Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
46%А оно есть в природе?!
6%Смотрю в основном зарубежные фильмы
9%Да, отслеживаю все новинки, есть хорошие работы
29%Не смотрел и не планирую
4%Предпочитаю российское кино
6%Смотрел, но впечатления ни один фильм не произвел
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.04.2018

«До майдана пара шагов»: жители Кузбасса собираются на массовый митинг против Амана Тулеева

Жители Кузбасса подали в администрацию Кемерова уведомление о проведении 21 апреля митинга с участием 2 тыс. человек. Они намерены потребовать отставки Амана Тулеева с поста спикера совета народных депутатов и выказать поддержку врио губернатора Сергею Цивилеву, пишет Znak.com.

Аман Тулеев и Сергей ЦивилевФото: kremlin.ru

Социальная напряженность в Кузбассе в настоящее время достигла максимума, заявил один из организаторов акции Владимир Горенков. «Хуже не бывает, до майдана пара шагов. А дальше что, гражданская война? Никто не хочет крови и беспорядков. Но такое возможно, если Тулеев и дальше будет у власти», — говорит гражданский активист.

Тулеев может сместить Цивилева, уверены организаторы митинга. «Он попросту не даст ему работать. Все депутаты парламента под ним, все мэры — его ставленники. Поэтому нужно Тулеева сейчас скидывать с его кресла. С ним никаких перемен не настанет!» — заявил Горенков.

На митинге жители Кузбасса намерены озвучить «все преступления вассала Тулеева». Среди них — повальное закрытие шахт, безработица, ухудшение экологической обстановки, сокращение численности населения. Организатор акции пояснил, что власти при Тулееве выступали за открытую добычу угля и закрывали заводы по переработке, из-за этого по всему Кузбассу сейчас разбросаны радиоактивные отвалы. «У нас ужасающая статистика по онкобольным. Туберкулез — уже привычное явление. Мы все ходячие трупы», — говорит Горенков.

В пресс-службе врио губернатора уточняют, что к проведению митинга власти области не имеют никого отношения. Администрация Кемерова еще не приняла решения по митингу. Активисты выразили готовность в случае отказа выйти на несогласованную акцию.

Напомним, 73-летний Тулеев сложил с себя полномочия главы Кемеровской области после пожара в ТЦ «Зимняя вишня», жертвами которого стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. 10 апреля на внеочередном собрании местного парламента Тулеев почти единогласно был избран спикером совета народных депутатов Кемеровской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2018 14:18

Молодцы!!!!! Поддерживаю!! И другие регионы бы подтянулись . На выборы не ходил, но с удовольствием выйду на такой митинг !!!

  • Анонимно
    13.04.2018 14:18

    Молодцы!!!!! Поддерживаю!! И другие регионы бы подтянулись . На выборы не ходил, но с удовольствием выйду на такой митинг !!!

    • Анонимно
      13.04.2018 15:39

      Бред полный. Какой нормальный человек будет поддерживать Цивилева,мигранта,человека,который не то что к Кемерово,к Сибири никакого отношения не имеет. ОН месяц назад туда приехал. Его кто-то сверху протолкнул туда сразу на пост вице-губернатора. Думаю,что эти лже-активисты тоже такие-же мигранты. Оказывается Тулеев все развалил...Тулеев все там сохранил в самые тяжелые годы.Посмотрите на Воркуту,там все в разрухе,почти все шахты закрыты. А В Кемеровской области все работает...Баламуты...Уже забыли как этот Цивилев оскорбил человека,потерявшего трех детей,жену и сестру на пожаре...

      • Анонимно
        13.04.2018 18:01

        Да они оба вызывают отвращение, но я лично только за, если скорпионы в банке друг друга покусают.
        Без потрясений все равно мы этот период не пройдем, не тот масштаб, чтобы без потрясений, поэтому раньше начнется - раньше закончится.

