Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.04.2018

Гендиректор АГК-1 Игорь Тимофеев: место возможного строительства МСЗ в Татарстане определено

На сегодняшний день решен вопрос о месте возможного строительства мусоросжигательного завода в Татарстане. Его возведут рядом с Осиново — селом в Зеленодольском районе РТ. Об этом на пресс-конференции на тему МСЗ «Энергия из отходов» заявил гендиректор ООО «АГК-1» Игорь Тимофеев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, площадка была выбрана как наиболее оптимальная с точки зрения потоков мусора и инженерных коммуникаций.

«Насколько я знаю, администрацией рассматривались несколько площадок, но данная площадка явилась наиболее эффективной с точки зрения и потоков мусора (она стоит в центре потока, потому что мусор будет идти из Казани и районов Татарстана), находится вблизи доступных дорожных сетей, будет полностью убран поток мусоровозов через жилые кварталы, рядом находятся сети электрические, вода, канализация», — отметил Тимофеев.

Площадка на сегодняшний день находится в реализации, добавил он.

Что касается общественных слушаний, то они назначены на конец мая — начало июня, и они будут касаться не площадки, а проектной документации.

Напомним, срок ввода в эксплуатацию мусоросжигательного завода в Татарстане — конец 2022 года. Предполагается, что он окупится в течение 18 лет. На завод будет поступать мусор из Казани, Зеленодольска и западной части республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2018 12:03

На первом месте у наших избранников при выборе площадки для строительства мсз не здоровье граждан а наличие коммуникаций и логистика.

  • Анонимно
    13.04.2018 11:53

    Выбран еще не значит что построен. Надо бороться за перенос МСЗ от жилых домов.

  • Анонимно
    13.04.2018 11:55

    Нет, не принято. Будут смотрит за ревкцией жителей.

  • Анонимно
    13.04.2018 12:01

    Зачем тогда сюда столько народу заселили? чтоб быстрее отравить?

  • Анонимно
    13.04.2018 12:02

    с Лаишево возить самое то будет!? тариф значит увеличит минимум в 2 раза.

  • Анонимно
    13.04.2018 12:03

    На первом месте у наших избранников при выборе площадки для строительства мсз не здоровье граждан а наличие коммуникаций и логистика.

    • Анонимно
      13.04.2018 18:55

      Вот вот, тоже об этом подумал. Просто им так удобней и не далеко)))
      -А люди?
      -а что люди, смеряться.
      О деньгах они только думают.. а люди сами о себе должны думать..

  • Анонимно
    13.04.2018 12:03

    Народ против. Стройке в Боровых.

  • Анонимно
    13.04.2018 12:05

    Ну что, жители Осиново, Залесного, Туры, довольны? Послушали вас?

  • Анонимно
    13.04.2018 12:05

    вот так то! а кто против - оштрафуют или посадят!

    • Анонимно
      13.04.2018 12:52

      Зачем Вы злорадствуете? Как не стыдно?
      Жители Осиново и Салават купере - такие же люди, там много детей.
      Зачем травить людей?

      Мы против МСЗ в п. Осиново!

  • Анонимно
    13.04.2018 12:07

    Как всегда на мнение народа наплевали...

  • Анонимно
    13.04.2018 12:08

    поздравляю Осинцев!теперь вы генералы вонючих карьеров.

    • Анонимно
      13.04.2018 12:33

      И нет управы на них, только физической силой, но это уже война. Пусть хоть партизанская.

    • Анонимно
      13.04.2018 13:42

      Самосыровцев поздравьте! И осиновцев - у них рядом будет туристическая жемчужина

  • Анонимно
    13.04.2018 12:08

    А что проектная документация уже разработана и прошла госэкспертизу, кто генпроектировщик?

  • Анонимно
    13.04.2018 12:08

    ТО, что касается общественных слушаний, то они назначены на конец мая — начало июня, и они будут касаться не площадки, а проектной документации.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/378778
    вы когда начнёте вчитываться в свои опусы?
    два ТО НЕ МАЛОВАТО НА ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ?

    • Анонимно
      13.04.2018 12:37

      Не обращайте внимания, человек просто не понимает в проектировании и того о чем он говорит.

  • Анонимно
    13.04.2018 12:12

    Молодцы!!!
    Срочно возьму ипотеку в Осиново!

  • Анонимно
    13.04.2018 12:21

    этот мальчик не понимает, что времена сейчас другие. Посмотрим как аукнется это заявление!

    • Анонимно
      13.04.2018 12:35

      Да никак не аукнется. Ничего не будет. Повозмущаются в инете , постоят на улице на митинге и разойдутся. Ну а особо ретивых ОМОН в автозаки скрутит,

  • Анонимно
    13.04.2018 12:22

    Население для них видать тоже - мусор.

  • Анонимно
    13.04.2018 12:22

    А народ не в счет)))

  • Анонимно
    13.04.2018 12:23

    А им наше мнение не нужно...

  • Анонимно
    13.04.2018 12:32

    А где наши экологи? Ау! Вас не слышно!

  • Анонимно
    13.04.2018 12:35

    народ всегда был для них быдлом.

  • Низами
    13.04.2018 12:38

    Сначала согнали туда всю "бедноту", а теперь "химатаку" на них организовывают...
    Что-то мне это напоминает...

