Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.04.2018

Суд: Telegram должен быть заблокирован в России немедленно

Мессенджер Telegram будет заблокирован на территории России. Такое решение только что принял Таганский суд Москвы по иску Роскомнадзора.

Накануне ведомство потребовало немедленной блокировки Telegram, заседание по иску проходило сегодня с 10 часов утра. Павел Дуров запретил юристам «Агоры», представляющим интересы мессенджера, участвовать в рассмотрении иска, «дабы не легитимировать откровенный фарс своим присутствием».

Накануне же адвокаты «Агоры» направили ходатайство о перенесении судебного заседания, однако судья посчитала, что оснований для этого нет. Оглашая решение, судья заявила, что оно должно быть исполнено немедленно, а также может быть в течение месяца обжаловано в Мосгорсуде передает «Медиазона». Теперь к мессенджеру должны ограничить доступ до того времени, пока Telegram не передаст ФСБ ключи шифрования.

Telegram отказался передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей, сославшись на то, что принцип построения сервиса не позволяет это сделать. За это суд оштрафовал мессенджер на 800 тыс. рублей, после чего Роскомнадзор вынес Telegram предупреждение о блокировке, а затем и подал иск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2018 11:40

ну вот и все, закроют все адекватные новостные каналы ...теперь будем смотреть Первый и Россия , и верить в солнце над головой господина !
Контент жалко, столько групп было познавательных .....
Студент оптимист

  • Анонимно
    13.04.2018 11:40

    ну вот и все, закроют все адекватные новостные каналы ...теперь будем смотреть Первый и Россия , и верить в солнце над головой господина !
    Контент жалко, столько групп было познавательных .....
    Студент оптимист

    • РРАР
      13.04.2018 11:47

      Это всё обходится достаточно легко.

    • ААААААААААААААААААМЫВСЕУМРЙООООООООООМ!))
      Не будет одного - появится что-то другое.
      Да и телевизора каналов больше 2-х.
      А если вдруг что, то будем смотреть в окно

    • Анонимно
      13.04.2018 12:06

      Ты забыл про Голос америки, у них вся твоя правда, смотри и слушай

    • Анонимно
      13.04.2018 12:11

      Эта блокировка легко обходится с пмощью VPN и прочих подобных сервисов. А вот любви к режиму явно убавляет.
      Так что решение полезное.

      • Анонимно
        13.04.2018 12:35

        12.11 К какому режиму? Про какой режим ты тут опять как по методичке пишешь? На твоем любимом Западе сейчас режимы. Тоталитарные.. Народ как бобиков дрессируют и промывают мозги.. Вот и ты уже попался катком.. Может хоть у нас поможет вам таким немного подлечиться закрытие частичное подобных источников информации..

        • Анонимно
          13.04.2018 13:40

          То то кто на запад уехал , прям плачут обратно просятся. Такую чушь несете. Нам до запада ой ой ой как далеко . Даже луна ближе. Элементарные вещи не можем сделать.

          • Анонимно
            13.04.2018 15:32

            Какие элементарные вещи? Айфон? хватит уже и детям надоело про "далеко вперед ушедший запад" слушать! Про демократию в СШП еще расскажите и про человеколюбие их!

          • Анонимно
            13.04.2018 19:08

            Из психушки тоже никто домой не просится. Там все счастливы...

    • Анонимно
      13.04.2018 12:27

      Как показали события в Кемерово недавние: именно центральные каналы оказались самыми адекватными. А все эти соц. сети и телеграммы как раз неадекватными и зачастую просто провокационными. так что умойтесь, взбодритесь и сдавайте зачеты оптимистично товарищ студент..

    • Теперь все будут смотреть "Дождь", у всех будут одухотворенные светлые лица, ясные умные глаза и ямочки на подбородках... и пышные кудри!

    • Анонимно
      13.04.2018 13:01

      у вас есть все шансы закончить обучение или работу раньше.

  • Анонимно
    13.04.2018 11:43

    В стране теперь отсутствует полностью свобода слова! Добро пожаловать в рабовладельческий строй. Теперь любое действие под прицелом силовиков. У этой страны нет будущего... :(

    • Анонимно
      13.04.2018 12:44

      А в какой стране переписка твоя не под прицелом силовиков бы была? Наивный. Может в США? Не смешите мои тапочки.. Они не только своих граждан читают в автоматическом режиме, но и твою здесь.. Иди теперь поной им, что у них рабовладельческий строй..

      • Анонимно
        13.04.2018 15:35

        Ну зачем Вы так! Человек искренне уверен что в Америке свобода и демократия, спецслужбы не кого не прослушивают, в секретных тюрьмах не пытают, не убивают и в других странах перевороты с войнами не устраивают!

  • РРАР
    13.04.2018 11:45

    ИИИИХА!

  • Анонимно
    13.04.2018 11:45

    а когда он будет заблокирован?

  • Анонимно
    13.04.2018 11:45

    Занавес. Железный.

  • Анонимно
    13.04.2018 11:48

    Каждый по своему оценивает решение суда. Кому важнее жизнь и безопасность себя и своей семьи- те поддерживают. Кому есть что скрывать, в том числе бармалеи, важна тайна переписки - те будут кричать и возмущаться.

  • Анонимно
    13.04.2018 11:48

    Урааа! Верной дорогой идем товарищи! Вперед к светлому будущему в КНДР 2!!!

  • Анонимно
    13.04.2018 11:48

    О том, что западные спецслужбы имеют доступ к этому мессенджеру в этом даже у ребёнка нет сомнений и те же самые спецслужбы не хотят давать доступ российским спецслужбам, исходя из своих интересов тоже ясно, как белый свет.

