Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
13.04.2018

Володин и лидеры фракций внесли в Госдуму законопроект об ответных мерах на санкции США

В Госдуму внесен законопроект об ответных мерах на антироссийские санкции США. Автором документа выступили председатель ГД Вячеслав Володин и руководители фракций, передает РИА «Новости».

Вячеслав ВолодинФото: kremlin.ru

Внеочередное заседание совета Госдумы, на котором будет обсуждаться проект закона, состоится в понедельник, 16 апреля, сообщил Володин журналистам. По его словам, документ также будет разослан в регионы, его будут еще раз прорабатывать совместно с экспертами и правительством, после чего он будет рассмотрен на ближайшем заседании Госдумы.

«В ходе неоднократных обсуждений недружественных действий по отношению к нашей стране мы говорили о необходимости ответа на хамское поведение со стороны США и создание препятствий для работы российского бизнеса», — сказал Володин, не уточнив, о каких ответных мерах идет речь.

В пресс-службе Госдумы суть законопроекта также не раскрыли, отметив, что документ является ответной мерой на «вызовы США» и их «должностных лиц», выраженные в неконструктивных и недружественных действиях, в том числе введение санкций.

7 апреля США ввели новые санкции в отношении России, под которые попали 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству подумать над вопросом об «эффективных ответных мерах».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
13.04.2018 10:20

А какие меры то? Запретить продавать айфоны?
Чем мы можем насолить американцам, не разрушив собственную экономику?

  • Анонимно
    13.04.2018 10:16

    Как всегдам пшык в виде запрета въезда министру финансов и пару сенаторам, а на остальное нечем просто ответить и как бы себе больше не навредить.

  • Tatarmalai
    13.04.2018 10:20

    А какие меры то? Запретить продавать айфоны?
    Чем мы можем насолить американцам, не разрушив собственную экономику?

  • Анонимно
    13.04.2018 10:21

    Неужели решили Макдональдс закрыть?

    • Ага, и с Мерседесов пересядут на Весту.

    • Анонимно
      13.04.2018 10:45

      Неужели запретят американский интернет и все программы и технологии?

    • Анонимно
      13.04.2018 10:46

      Макдональдс вроде уже казахский...

    • Анонимно
      13.04.2018 10:50

      закрыть макдональдс кстати хорошая идея

      • НЕОЛЬГИНО
        13.04.2018 12:04

        Трудоустраивать персонал Макдональдса кто будет? Выстрел в ногу

        • Анонимно
          13.04.2018 12:35

          сейчас военка на ноги встает - нужны как раз кадры ... работать холуем в американской тошниловке - это не путь самореализации

          • НЕОЛЬГИНО
            13.04.2018 12:57

            Ага... всей страной пойдем на заводы снаряды делать! Развитие, блин!

            • Анонимно
              13.04.2018 13:47

              А че США на Аленку триллион потратило и сейчас помимо продажи оружия диктует другим свою волю - почему России с её технологиями не заниматься тем же чем как нам говорят занимается оплот демократии)))

              • Анонимно
                13.04.2018 14:28

                Чтобы кому то что то диктовать нужно иметь не только дубинку,но и полный кошелек )У США в наличии и то и то,у России дубинка имеется,да только чулок опустел)Простые цифры)ВВП России менее 2 процентов)ВВП США и стран Евросоюза более 50 процентов)Разницу чувствуете?)

          • НЕОЛЬГИНО
            13.04.2018 13:03

            Можно еще картошку (она из Омерики) и колорадских жуков запретить. И кукурузу

      • НЕОЛЬГИНО
        13.04.2018 13:05

        Блин, щас даже за попкорном не сбегаешь!!!

  • Анонимно
    13.04.2018 10:22

    поднимите уровень жизни населения страны и люди будут рады любому вашему кипишу...

  • Займитесь лучше своей страной.

  • Анонимно
    13.04.2018 10:28

    Запретить продажу Пепси, Колы, Макдональдсы закрыть - ниша пустой не останется

    • Анонимно
      13.04.2018 11:14

      Заодно и Айфоны, Виндоус, Форды.... что там с нишей?

