Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.04.2018

Павел Чиков о блокировке Telegram: «Суд увеличил число хейтеров нынешней власти на несколько миллионов человек»

Суд, принявший сегодня решение о немедленной блокировке Telegram в России, противопоставил себя общественным интересам. Об этом в своем Telegram-канале написал руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Павел ЧиковФото: «БИЗНЕС Online»

По мнению Чикова, во время заседания, проходившего в присутствии Роскомнадзора и ФСБ, суд указал, что Telegram — наиболее безопасный мессенджер, но снова продемонстрировал, что не заботится об «элементарных внешних приличиях» и «истово обслуживает интересы власти».

Суд «подтолкнул сотни тысяч рядовых российских пользователей к изучению прокси и VPN», «обеспечил технологический прорыв, вытащив средства обхода из маргинальной среды гиков в мейнстрим», а также «увеличил число хейтеров нынешней власти на несколько миллионов человек» и «открыто противопоставил себя общественным интересам», считает руководитель «Агоры».

Кроме того, суд показал всем глобальным интернет-сервисам «качество российского правосудия и нацеленность политического режима», а в таких условиях невозможно идти на уступки, констатировал Чиков.

Напомним, сегодня Таганский суд Москвы принял решение заблокировать Telegram на территории России — решение должно быть исполнено немедленно. Павел Дуров запретил юристам «Агоры», представляющим интересы мессенджера, участвовать в рассмотрении иска, «дабы не легитимировать откровенный фарс своим присутствием».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2018 12:06

Ну, здравствуй VPN, я тебя так долго ждал

  • Анонимно
    13.04.2018 12:06

    Ну, здравствуй VPN, я тебя так долго ждал

    • Анонимно
      13.04.2018 12:52

      а что ждать то, давно им пользуюсь и спокойно сижу на линкедин и в телеграмме теперь. Раздули из нечего. Кому надо тот давно в VPN

  • Анонимно
    13.04.2018 12:14

    Этих "хейтеров" и так становиться всё больше и больше с каждым прожитым днём...
    И виноват в этом отнюдь не Запад и не либералы.

  • Мюллер)))
    13.04.2018 12:18

    Чиков упрощает. Все эти протестующие крайне вялые неорганизованные и рыхлые- пройдет пара месяцев и все затихнет.
    В стране более серьезные проблемы чем Телеграм и то болото не булькает.
    Основная проблема то не во временно недовольных пожаром или Телерамом или помойкой- это технический момент.
    Основная проблема это отсутствие прогнозируемого будущего и соответственно постоянная неуверенность- что будет через 6 лет, кто будет после Путина, куда будет идти страна с таким градусом неопределенности?
    В стране нет устойчивой полит системы а есть какая то лихорадочная пожарная суета в ручном режиме.

  • Анонимно
    13.04.2018 12:31

    Какая между этими мессенджерами разница? Телеграмм, Вотсап, еще что-то. Закроют Телеграмм - вернусь в родную по 2000-ым годам аську. Я посмотрел - функционал аналогичный, скорость работы такая же, только цвет другой.

  • Tatarmalai
    13.04.2018 12:38

    Это атака на свободу слова, тайну переписки и свободу мнения.
    Борьба с терроризмом - глупый предлог. Так можно заблокировать вообще все, включая перемещения людей

    • Nizhgar
      13.04.2018 12:58

      Смешно читать такой коммент на сайте с премодерацией комментов:)

    • Анонимно
      13.04.2018 13:00

      Интересно, а как жили раньше, до интернета? А терроризм - не глупый предлог. Случись что, не дай Бог, с Вашими близкими и если будет установлено, что связь держали через мессенджеры, то какова будет Ваша реакция?

      • Tatarmalai
        13.04.2018 13:18

        А если Телеграм закроют, теракты прекратятся?

      • Анонимно
        13.04.2018 14:15

        А ему (12:38) внушенные мнимые ценности мнимой не существующей в мире демократии дороже жизни и здоровья себя и своих близких.

  • Анонимно
    13.04.2018 12:39

    У обоих государственных языков в Татарстане проблемы. Татарский язык исчезает, потому что уменьшается количество людей владеющих им. Но русские не поняли проблем своего языка. Русский язык остается, но вырождается. Происходит массовая замена слов русского языка англицизмами. Слово хейтер имеет аналоги в русском языке. Этот процесс был бы понятен если бы в России все массово знали бы английский язык. Но загадка в том, что англицизмы все более широко внедряются в язык тех, кто не владеет английским языком

  • Анонимно
    13.04.2018 12:54

    Через месяц основная масса пользователей просто забудет о вашей телеграмме.

  • Анонимно
    13.04.2018 12:56

    Не Чикову судить, что и как сделал суд. Не согласен, бери в руки ГПК и пиши аппеляции, касациии, но нет, это не наш метод, наш метод - гундедь в СМИ.

  • Анонимно
    13.04.2018 13:22

    Да начхать на эти Телеграмы, то же мне трагедия...
    Оторваться надо уже от экранов смартфонов в сторону реального мира...

  • Маргинал
    Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей...

    Гик (человек)
    Гик (англ. geek, IPA giːk) — человек, чрезвычайно увлечённый чем-либо; фанат. Изначально гиками именовали людей, увлечённых высокими технологиями (обычно компьютерами и гаджетами).

    Мейнстрим
    Ме́йнстри́м (англ. mainstream — «основное течение») — преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной и др.) для определённого отрезка времени.

    Хейтер (враг, недруг, склочник, ненавистник) (от англ. hate — ненависть) — тот, кто придирается к любой мелочи, даже если все сделано хорошо

  • Анонимно
    24.05.2018 08:36

    ПАВЕЛ ЧИКОВ не мажор ВАм с ПФУ,
    ЗДРАВО-БРАВО! Отвечает за слова! ВСЕ УВАЖАЮТ! ОН УЧИЛСЯ В КГУ!
    Алина КАЗАН