      • Анонимно
        14.04.2018 15:26

        Господин пожелавший выступить анонимно - да Цивилев не зная с кем общается, высказался неудачно и тем самым оскорбил человека, но немного позже, разобравшись, встал на колени перед людьми. А что сделал Тулеев - он даже не попросил прощения у пострадавших..., он больной человек, не способный полноценно работать, но стремящийся остаться во власти, и не столькот он, сколько его приспешники...

      • Анонимно
        14.04.2018 20:52

        Вообще-то этого человека они на пару с Тулеевым оскорбляли. И оба они мигранты- с какого-то Марса в чуждый им народ. С тем что это нонсенс- против одного протестовать, другого поддерживать- согласен.

    • Анонимно
      13.04.2018 19:25

      так тулеев себе заполучил на последок шикарный бесплатный особняк с охраной,секретарем,гособеспечение и солидную сохраненную зарплату и все равно не ушел!?! Вот это да,ушел с повышением и все ему мало? видно собрался прожить 300лет!?!

  • Анонимно
    13.04.2018 14:20

    Татарстанец. Поддерживаю.

  • Анонимно
    13.04.2018 14:21

    Тревожная новость

  • Галеев Зуфар
    13.04.2018 14:22

    Молодцы ! Пусть он уйдёт !

  • Анонимно
    13.04.2018 14:27

    На пенсию его, на пенсию!

    • Анонимно
      13.04.2018 18:02

      На какую пенсию!? Под суд его, московский!
      Он должен ответить за свою никчемность, повлекшую гибель людей.

  • Мюллер)))
    13.04.2018 14:29

    Опять 50 бузотеров мешают деду думу о счастье народном думать)))

    Путин по обычаю хотел всем показать что не даст народу собой командовать (а по сути что мнение народа ничего не значит!) - вот теперь придется опять тушить и выкручиваться

    • Анонимно
      13.04.2018 15:37

      Да что там тушить, Цивилев друг Игоря, там все решено, что за показуха...

    • Анонимно
      13.04.2018 21:31

      Путин тут не причём. Не он его выбирал на новую должность.

  • Анонимно
    13.04.2018 14:29

    Кузбас очень тяжело довести....но не заставишь потом молчать. Вспомните в 90-е они даже в Москву с касками ездили.

  • Анонимно
    13.04.2018 14:29

    А за что такая любовь к врио Цивилеву? Он ничем не лучше Тулеева. Даже протестовать по человечески не умеют, все к извечному холуяжу сводится.

    • Анонимно
      13.04.2018 15:01

      Ну как же. Цивилев приехал туда на работу целых два месяца назад.
      Ставленник олигарха из Москвы.
      Будет качать бабки в Москву.
      Вот пятая колонна в Кузбассе и бузит.
      Они таких любят финансировать.

    • Мюллер)))
      13.04.2018 15:38

      Лучше спросите что за любовь такая к 74-летнему больному старику что даже на пенсию не могут просто отправить
      А то что Цивилев человек Абрамовича и так ведомо

  • Анонимно
    13.04.2018 14:29

    А смеялись что Московский Кремль он обманул,вот смотрите .

  • Анонимно
    13.04.2018 14:34

    Царь хороший, боярин плохой)
    Как все знакомо.

  • Анонимно
    13.04.2018 14:36

    Конечно надо гнать их,74 года депутат.Дома перед телевизором сидеть должен,в рваной майке.

    • Анонимно
      14.04.2018 08:43

      А ничего что на госсслужбе должны до 60 только работать...

  • Анонимно
    13.04.2018 14:38

    Может все таки мумию отправят на покой? Ведь народу итак несладко живется . И из любой искры может возгореться пламя.

  • Tatarmalai
    13.04.2018 14:38

    При организации митинга главное Телеграм не использовать

  • Анонимно
    13.04.2018 14:40

    Режим "своих не бросает"...дадут команду на разгон...запугают,как они любят.

  • Анонимно
    13.04.2018 14:43

    Чего не хватает Тулееву?