  • Анонимно
    13.04.2018 12:39

    какой бред сказали. Завод будет рядом с Новониколаевским. на расстоянии в соответсвии ч треьованиями санпина. Обслуживать будет только Казань. Так написано в территориальной схеме по отходам РТ.

  • Анонимно
    13.04.2018 12:39

    Предлагаю жителям Осиново биться до конца и перекрыть трассу М-7 в знак протеста!

  • Анонимно
    13.04.2018 12:41

    Против строительства мсз

  • Анонимно
    13.04.2018 12:44

    Народ просто так не сдастся. На 15 апреля согласован митинг, и думаю он далеко не последний

    • Анонимно
      13.04.2018 12:56

      И что толку? Прям у нас в стране Власть так боится этих безобидных митингов кричалок. Уж не смешите.

      • Анонимно
        13.04.2018 13:57

        А это зависит от того сколько народу соберется. Тысяч 10 это уже сила

  • Анонимно
    13.04.2018 12:47

    Не сказал кем решен

  • Анонимно
    13.04.2018 12:54

    ТО, что касается общественных слушаний, то они назначены на конец мая — начало июня, и они будут касаться не площадки, а проектной документации.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/378778.
    А с населением вы, простите за банальный вопрос , что собрались согласовывать - цветовое решение фасадов мусоросжигательного завода?

  • Анонимно
    13.04.2018 13:15

    В Москве наоборот убрали мусорный полигон подальше от домов. У нас строить хотят . Уже во всем цивилизованном мире мусор не сжигают, а сортируют и дают вторую жизнь различным материалам!

  • Анонимно
    13.04.2018 13:24

    Жители Салават Купере против строительства МСЖ-"крематория" для Казанцев,живущих вблизи завода

  • Анонимно
    13.04.2018 13:24

    А что плохого в МСЗ? Хотите вонючую свалку как в Самосырово???

  • Анонимно
    13.04.2018 13:27

    5 апреля на встрече с казанцами сказал, что МСЗ безопасен!!! Так почему он не строит этот завод возле своего дома???? Удивлён, что казанцы не закидали его старыми ботинками!! Не смелые казанцы!!!

    • Анонимно
      13.04.2018 14:42

      Казанцы не несмелые а мудрые, протест он протест пока в рамках закона... Незаконный протест не приведет к должному результату. Ну отправят ботинкокидателя на пару лет в леса Мордовии, на свежий воздух. И протест не заимел нужного результата и в тюрьму загремел. Хотя да, тот кто науськивает неосторожных и явно не плохих, но очень легко внушаемых граждан, поимеет с этого денежку...

  • Анонимно
    13.04.2018 13:54

    Пусть строят завод! А то надоел этот мусор. Куда не глянь, полные контейнеры

  • Анонимно
    13.04.2018 13:57

    удобное места для завода, есть коммуникации и дороги, а как же люди, семьи с детьми, не согласные видеть из окон мсз. ведь выбрали место удобное для мсз, а о людях совсем не хотят думать. Все скопление вреда в этом месте и птицефабрика, и оргсинтез. Ведь мнение народа должны выслушать и принять его.

  • Анонимно
    13.04.2018 14:36

    Уже известно от инвестора, что на мсз будут сжигать мусор не только Казани, но и соседних регионов.

  • Анонимно
    13.04.2018 14:37

    Полный игнор мнения людей. Только доллары в глазах.

  • Анонимно
    13.04.2018 16:05

    Неужели нельзя в другое место проложить эти коммуникации и другие заводы тоже там строить, подальше от людей! Км так 30, ни кто не возмущался бы! Эколог на программе Эфир сказал что такие заводы должны строить за 30 км. От города. Т.к. человеческий фактор ни кто не отменял, ни дай Бог авария, всю Казань разнесет. И конечно Диоксины, все курочку едят? Помидорки? И ветер на казань идет. Так что всех коснется

    • Анонимно
      13.04.2018 16:41

      Ну конечно, мусорить так всей Казанью, а завод строить так за 30км... нормальная позиция. И что там может так бабахнуть, что разнесет город?

  • Анонимно
    13.04.2018 16:09

    Пускай наш мусор в другие города возят, а не наоборот

  • Анонимно
    13.04.2018 16:12

    Чиновникам невыгодно содержать пожилое население, трудоспособных период доживешь - хорошо, а потом мы им не нужны! Только они не думают о будущем, о том какое поколение вырастет!

  • Анонимно
    13.04.2018 16:20

    В менделеевком районе народ отстоял свое право о прекращении строительства СВИНОКОМПЛЕКСА. И правительство экологи заступились за народ

  • Анонимно
    13.04.2018 16:49

    Сторонники МСЗ, прочитайте сначала все о вреде этих заводов, последний завод в Европе был построен 10 лет, а еще в 1998 году 14 североатлантических стран приняли конвенцию о закрытии этих заводов к 2020 году. Чтобы рассуждать о пользе МСЗ сначала хоть что нибудь прочитайте.
    И каждый пусть себя спросит - ХОЧУ ЛИ Я БОЛЕТЬ ОНКОЛОГИЕЙ ?

  • Анонимно
    13.04.2018 23:13

    Россия - деревня над которой смеётся вся Европа. И все это благодаря правительству. Им все равно до здоровья людей, так как сами давным давно о себе позаботились.