам не верят!!!

    • Анонимно
      13.04.2018 12:10

      Платёж не может превышать 21% вашего совокупного дохода семьи. Обратитесь в соцзащиту

    • Анонимно
      13.04.2018 13:01

      Возможно на вашем доме стоит ИТП

  • Анонимно
    13.04.2018 07:38

    Пусть перепечатают!

  • Анонимно
    13.04.2018 07:47

    как всегда виноват компьютер при начислении суммы ошибок не было. они никогда не признаються? суммы же большие пришли.

  • Анонимно
    13.04.2018 08:05

    У меня в убитом панельном доме за трешку квартплата 8 тысяч, и я думаю, что это сбой системный, а не программный. Перемен требуют наши сердца!

    • Анонимно
      13.04.2018 19:03

      Я за двушку плачу 6,5 тысячи, а за март придётся заплатить 6 тысяч.

  • Анонимно
    13.04.2018 08:19

    А когда печатали квитанции никто не видел ошибок что ли? Теперь ждут, когда всё сами с работы отпрашиваться будут и идти в ерц? Зла не хватает. Сами ошиблись, пусть сами исправляет и приносят эти счета-фактуры домой

  • Анонимно
    13.04.2018 08:24

    У меня ощущение,что сбой в мэрии каждый день!

  • Анонимно
    13.04.2018 08:47

    Почему сбой всегда выдаёт суммы в большую сторону?

  • Анонимно
    13.04.2018 08:50

    Причина — сбой программы при переходе единого расчетного центра Казани на новую версию программного продукта.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/378722

    Поменяйте кривые ручки

  • Анонимно
    13.04.2018 08:59

    Сбой (или подсаженный вирус) в первую очередь в наших мозгах, раз позволяем вытворять с нами такое!

  • Анонимно
    13.04.2018 09:01

    Отопление прислали на 2 тыс больше. Это Уютный двор. Но почему не меньше ошибка идет, а больше! Потому что беспредел, а не ошибка компьютера.

    • Анонимно
      13.04.2018 14:18

      Пересчитают, только вот пойдет в зачет след. отопительного сезона. А оплатить вас обяжут сейчас, либо насчитают пени (на свою! ошибку)

  • Анонимно
    13.04.2018 09:51

    Выгнать тех программистов, которые вам устанавливали эту программу, но прежде, пусть исправят и новые квитанции разошлют!

  • Анонимно
    13.04.2018 10:23

    "Газеты надо читать! Иногда они сеют разумное, доброе, вечное!")))

  • Анонимно
    13.04.2018 10:29

    А у меня вообще платёж за прошлый месяц не прошёл, стоят нули.. И прибавилась задолженность естественно...ерц советского района на Космонавтов, 29б

  • Анонимно
    13.04.2018 10:34

    А что вообще происходит?

  • Анонимно
    13.04.2018 11:31

    Масштабными сбои не бывают. Особо обратить внимание платежа за тепло в домах в которых поставлены ИТП. За тепло отопления жилья и тепло за подогрев холодной воды в ИТП.

  • Анонимно
    13.04.2018 12:06

    Раньше люди жили в пещерах, как было хорошо. Не за что не платили. Может опять уйти в пещеру жить. Как достало это Жкх.

  • Анонимно
    13.04.2018 16:37

    У меня у одного подозрение что каждый месяц где-то на*бывают в кварплате!!!
    Хотелось бы видеть строчку ежеквартального перерасчета от ЖЕКОШИКОВ.
    Просто я все никак не могу вычислить нормативный балланс начислений.........
    Чувствую в прокуратуру придется опять идти(

  • Анонимно
    13.04.2018 19:19

    Лет 15 назад было просто: берёшь тариф и помножавший на количество кубов или киловатт. А сейчас в формулах не разберёшься. И почему-то чем меньше в доме тратят горячую воду, тем дороже подогрев воды.

  • Анонимно
    13.04.2018 20:02

    У нас в феврале почти всем на2тр больше квартплата пришла.и в марте ещё больше чем за февраль. Это не только в уютном дворе но и в п. Левченко такое присутствует. И тарифы разные каждый месяц) прибавлять умеют, а вот убавлять это ни как нет. Кому то меньше в карман упадёт видимо. Видимо прокуратура только может разобраться, а то и выше инстанция только может помочь в этом.

    • Анонимно
      13.04.2018 21:16

      мы обращались в прокуратуру по подобному вопросу, те перенаправили запрос в ук и мы в итоге получили стандартную отписку что все проверено и нарушений не обнаружено

  • Анонимно
    13.04.2018 21:14

    предлагаю не бегать за исправлением ошибок, а переждать месяц до апрельской счет-фактуры, увидеть пересчет и тогда оплатить. а сейчас пусть понервничают выясняют почему упали поступления, может оперативнее и исправят все, а то ведь не факт что вообще чесаться начнут пока к ним не придешь не покланяешься еще

  • Анонимно
    13.04.2018 21:29

    Да! Действительно, зла не хватает, опять придется стоять доказывать, время и нервы убить! Это наверное, для того чтобы покрыть некие суммы должников за предыдущие годы....... Вдруг кто-то то не заметит разницу и заплатит!

  • Анонимно
    14.04.2018 21:21

    И это называется Рыночная экономика с Мягким вхождением и с Жесткой посадкой! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для простого Народа.

  • Анонимно
    20.04.2018 18:53

    кто может обьяснить мне отопления 3200 горячие водоснабжения 2286 и вот самое интересное подогрев горячей 1800 это вот что такое что за прикол такой тобиш горячую воду ещё и подогревать нужно холодная вода на нужды 586 на чи нужды каму нужна моя вода