  • Анонимно
    13.04.2018 14:44

    Рейтинг у Тулеева когда его избирали 3 года назад был почти 98%. Фсе эти туберкулезы,закрытие шахт,безработица и прочая 3 года назад не были что ли? Я ярый противник Тулеева но как понять эту образно говоря что ли склонность наших граждан к образно говоря садо-мазо во время выборов.Зачем тогда в 2015 году за него проголосовало почти 100% избирателей а сегодня его хотят смести?

    • Анонимно
      13.04.2018 15:39

      Этот рейтинг видимо был нарисован в аппарате его администрации, а про выборы вообще лучше сейчас не вспоминать!

    • Анонимно
      13.04.2018 15:41

      А вы серьезно верите в эти цифры? Главное не как голосуют, а как считают .

    • Анонимно
      13.04.2018 22:04

      А кто за него голосовал где сейчас эти 98%

    • Анонимно
      14.04.2018 18:52

      Тулеев в Кузбассе был царь и Бог, он мог сделать все 200%,себе любимому! Вот такая у нас "демократия и свобода" в России...

    • Анонимно
      15.04.2018 06:23

      Вы 100% уверены что все голосовали за него? Не смешите
      мои сандали!

    • Анонимно
      15.04.2018 22:57

      Есть такое понятие ,синдром заложника и отсюда высокий процент ,это к сожалению не лечится ,правда пока жареный петух не клюнет в одно место каждого.

  • Анонимно
    13.04.2018 14:44

    вот ведь бузотеры, даже не понимают что таким макаром помогают Трампу, западу и сирийским бунтовщикам. в такую непростую ситуацию попала наша Родина, мы все должны сплотиться вокруг Тулеева, Сечина, Шувалова, Вексельберга, Дерипаски и других истинных патриотов России, которые ради отчизны терпят такие лишения и беды. Эх, забыли,забыли кемеровчане о нашей Духовности о той основополагающей роли, которую играют Тулеев и др. наши лидеры в её укреплении, в возрождении не побоюсь этого слова Нашей Великой Сверхдержавы

  • Анонимно
    13.04.2018 14:47

    Кругом так. Что случится , "человек" как само благородство подает в отставку. Через пару недель ему дают другую должность , иногда и выше. Кто вспомнит такие примеры у нас в татарстана тот молодец.

  • Анонимно
    13.04.2018 14:59

    Всех проводят губеров,глав регионов осталось мало уже на должностях,после инаугурации ВВ будут все новые.

  • Анонимно
    13.04.2018 15:13

    Мурат Сиразин!
    Я все таки не понимаю не Тулеева .Не Шаймиева? Ну зачем вам Власть то в такие годы и так как сыр в масле катаетесь? Я Не думаю если бы Шаймиев подошел бы в РКБ 2 к Водопьяновой она бы за деньги богатых сынков не продала бы путевку в Карловые Вары что
    ли ?А Тулееву обязательно надо было Фигу показать Путину ! Ты меня снял,а я все равно буду мешать твоему назначенцу через парламент и ты ничего не сделаешь со мной!

    • Анонимно
      13.04.2018 16:16

      Власть им нужна , чтобы награбленное не отняли.

    • Анонимно
      13.04.2018 17:28

      невозможно Вас читать - грамотность, синтаксис,орфография и пунктуация просто ужасны. Простите, но если не дается - лучше не пишите. Это ж кошмар какой-то! Да и предметно не ахти: Ваша аналитка очень слаба и убедительная аргументация отсутствует напрочь (ок,ваше мнение. можно простить, но не таким "корявым" языком изложенное). Спасибо за понимание

  • Анонимно
    13.04.2018 15:43

    НЕ понимаю людей,которые орут ура мигрантам типа Цивилева. ОН приехал в Кемерово только что,успел оскорбить мужика,у которого на пожаре сгорела вся семья ,а эти горлопаны митингуют в его поддержку. Думаю,что он сам их и нанял.

    • Анонимно
      13.04.2018 19:38

      Правильно делают, надо реагировать народу, ушел в отставку, так сиди дома, делами займись... А у нас как всегда, такие люди, как оказывается, очень нужны, нужны не народу, а ставлинникам, чтоб клан не распался и власть не ушла... А кто за всем этим стоит и кто бутозерит это уже другой вопрос

      • Анонимно
        15.04.2018 04:00

        1.Кто его (Тулеева) выбрал "народным губернатором"? 2.Что за причина, по значимости выше смерти людей?

