Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.04.2018

В Казани к 2026 году появится новый следственный изолятор на 930 мест

В Казани к 2026 году планируется построить новый изолятор на 930 мест. Это будет происходить в рамках федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018−2026 годы)», которую подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по РТ, предполагается, что строительство будет проходить в два этапа — до 2024 года строительство комплекса зданий с режимными корпусами (на 500 мест) и до 2026 — еще на 430 мест.

Также программа подразумевает строительство административного здания в казанском следственном изоляторе №2 и реконструкцию режимного корпуса этого же СИЗО. Работы планируется провести до 2022 года.

На данные цели из средств федерального бюджета планируется выделить в 2018−2026 годах более 2,8 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2018 17:08

Ну что Вы! У нас все для простых граждан делается!

  • Анонимно
    13.04.2018 16:01

    в связи с последними событиями остро стоит вопрос с местами в сизо для проворовавшихся чинуш

    • Анонимно
      13.04.2018 17:07

      К 26 ому году я надеялся уже всех пересажают, или к этому времени выходить начнут и по новой нужно будет сажать?

    • Анонимно
      13.04.2018 17:08

      Ну что Вы! У нас все для простых граждан делается!

    • Анонимно
      13.04.2018 19:56

      Ну вот, а пару дней назад БО беспокоился что старый следственный изолятор на Япеева будет портить вид из окон нового элитного жилого комплекса, который хочет построить ЮИТ... Перефразируя искрометную фразу из операции "Ы": "Все уже давно просчитано за нас!".

  • Анонимно
    13.04.2018 16:01

    новый СИЗО для чинуш, участвоваших в освоении бюджета для его строительства

  • Анонимно
    13.04.2018 16:16

    Прям светлое будущее

  • Анонимно
    13.04.2018 16:19

    С учетом роста коррупции в Республике нужно сразу строить еще больше СИЗО.
    Пригодятся.

  • Анонимно
    13.04.2018 16:24

    В Салават Купере?

  • Анонимно
    13.04.2018 16:30

    В окрестностях Наб.Челнов нужно ещё строить СИЗО. А то возят арестантов почти каждый день в Чистополь, в Мензелинск.

  • Анонимно
    13.04.2018 16:32

    Кто не хочет добровольно строить школы - тот будет вынужден строить тюрьмы...

  • Анонимно
    13.04.2018 16:36

    2 излятор это мужской Монастырь Макария Желтоводского РПЦ начала 18 века постройки.
    1 изолятор построен в 1805 году, еще до нашествия Наполеона. Не просто в исторической, а в элитной части города, где живет много бизнесменолв и банкиров. У них есть возможность сказать (тьфу, тьфу) с начала жил напротив тюрьмы, потом стал жить напротив дома.
    Судите сами...

  • Анонимно
    13.04.2018 16:47

    значит лучше не будет в полицейском государстве!!

  • Анонимно
    13.04.2018 16:53

    А зачем построили? Деньги только очередному удачливому "перевели"...
    Мы и так уже в большом изоляторе находимся...

    • Анонимно
      13.04.2018 21:54

      Это здание Сизо - как соц. ипотека будут строит или как бюджетное, или арендное.

  • Анонимно
    13.04.2018 17:00

    а почему не пишут где будет расположен этот изолятор?

    • Ananass
      13.04.2018 17:28

      Хотите уже место забронировать?

    • Анонимно
      13.04.2018 18:18

      А пока неизвестно

      • Анонимно
        13.04.2018 19:38

        В Лаишевском районе - давно известно! Не наводите тень на плетень. И участок давным-давно поставлен на кадастровый учёт. 16:24:160302:125 - кадастровый номер его.

  • Анонимно
    13.04.2018 17:50

    Неугодным готовят новую прописку.

  • Анонимно
    13.04.2018 17:54

    Следственный изолятор для обманутых дольщиков ЖК МЧС не получивших оплаченное жилье.

  • Анонимно
    13.04.2018 21:13

    а ведь кто только не обещал на Руси покончить с преступностью. а тюрем все не хватает. печалька однако.

  • Анонимно
    13.04.2018 21:23

    Спасибо партии за заботу!

  • Анонимно
    14.04.2018 06:33

    Поражаюсь сколько диванных клоунов на б.о

  • Анонимно
    14.04.2018 06:35

    Такое ощущение что в психушке появился интернет.и все ринулись сюда.лечитесь люди..пока бесплатно.

  • Анонимно
    14.04.2018 06:35

    Хотя какие люди?так людишки.

  • Анонимно
    14.04.2018 10:06

    Всё проходит и это пройдёт!

  • Анонимно
    14.04.2018 12:03

    Как говорится сидеть не пересидеть.
    Каждый порядочный бизнесмен в России должен отсидеть срок.Это аксиома. Если он не родственник босса...

  • Анонимно
    14.04.2018 12:10

    Это наше будущее.А к будущему надо готовиться основательно. Приезжает Брежнев в Ташент, на каждом углу ему кричат Салям-алейкум!Салям-алейкум. Вдруг один правозащитник завопил -Архипелаг Гулаг! Брежнев ему тут же отвечает - Гулаг архипелаг!...
    В этом месте надо смеяться