Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
13.04.2018

В Нижнекамске учитель спас детей от выпускника, прорывавшегося в школу с ножом

В Нижнекамске пьяный 40-летний выпускник школы пытался прорваться на встречу с учителями, угрожая ножом. Ситуацию спас учитель физкультуры, который удерживал мужчину до приезда полиции, сообщает НТР.

Инцидент произошел 11 апреля в школе №26. Выпускник был сильно пьян, поэтому на вахте его попросили покинуть школу. Тогда мужчина достал нож. «В это время в фойе находились десятки детей и учитель физкультуры Данил Кизим», — рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы №26 Наталья Даминова.

Учитель взял ситуацию под свой контроль. Он крикнул детям, чтобы убегали, а вахтера попросил нажать тревожную кнопку. Сам же вывел вооруженного хулигана из школы и до приезда полиции удерживал его на расстоянии, не позволяя приблизиться к школе. Все происходящее педагог снимал на телефон.

«Когда он (пьяный мужчина — прим. ред.) нож достал, за учеников было страшно. Ситуация крайне опасная — вокруг дети, и все могло закончиться негативно», — вспоминает тот день учитель.

Благодаря действиям Кизима никто не пострадал. Подоспевшая полиция задержала выпускника. Сейчас ведется расследование.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2018 15:38

молодец физрук!!!

  • Анонимно
    13.04.2018 15:38

    молодец физрук!!!

  • Ananass
    13.04.2018 15:42

    Он был "выпускником" 23 года назад.

    • Анонимно
      13.04.2018 15:59

      Почему "был"? Он и сейчас является, и будет являться выпускником этой школы в дальнейшем. Безотносительно того, когда происходил выпуск.
      Можно быть бывшим учеником, но не бывшим выпускником.

  • Анонимно
    13.04.2018 15:57

    Респект физруку! Если еще успевал на камеру снимать, вообще профи.

  • Анонимно
    13.04.2018 15:57

    выпускником и остается

  • Анонимно
    13.04.2018 16:11

    Физрук однозначно молодец. Если все было так, как написано - человека наградить надо!

  • Анонимно
    13.04.2018 16:40

    Сильно преувеличено, вероятно. Пьяный, ругался, достал нож. Одной рукой его физрук на улицу вывел и сделал из себя героя.

    Физрук все правильно сделал, но хотелось бы видеть видео, прежде чем делать из него спасителя детей.

  • Анонимно
    13.04.2018 16:43

    почему спас детей?
    где из описания видно, что он хотел на детей кинуться?
    у него претензии были к взрослым. какие претензии не указали.
    физрук, что молодец, то молодец, сумел увести этого придурка из школы и не давал ему уйти и еще снимал все на телефон указывает на уровень агрессии.
    если бы хотел прорваться, да с ножом, возможно ситуация была иной.
    из бытовухи терроризм зачем делать? и так у всех нервы на пределе? ну если только показать, что кругом враги.
    да а разве охраны в школе не было? и почему у этой охраны если она была хлеб отбирал учитель?
    и как быстро полиция приехала можно уточнить, для позновательных целей?

  • Анонимно
    13.04.2018 17:17

    одной рукой держал, другой рукой все снимал на телефон!
    круто!

  • Анонимно
    13.04.2018 17:48

    а если бы физрука не было на месте? Что бы сделала охранник-вахтер, тетенька на пенсии? Смысл в такой "охране"?

  • Анонимно
    13.04.2018 22:04

    Уже не в первый раз- учителя герои, а пожарные судя по трагедии в Кемерово- получают зарплату зря Это не всех пожарных касается Но вопросов к МЧС много

  • Анонимно
    14.04.2018 19:57

    Раз нож достал значит чтото хотел. Молодец физрук!