Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
34%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.04.2018

«У чиновников нет выбора»: Клименко призвал российских госслужащих и компании удалять Telegram

Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко сообщил, что уже удалил мессенджер Telegram и заявил, что «у чиновников нет выбора».

«Ну что я могу сказать. У чиновников нет выбора. Пока суд не снимет блокировку, будет вот так. Ватсап и аська для связи работают. Верю в разум Павла [Дурова] и его юристов», — написал Клименко в своем «Фейсбуке».


В комментарии для ТАСС Клименко заявил, что «любая компания, работающая на территории РФ и оказывающая услуги гражданам РФ, должна сотрудничать с правоохранительными органами в рамках действующего законодательства». При этом он считает, что «блокировка Telegram никак не отразится на жизни россиян», ведь «есть достойные альтернативы, в том числе ICQ, Viber и WhatsApp».

Ранее советник президента РФ заявил, что после того как мессенджером Telegram перестанут пользоваться чиновники, он станет никому не нужен.

Ранее сегодня Таганский суд Москвы постановил заблокировать Telegram на территории России — решение должно быть исполнено немедленно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2018 12:35

Из принципа не буду пользоваться этой вашей "аськой", достал уже этот советник своими советами. Пусть идёт с ними к тому, к кому нанимался советы давать.

  • Поставил Телеграмм сегодня! с удовльствием пользуюсь

  • Не Аноним
    13.04.2018 12:35

    Сколько Тинькофф заплатил, интересно?

  • Анонимно
    13.04.2018 12:35

    Из принципа не буду пользоваться этой вашей "аськой", достал уже этот советник своими советами. Пусть идёт с ними к тому, к кому нанимался советы давать.

  • Не Аноним
    13.04.2018 12:35

    Герман интересует блокчейнами и криптовалютой? IDACB

  • Анонимно
    13.04.2018 12:36

    В чем смысл блокировки telegram? Террористы будут обходить её с помощью vpn, а простым гражданам неудобства.

    • Анонимно
      13.04.2018 13:09

      Изначально понятно было, что все это не для борьбы с терроризмом, а для тотальной слежки за людьми.

  • Анонимно
    13.04.2018 12:42

    whatsapp от компании Facebook Inc. стало быть сотрудничает?)

    • Анонимно
      13.04.2018 13:03

      Да уже давно.. Всей конторой "под столом" от Ваших переписок ))

  • Анонимно
    13.04.2018 12:43

    Фантазёр! Как пользовались так и будут пользоваться!

  • Анонимно
    13.04.2018 12:47

    Про то, что бармалеи используют Telegram знаю только из СМИ. А вот 16 летнего дурачка которого через Telegram наняли дистанционно распространять наркотики встречал лично и читал всю переписку и с продавцами и покупателями. Ушёл глупыш в зону, ничего хорошего там его не ждёт и каким он выйдет неизвестно. Подчеркну, что у него в телефоне были почти все известные мессенджеры, но для торговли наркотой использовался исключительно Telegram. Сколько таких дурачков в России.
    Хоть бармалеи, наркоторговцы и другая нечисть что то новое придумают, в данный момент правильно сделали, что заблокировали.

    • Анонимно
      13.04.2018 13:02

      А если теперь для наркоторговли будут пользоваться смс? Или писать письма через почту России? Конечно, запретим сотовую и почтовую связь, и для верности бумагу и деньги, ведь за деньги продают наркоту и финансируется терроризм.

      • Анонимно
        13.04.2018 13:26

        Еще торгуют на улицах. Лучше вообще не выходить туда, а то вдруг чего.

      • Анонимно
        13.04.2018 13:51

        Смс, поста России и т.п. Не анонимные и содержимое сообщений может контролироваться и они этим пользоваться не будут. Естественно контролировать всех граждан страны даже теоретически невозможно. Выборочно, при наличии оперативной информации. Анонимным был только telegram.

    • Анонимно
      13.04.2018 13:11

      Т.е. наркота появилась только из-за телеграма и теперь ее точно не будет? Так то бармалеи и электричеством пользуются....Давайте и его запретим!

      • Анонимно
        13.04.2018 13:29

        Как тут раньше писали они еще и огурцы едят, давайте запретим огурцы

  • Анонимно