Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.04.2018

Источник: в отношении экс-министра транспорта РТ Владимира Швецова возбуждено новое дело – он задержан

Задержан бывший вице-премьер Татарстана, экс-министр транспорта РТ Владимир Швецов. Следственный комитет возбудил в отношении Швецова новое уголовное дело о мошенничестве. Об этом сообщает источник «БИЗНЕС Online».

Владимир ШвецовФото: «БИЗНЕС Online»

По словам собеседника, в настоящее время Швецов находится в изоляторе временного содержания (ИВС).

Напомним, что экс-министра транспорта РТ уже задерживали в конце января после допроса в следкоме. По информации нашего издания, Швецов стал фигурантом дела, обвиняемым по которому выступает его сын — Владимир Швецов-младший, находящийся сейчас под домашним арестом. Швецову-старшему, по словам собеседников издания, инкриминируют главенствующую роль в махинациях с залоговым имуществом ПАО «Пассажирский автотранспортный комбинат» на сумму в 60 млн рублей.

Однако тогда сразу после допроса Швецов был доставлен в палату РКБ-2, и следствие приняло решение отпустить его под обязательство о явке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2018 15:20

По Леонову и Фаттахову подиум плачет, им на показе мод дефилировать, а не в правительстве сидеть. Их КПД=0.

  • Анонимно
    13.04.2018 13:48

    Кругом воровство, кругом коррупция !!!
    Ещё пытаемся доказать, что мы лучше чем есть !
    Позор!!!

    • Анонимно
      13.04.2018 16:33

      и снова взяли больного и немощного-как под копирку,будто капканы в палатах интенсивной терапии ставят

      • Анонимно
        13.04.2018 18:43

        все они резко становятся больными и немощными.

      • Анонимно
        13.04.2018 18:54

        16.33.больными и немощными все они становятся после ареста, а до этого, хоть в ВДВ зачисляй.

      • Анонимно
        13.04.2018 19:13

        Вот ерундой занимаются! У нас гнилые пригородные теплоходы скоро дачников-камикадзе повезут... Нет, чтобы вовремя действующего министра схватить.. Точнее бездействующего.. Миллиарды пилят на каких-то мутных проектах.. Опять потеряют людей в очередной трагедии.. И назначат стрелочника.. Трагедия по вине бездеятельности властей должна приравниваться к терракту! В прошлом году в переполненом омике при высокой волне до сих пор помню, какими испуганными были женщины и дети.. Власти даже после Булгарии явно относятся к жизням людей с пофигизмом..

    • Анонимно
      13.04.2018 17:56

      Чего вы хотите - начали вскрывать гнойники!это очень даже хорошо!

  • Анонимно
    13.04.2018 13:54

    Я слышал историю, что на трамвае ездил в молодости и всего добился сам, видать опять на трамвае будет ездить в старости.

  • Анонимно
    13.04.2018 14:25

    Не только в молодости, когда был министром, он и нас , своих замов заставлял по выходным ездить на работу на общественном транспорте. Что бы от народа не отрывались

    • Анонимно
      13.04.2018 14:59

      Кто оторвался от народа, так это его дочь дроздецкая, было «счастье» с ней встретиться, на людей смотрит, как на мусор.

      • Анонимно
        13.04.2018 17:34

        Училась в параллельной группе, эта птица высокого полете

    • Анонимно
      13.04.2018 23:48

      Вы у него замом работали ?

  • Tatarmalai
    13.04.2018 14:39

    А честные министры есть вообще?

    • Анонимно
      13.04.2018 15:48

      Конечно есть.
      Это те, которые думают, что им в подарок дают корзину с колбасой.

  • Анонимно
    13.04.2018 15:03

    Он, видимо, под удащливых не прогнулся, вот поэтому и виноват!

  • Анонимно
    13.04.2018 15:05

    Леонов и Фаттахов Дамир единственные честные чиновники в РТ. Дайте дорогу молодым!

    • Анонимно
      13.04.2018 15:31

      Леонов особенно с декларацией. В правовом государстве сразу уходя т в отставку!

      • двоих детей учить в школе где месяц обучения 70 тысяч ! То есть 140 тысяч в месяц только на обучение!
        это откуда такие деньги?

        • Анонимно
          13.04.2018 16:38

          Подрабатывает в такси

        • Анонимно
          13.04.2018 17:54

          А есть ещё те , уколотых в Лондоне дети учатся. Параллельно в России образование получают. И асфальт дырявый ложат

    • Анонимно
      13.04.2018 15:36

      Видел я страницы в социальных сетях членов семьи этих деятелей.
      Скромней надо быть, товарищи.

      • Анонимно
        13.04.2018 18:18

        Скромней быть в своих потребностях , а то как будто Змей Горыныч с тремя горлами.