  • Ananass
    13.04.2018 15:47

    Вы что, реально у нас майдана хотите? Русского бунта, "бессмысленного и беспощадного"?

    • Анонимно
      14.04.2018 21:01

      И бунт плохо. Но без бунтов крепостное право не отменяется.

  • Анонимно
    13.04.2018 15:48

    Правильно делают!

  • Анонимно
    13.04.2018 16:50

    Скорее всего мы и в Цивилёве со временем разочаруемся. Но хотя бы есть надежда, что разочаровываясь, мы всё же начнём продвигаться вперёд. А Тулеев - это уже символ застоя, это очковтирательство вместо реальных дел, культ личности. Отсутствие перемен ведёт ко всякого рода оранжевым революциям.

    • Анонимно
      13.04.2018 20:04

      Тулеев это кадры области. Кто без них Цивилев? Кто они без Цивилева при Тулееве

  • Анонимно
    13.04.2018 19:58

    А мне вот интересно,а организаторы бунтов кроме трепа чем нибудь занимаются?

  • Анонимно
    13.04.2018 22:44

    Кузбасс, поддерживаю вас. Молодцы вы, патриоты

  • Анонимно
    14.04.2018 08:56

    Хрен вы его столкнете, вас быстрее раздавяь

  • Анонимно
    14.04.2018 12:24

    А мозгами пошевелить ? Цивилев только месяц и раз пожар ( поджог или халатность?) митинг и он уже врио.

  • Анонимно
    14.04.2018 12:37

    НУ ДОЛЖЕН УЙТИ. цепи кованные - тот Тулеев. ну не можем уже его тянуть. ни работы, ни защиты от его друзей. петля просто на шее. Кузбасс - ЗАЩИТИ СЕБЯ

  • Анонимно
    14.04.2018 12:41

    Да , не " повезло" Тулееву. Столько трудов.... и такая трагедия в финале ! Вот как бывает...

  • Анонимно
    14.04.2018 12:48

    Ни цивилев ни Тулеев не поднимут экономику Кемерово . Тулееву самому надо уходить на пен ию и писать мемуары. Почему он провоцирует нас , нагнетает обстановку? Бессовестный, совести нет у него. Куда смотрят вышестоящая власть? Это же позор и плевок народу . Порядочный человек сразу бы ушёл в отставку и переехал в другую местность.

