Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
12.04.2018

На ямочный ремонт дорог Казани направлено почти 54 млн рублей

В текущем году на ямочный ремонт ремонт дорог Казани будет направлено 53,7 млн рублей. Об этом сегодня на объезде мест проводимых работ рассказал заместитель руководителя исполкома комитета Казани — председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.


По его словам, выделенная из бюджета сумма позволит отремонтировать дороги на площади в 40 тыс. кв. метров. Объемы и подлежащие ремонту участки определены по итогам комиссионного обследования дорог. Ремонт ведется с использованием литого асфальта, который устраняет глубокие и аварийные ямы площадью до 5 кв. м, причем работы на них ведутся поздним вечером или ночью, чтобы не мешать движению автотранспорта.

«На сегодняшний день у нас уже выполнен ремонт на площади порядка 4 тысяч квадратных метров», — рассказал Куляжев. По его словам, литым асфальтом латаются дороги при температуре до плюс 10 градусов. Уже через 30−40 минут только что положенный асфальт застывает и по нему можно ехать.

«Технология подразумевает обрезку или вырубку ям до целого асфальта, чтобы было плотное прилегание. Затем яма очищается от грязи и мусора. При необходимости основание просушивается и затем заливается литым асфальтобетоном. Температура литой смеси составляет 180−200 градусов. Она уже опробована в течение долгого времени и долгое время служит для того, чтобы обеспечить безопасный проезд по дорогам», — рассказал заместитель руководителя исполкома Казани.

Но это, по его словам, временная мера — зачастую бывает так, что через некоторое время после проведения ямочного ремонта тот же ямочный ремонт фрезеруется и на его месте будет устанавливается нормальный асфальт. Куляжев подчеркнул, что ремонт производится на участках, где наиболее интенсивное движение автомобильного транспорта, и там, где ходит общественный транспорт.

«По городу работает 7 скомплектованных бригад, 7 термомиксеров с соответствующим оборудованием, которое обеспечивает необходимый комплекс работ. Ими охвачены все районы города. На сегодняшний день работы выполнены на 40 улицах города. На очереди — примерно такое же количество», — отметил представитель исполкома.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Это нужно, но под регулярным аудитом и экспертизой расходов.

  • Анонимно
    13.04.2018 06:56

    В нагорном сделали но так грубо и неаккуратно

  • Анонимно
    13.04.2018 07:34

    За такие деньги должны быть не коровьи лепешки, которые засыпают в ямы, а полноценный новый асфальт. Ах да мечты, мечты.

  • марио
    13.04.2018 07:49

    Деньги в никуда!сейчас видим этот "ямочный"ремонт-ужасные заплатки уродливо положенные в воду и грязь!ну хотябы ровно ложили,а так отвратительное качество ремонта!

  • Анонимно
    13.04.2018 08:04

    Добрый день! За период времени приблизительно лет 5-6 столько денег выделено, а по весне ужас творится, ливнёвки забиты.. в том году насосы зеленые по городу во дворах работали... якобы все привели в порядок,! а лужи еще больше стали.. Б.О. писал сколько денег потрачено на их работу... а результата нет..... проезд к гимназии №7 воды по колено, под водой дырка на дырке... УК "уютный дом" руководство на внедорожнике Инфинити гоняет ... а на легковушке не проедешь .

  • Анонимно
    13.04.2018 08:17

    Очередное закапывание бюджета.

  • Анонимно
    13.04.2018 08:31

    Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я.

  • Анонимно
    13.04.2018 08:48

    Не оставляли бы их . Разроют, не пометят и спокойно ушли домой отдыхать

  • Tatarmalai
    13.04.2018 08:52

    Правильнее было бы сказать "На ежегодный ямочный ремонт".
    Ведь хватает этих мер ровно на пару сезонов.
    Нужны другие технологии строительства дорог. То что есть сейчас - пустая трата денег и кормушка для коррупционеров.

  • Анонимно
    13.04.2018 09:23

    Нужен договор с подрядчиком,где данный товарищ отвечает за качество ремонта деньгами и уголовной ответственностью.Вот что делают люди из исполкома,лично Куляжев?Ничего,значит их коленкой под зад

  • Анонимно
    13.04.2018 09:32

    Всё ямочный ремонт делают неужели нельзя применить какие-то новые технологии и

    • Анонимно
      13.04.2018 22:31

      Как бы скоро вообще дороги ремонтировать не бросили с такой экономикой. Не то что по каким-то новым технологиям.

  • Анонимно
    13.04.2018 14:44

    У нас в п.Северном на ул.Литвинова прошел ямочный ремонт, в реальности дело было так: недели две-три у нас было фигурное вождение, потом в ямки с водой засыпали асфальт и закатали.
    Из года в год одно и тоже, дороги те же, дураки , вот изменились, стали умнее и зовутся коррупционный, звучит красиво!

    • Анонимно
      13.04.2018 22:28

      Это литой асфальт, его заливают, а не засыпают. И его кстати не закатывают, как плотный.

  • Анонимно
    13.04.2018 15:52

    А известен список улиц, которые будут ремонтировать на этот бюджет?

  • Анонимно
    13.04.2018 15:59

    Ночью - то ремонтировать ладно, а вот днем зачем трактора, подметающие улицы выгонять на дорогу?

  • Анонимно
    13.04.2018 16:09

    Преступники! В воду асфальт кладут. Отмывание денег и писульку на бумажках. Вы растранжириваете деньги налогоплательщиков, если вы думаете, что вас это не касается, вы глубоко ошибаетесь!