  • Panda
    13.04.2018 11:48

    По ходу всех в VPN загонят

  • Анонимно
    13.04.2018 11:49

    VPN и прочие возможности всем в помощь.
    Прогресс не остановить, тем более, когда этим занимаются ватники в лаптях.

  • Анонимно
    13.04.2018 11:51

    Достоинства мессенджера его правда и свобода слова.Можно было пойти обоюдно,но нет чего то боятся.

  • Анонимно
    13.04.2018 11:52

    «Дуров создал продукт, востребованный во всем мире. Казалось бы, это победа, не какие- то самопальные вымученные рязанские пармезаны и другие позоры импортозамещения, а по-настоящему нужный сервис. И что делает российское государство? Его уничтожает...»

    • Анонимно
      13.04.2018 12:45

      Где, где он востребован? ))) Все что он (Дуров) создает - глубоко вторично. А Вконтакте так и вовсе числится пиратским в тех же США..

    • Анонимно
      13.04.2018 15:40

      Дуров создал продукт который дал возможность вывести из под контроля российских спецслужб ( скорее всего только российских, а не как не западных) значительный сектор коммуникативного пространства. Вы лично совершаете что то, что вызывает одобрение американских спецслужб и попадает под уголовно наказуемое деяние в РФ?

  • Анонимно
    13.04.2018 11:53

    Народ наш скушает всё. На то рассчитано. Это в развитых странах уже были бы волнения.

    • Анонимно
      13.04.2018 15:42

      Какие волнения были в сша, когда Сноуден опубликовал свою информацию? Не смешите людей! Там волнения могут быть только в гетто, после убийств белыми полицейскими чернокожих подростков!

  • Анонимно
    13.04.2018 11:54

    Да здравствует наш суд, самый судебный суд!
    - Продолжительный смех....

  • Анонимно
    13.04.2018 11:55

    Наконец-то

  • Анонимно
    13.04.2018 11:56

    Будем жить как в китае

    • Анонимно
      13.04.2018 15:45

      Если работать будешь хорошо, с отдачей по 12 часов то может и будешь. А если среди рабочего дня коменты будешь строчить, вместо того чтобы вкалывать, то жить будешь хуже чем в Китае.

  • Анонимно
    13.04.2018 11:58

    Думаю,Дуров давно к этому готов и перестраховался.

  • Анонимно
    13.04.2018 11:59

    Спасибо! Именно таких нововведений мы и ждали от властей! Теперь уж заживем!

  • Анонимно
    13.04.2018 12:00

    https://www.business-gazeta.ru/news/378728Прочитайте вслух несколько раз.Налицо страх власти.

  • Анонимно
    13.04.2018 12:02

    vpn нам в помощь

  • Анонимно
    13.04.2018 12:03

    А что вы его хороните то сразу?

  • Анонимно
    13.04.2018 12:07

    Теперь террористам придётся по старинка пользоваться тором. Ничего не измениться.

    • Анонимно
      13.04.2018 12:13

      Тором?Уважаемый,ТОР это зенитно-ракетная установка.Боже упаси!!!

      • Анонимно
        13.04.2018 15:24

        С вашим " прекрасным" чувством юмора не надо отвлекаться от телевизора.

  • Анонимно
    13.04.2018 12:08

    Наконец то.. Задрали уже со своим телеграммом.

  • Анонимно
    13.04.2018 12:08

    Да пребудет с нами VPN )))

  • Анонимно
    13.04.2018 12:23

    А мы,что надеялись ещё на что-то Басманный суд, институты власти вообще не работают,ни парламент,ни Госдума ни суды,все в ручном управлении...

  • Анонимно
    13.04.2018 12:24

    Как пользовались так и будем пользоваться)

  • Анонимно
    13.04.2018 12:28

    А по другим мессенджерам у ФСБ ключи имеются?

    • Анонимно
      13.04.2018 15:46

      А с какой целью интересуетесь, гражданин Хабибуллин И А 1977 года рождения?

  • Анонимно
    13.04.2018 12:29

    Да, и хрен с ним!
    Не страдаю!

  • Анонимно
    13.04.2018 12:31

    Канал распространения наркотиков закрыли! Молодцы!!!

  • Анонимно
    13.04.2018 13:00

    все правильно сделано закон суров но он закон. проще позвонить и услышать голос брата сестры мамы отца родни друзей

  • Анонимно
    13.04.2018 15:35

    Читаю комменты и понимаю, что те , кто пользуется телеграмммом , разумеется , возмущены блокировкой; кто не пользуется , те никак не реагируют или им как нормальным людям тоже не нравится сужение информационного пространства и давление государства, а вот у тех, кто " поддерживает и радуется" блокировке под маской " патриотизма" , уши толстого тролля торчат. Просчитываются и прочитываются эти тролли не просто, а очень просто.

    • Анонимно
      13.04.2018 16:14

      Читаю коменты и понимаю: что среди те кто Телеграммом пользуется есть значительный процент людей заинтересованные в полной приватности своей переписки: торговцы наркотиками, чиновники что скрывают свои "бизнес -контакты", лица готовящиеся или совершающие преступления, в том числе и террористической направленности. И разумеется все они крайне возмущены потерей такого канала. И просчитываются и прочитываются эти люди не просто, а очень просто. Под масками борцов за демократию и либеральные ценности выпирают уши не просто безобидных тролей. А лиц кровно заинтересованных в не дешифруемом канале информации.

  • Анонимно
    13.04.2018 16:34

    Телеграмм - проект ФСБ, который сейчас всем показывает, какой он супер защищенный, независимый и безкопромисный. Эта сценка разыграна, чтоб усыпить бдительность американцев, англичан, террористов и прочих неугодных персонажей. А в России такой ящик пандоры не нужен, таким образом убили двух зайцев

  • Анонимно