      • Анонимно
        13.04.2018 11:20

        Вы не поверите, но с Пепси и Колы с Макдональдсами из страны больше денег выкачивается, во вред здоровью населения.

        • Анонимно
          13.04.2018 12:05

          с пепси и колы бюджет сша получает столько же сколько от айфонов - поэтому удар был бы очень серьезным

        • НЕОЛЬГИНО
          13.04.2018 12:05

          Вы думаете, что франшиза Макдональдса - это такая французская нехорошая болезнь?

  • Анонимно
    13.04.2018 10:37

    Судя по выражению лица Володина, дела у них плохи.

  • Анонимно
    13.04.2018 10:41

    Будут надувать щёки,делать грозное лицо и выражать ещё более глубокую-глубокую "глубокую озабоченнасть"...

    • Анонимно
      13.04.2018 11:09

      Вопрос только один - почему за надувание щёк зарплату такому количеству людей платят такую, как будто они подняли уровень жизни всех граждан в несколько раз?

  • Анонимно
    13.04.2018 10:52

    Ну всё теперь точно всё. Амерские чинуши попрощаются со своими миллиардами на счетах Сбера. И не поедут отдыхать в наш могучий крым .

  • Анонимно
    13.04.2018 10:57

    Ответные санкции:
    -запрет на въезд Биллу Гейтсу , удаление программ "Майкрософта" на всех компьютерах в России
    -запрет на въезд Илону Маску, конфискация всех а/м "Тесла" в России
    -запрет на въезд Марку Цекербергу, блокировка фейсбука в России
    -запрет на въезд Тиму Куку, изъятие всех айфонов и айпадов в России
    -закрытие всех Макдональдсов в России
    -изъятие всех долларов США в России

    P/S Все изъятые товары будут уничтожаться в секретном месте, дабы не создавать панику, хаос и давку среди ближе проживающего населения

    • Rinat_16rus
      13.04.2018 12:01

      Про изъятие долларов... это мысль... по 66 коп. за доллар, в течение 3 дней, потом реанимировать валютную статью УК :-)

  • Анонимно
    13.04.2018 11:14

    ...уж мы душили-душили

  • Panda
    13.04.2018 11:21

    Заявить заявил "...мы говорили о необходимости ответа..."

    а дальше то что?

  • Анонимно
    13.04.2018 12:18

    Очень подходящая фамилия у человека,Володин.

  • Анонимно
    13.04.2018 12:20

    Думаю,что самый страшный ответ США был бы, если бы Володин и остальные депутаты сами себя уволили. Тогда могли прийти к власти более профессиональные и честные люди и Россия поднялась бы и задавила америкосов конкретно,а не на словах.

  • Анонимно
    13.04.2018 12:27

    Не так давно Спикер Госдумы Вячеслав Володин говорил, что у президента России Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа много схожих позиций.
    «Очень много таких точек пересечения и очень много схожих позиций у Путина и Трампа. Будет ли Трамп следовать тем заявлениям, которые он сделал, покажет время. Сегодня действительно сложно об этом говорить, но возможности такие у Трампа есть», — заявил Володин в интервью телеканалу НТВ.
    Также он отметил, что «мировоззренческие принципы» Трампа близки России.
    Ранее Володин заявлял, что после победы на выборах президента США Дональда Трампа возможен более конструктивный диалог Соединённых Штатов с Россией
    И так говорили почти все наши политики,А Жириновский даже шампанское пил за трампа. По ТВ все политики и олитологи кричали ура трампу как будто родню увидели.Вот такие у нас умные и дальновидные политики. Любой грузчик видел неадекватность трампа,а политики наши не видели. Некотореы даже сейчас говорят,что трамп хороший,только ему не дают с нами дружить. Клиника плачет по некоторым деятелям.

  • Анонимно
    13.04.2018 12:42

    Хамское поведение США? А недавно И Володин,и многие другие взахлеб хвалили Трампа. Какие недальновидные у нас политики....