  • Анонимно
    14.04.2018 16:58

    В 1995—1996 годах Сергей Цивилёв был руководителем службы безопасности в Санкт-Петербургском филиале банка «Аэрофлот».
    В 1997—2012 годах возглавлял юридическую компанию «Нортэк» в Петербурге, основанную им вместе с братом Валерием и Игорем Соболевским (однокурсником Владимира Путина и бывшего замглавы Следственного комитета РФ).
    В 2007 году Цивилёв выступил соучредителем компании «Ленэкспоинвест», которая должна была строить новый комплекс «Ленэкспо» — там, в частности, ежегодно проходит Петербургский экономический форум. Другим соучредителем «Ленэкспоинвест» был Виктор Хмарин — однокурсник Владимира Путина, занимавшийся вместе с ним боевыми искусствами, и муж двоюродной сестры Путина. Компании Хмарина в те годы были одними из крупнейших поставщиков оборудования для «Газпрома». Еще одним соучредителем «Ленэкспоинвест» стал бывший глава Ленгорисполкома Владимир Ходырев.
    С 2010 года занимается инвестициями в горнодобывающей сфере.
    В 2012—2013 годах — заместитель председателя совета директоров ООО «Колмар».
    С 2014 года — генеральный директор компании «Колмар» и владелец 70 % её акций (оставшиеся 30 % через Volga Group принадлежат предпринимателю Геннадию Тимченко[2]). ООО «Колмар» — комплекс угледобывающих предприятий, трейдинговых и логистических организаций, образующих единый цикл добычи, обогащения и отгрузки высококачественного угля, который добывают на месторождениях Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия).
    Дружба с Владимиром Путиным[править | править код]
    Первые публикации об особых отношениях Тимченко с президентом РФ Владимиром Путиным появились в российской прессе в начале 2000 года[116]. Согласно этим материалам, в 1990-е годы компании Тимченко стали основными экспортными агентами КИНЕФа благодаря вмешательству Путина, работавшего тогда в петербургской мэрии. После перехода на работу в Москву его встречи с Тимченко по-прежнему носили регулярный характер, причем в числе поручений Путина назывались организация канала конфиденциальной связи с бывшим мэром Санкт-Петербурга Анатолием Собчаком, скрывавшимся от уголовного преследования во Франции, и финансирование предвыборной кампании Виктора Зубкова, баллотировавшегося на пост губернатора Ленинградской области.
    По утверждению британской Financial Times от 15 мая 2008 года, своим успехом в бизнесе Тимченко обязан отношениям с президентом России Путиным, что сам Тимченко опроверг специальным письмом[117]. Летом 2007 года журналистка Агата Дюпарк[118] связалась с одним из совладельцев компании Gunvor шведским предпринимателем Турбьёрном Тёрнквистом[119], который заявил, что Тимченко уже пятнадцать лет не виделся с Путиным[120].
    По мнению журнала Time Геннадий Тимченко входит в узкий круг «друзей Путина по дзюдо», наряду с братьями Аркадием и Борисом Ротенбергами[121].
    Все взаимосвязано.

  • Анонимно
    14.04.2018 17:35

    нужно уходя -уходить!

  • Анонимно
    15.04.2018 14:34

    Глядя на "одухотворённые" лица Тулеева и Цивилёва, можно сказать только одно - хрен редьки не слаще. Оба всеми правдами и неправдами цепляются за власть, лишь бы иметь возможность доступа к большому баблу. А то, что он встал на колени, так за деньги он и не на такое способен, тем более после того как прокололся, выдав домашнюю заготовку про пиар на крови, обратившись к человеку, потерявшему всю семью. Они как наша престарелая эстрада, хотят умереть на доходном месте, чтобы их "стаскивали крючьями" как гладиаторов.

  • Анонимно
    15.04.2018 16:25

    Тулееву нужно уходить, потому что трагедия в ТРЦ ещё долго будет ассоциироваться с именем А.Г. Тулеева. Поэтому пенсия для него в его 73 года лучший вариант, а с учетом всех привилегий (не 13 же тыс.р. в месяц) ему и на житьё и на лечение хватит. Из-за груза на душе, про который он сам сказал, да и по состоянию здоровья эффективной работы от него ждать наивно. А от нового губернатора, которого в Кузбассе никто не знает, ещё может быть будет какой-то толк. По крайней мере хочется надеяться. Ну, а ставленники, приспешники и прочие чиновники, если захотят остаться при деле, то быстро перестроятся.

  • Анонимно
    15.04.2018 18:39

    Поджог с целью убрать Тулеева, кому то это нужно было, возможно тем кто занимается отставками и ротациями

    • Анонимно
      16.04.2018 05:13

      Тулеев разве спичку кинул? Зачем столько зла? Кто-то ждал случая чтобы Тулееву насолить. Включите разум. Нам другие регионы всегда завидовали что губернатор сильный. Давайте переголосуем может тогда будет понятно чего люди хотят. Уберите зло и зависть. Сами чего для страны сделали?

  • Анонимно
    15.04.2018 18:44

    Тулеев должен уйти. Иначе совесть его всё равно замучает

  • Анонимно
    15.04.2018 20:58

    Маркелов в Марий Эл так губил марийский народ, что забеспокоился аж Европарламент! И что, убрали с поста его под следствие. Разве что то в умирающей поволжской республике изменилось, теперь его соратники продолжают дело своего "псевдовозродителя" Марий Эл.