  • Анонимно
    13.04.2018 15:20

    По Леонову и Фаттахову подиум плачет, им на показе мод дефилировать, а не в правительстве сидеть. Их КПД=0.

  • Анонимно
    13.04.2018 15:33

    Слили мужика и налетели стервятники. Эта участь ждет всех бывших чиновников. В первую очередь тех, кто сейчас сверху и делает вид, что это его не касается.

  • Анонимно
    13.04.2018 15:43

    Жадность фраера сгубила...! ☝️

  • Анонимно
    13.04.2018 15:46

    Не сговорчивых убирают, своих детей и родственников внедряют, убирать надо сразу весь клан.

  • Анонимно
    13.04.2018 15:48

    Швецов миллиардер, а ему инкриминируют жалкие 60 млн. Ну где справедливость?

  • Анонимно
    13.04.2018 15:51

    Просто не повезло, лучше не вспоминать как в лихие, воровские 90-е грабиои государство.Кое- какие детали рассказал премьер Сабиров, в предсмертнрм интервью, не пожелавший участвовать в этомм пире мародеров и сняятй за это с поста.

  • Анонимно
    13.04.2018 15:52

    Сегодня крузак у его дома стоял.

  • Анонимно
    13.04.2018 16:07

    Ещё и аэропорт вспомнят)

    • Анонимно
      13.04.2018 16:20

      и укладку асфальта к его дому при строительстве дороги на о.Свияжск

  • Fandas Safiullin
    13.04.2018 16:12

    Не верю!
    Фактов ни "за", ни "против" не имею, но предчувствие говорит, что обвинения с него будт сняты.

    • Анонимно
      13.04.2018 16:24

      Конечно будут, как и некоторая сумма тоже осядет в чьих то карманах.)))

    • Анонимно
      13.04.2018 16:33

      Если вернёт вмё, что украл или отобрал...

    • Анонимно
      13.04.2018 16:39

      Не сразу, вначале отсидит, потом через 6-8 лет произойдёт погашение судимости.

    • Анонимно
      13.04.2018 16:53

      должны уж верить

    • Анонимно
      13.04.2018 17:28

      Фандас уважаемый. Если сняты, то по нереабилитирующим основаниям. Я знаю систему изнутри-раз домашний арест - суд будет непременно. Статистика рулит.

  • Анонимно
    13.04.2018 16:15


    все у него по этой сделке правильно и не за что его задерживать а исламов пишу его с маленькой буквы ничто и никто человек который похоронил ПАК хотя и к Швецову сейчас отношусь не однозначно в связи с его не пунктуальностью . Эдуардович . бывший работник ПАК

  • Анонимно
    13.04.2018 16:16

    Интервью Сабирова где опубликовано?

  • Анонимно
    13.04.2018 16:28

    Как говорится - "он слишком много знал"!

    • Анонимно
      13.04.2018 17:12

      Зря его так клан опустил, он много знает, особенно о работе дорожников и Татавтодоре.

      • Анонимно
        13.04.2018 18:44

        17.12. А, что это за загадочный клан и какое он имеет отношение к дорогам и автомобилямя? Может фантазируете .Вон Сафиуллин заявил, что точно знает, что обвинения с Швецова снимут, а этот бабай, хорошо информирован.

      • Анонимно
        14.04.2018 07:28

        Да уж это точно, зная дорожников из Форбс можно было много прикарманить и ничего тебе не будет

  • Анонимно
    13.04.2018 16:46

    Для 15.51. Мухаммат Сабиров - Сейчас все решают родственные связи и карман. См.Андрей Морозов. Казанские интервью.сс.327 -337.

  • Анонимно
    13.04.2018 17:23

    По поводу Швецова миллиардера!!! Вопрос! А он действительно не вор!?? Как показывает практика... честно на зарплату заработать миллиарды невозможно!!! Вот вам ответы на всё!!!!

  • Анонимно
    13.04.2018 17:55

    В библиотеке книги с интервью Сабирова нет.Где и когда она издана пжл -ста?

  • Анонимно
    13.04.2018 18:33

    Привет горячий Минниханову и Шаймиеву, которые подняли Швецова. Это не я привет передаю, уточняю, это СК и выше.

    Майор.

    • Анонимно
      13.04.2018 21:23

      Чаще бы видеть комментарии от СК под подобными статьями

  • Анонимно
    13.04.2018 18:38

    да нет все у них хор

  • Анонимно
    13.04.2018 18:47

    Видимо много знает.Нужно все честно рассказать,начиная со премьер-министерства,назвать имена,фамилии,очистить совесть.

  • Анонимно
    13.04.2018 19:31

    Что транспорта. Строительство проверьте, особенно минкульт с историческими памятниками,которые доводят до разрушения, у кого их больше всего из наших миллиардеров,к которому часто ездят наши ...

  • Анонимно