Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
13.04.2018

Профессор КФУ: «К 15 апреля в Казани растает весь снег»

Среднесуточная температура воздуха в Казани находится в пределах нормы и весь снег в городе растает к 15 апреля — такой прогноз озвучил завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ, профессор Юрий Переведенцев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Таянию снега способствует синоптическая обстановка, при этом паводкам не удается охватить большие территории республики, потому что ночные температуры повышаются равномерно. Сейчас среднесуточная температура составляет плюс 5 градусов, передает пресс-служба КФУ. В эту субботу днем прогнозируется плюс 8 градусов, ночью — минус 1 градус, в воскресенье будет теплее — днем плюс 11 градусов, ночью — плюс 2. В понедельник ожидается похолодание, но во вторник температура уже поднимется до 12−13 градусов тепла.

«Ближайшая декада будет солнечной и умеренно теплой, осадки в виде дождя прогнозируются в Казани лишь на среду. Речь о ливнях не идет», — сказал Переведенцев, добавив, что Татарстан сейчас находится под влиянием антициклона в области высокого давления.

Подытоживая, Переведенцев сообщил, что, согласно прогнозу, к 15 апреля в Казани растает весь снег.

По данным ГУ МЧС РФ по РТ, в Татарстане из-за подъема воды в реках подтопленными остаются несколько низководных мостов, приусадебных участков и жилых домов в четырех районах республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2018 16:29

Профессор посмотрел на улицу из окна кафедры? Казань это не только центр.

  • Анонимно
    13.04.2018 16:15

    к маю расстает

  • Анонимно
    13.04.2018 16:17

    Азат Д

    Что он болтает? Волга и Казанка ещё не вскрылась.

  • Анонимно
    13.04.2018 16:19

    Не растает, очевидно же

    • Анонимно
      13.04.2018 21:59

      Не растает у нас в огороде еще, возможно к 25 апреля растает, если так тепло будет ночью. А профессор прав, около университета снега не будет к 15 апреля.

  • Анонимно
    13.04.2018 16:23

    где именно растает надо уточнять, а то звучит смешно про к 15 апреля..

  • Анонимно
    13.04.2018 16:23

    А мы и не знали.... Спасибо.....Кстати,в армии 15 апреля раньше,в СССР переходили на летнею форму одежды.....

    • Анонимно
      13.04.2018 19:35

      москвичи с МСЗ говорят обратное - снег не растает в Осиново... и мусора привезут туда 500 тыс. тонн в год. Профессор про это не знает?

  • Анонимно
    13.04.2018 16:28

    Если обратно не выпадет..))

  • Анонимно
    13.04.2018 16:29

    Профессор посмотрел на улицу из окна кафедры? Казань это не только центр.

    • Анонимно
      13.04.2018 17:01

      В центре тоже снега хватает. Во дворах залежи снега высотой до 1,5 метров.
      Он просто в другой реальности.

    • Анонимно
      13.04.2018 17:03

      Да и в центре ещё не везде снег вычистили или стаял. Этому профессору пора в правительство похоже, он уже попал в параллельную вселенную, где снег тает, экономика растёт и вообще все хорошо в России

    • Анонимно
      13.04.2018 22:33

      Дайте адрес профессора, 16.04.18 навалим ему под дверь сугроб из снега, собранного в Казани. Флешмоб снежный устроим.

  • Анонимно
    13.04.2018 16:30

    он еще не разу не угадал

  • Ananass
    13.04.2018 16:30

    Ну если профессор сказал...
    Снег конечно должен его послушаться.

  • Анонимно
    13.04.2018 16:31

    2 дня осталось до 15 апреля, в некоторых частях Казани снег в мартовском количестве. Поэтому заявление профессора КФУ отдалено от реальности.

  • .. 15 апреля в Казани растает весь снег....


    А если нет - тогда что ? )

  • Анонимно
    13.04.2018 16:40

    вот удивил так удивил, а мы и не знали что он скоро растает, спасибо

  • Анонимно
    13.04.2018 16:51

    Он имел в виду улицу Баумана

  • Анонимно
    13.04.2018 16:55

    Профессор и этим всё сказано!

  • Анонимно
    13.04.2018 17:19

    Ну расстает и что? Это щастье?

  • Анонимно
    13.04.2018 17:23

    Пора на пенсию. Зимой снег не вывозили почти, зря он такие оптимистические прогнозы делает

  • Анонимно
    13.04.2018 17:29

    А на Казанке рыбаки сидят

  • Анонимно
    13.04.2018 17:33

    А в Москве весь снег вывезли и даже со дворов:))) поэтому уже туфли:)

    • Анонимно
      14.04.2018 01:40

      Так вся страна налоги платит, чтобы в Москве снег вывозили даже из дворов и деревья ночью красиво подсвечивали.

  • Анонимно
    13.04.2018 17:34

    ощущение что новость для комментариев :) у меня во во дворе точно не растает к 15-му:)) центр если что

  • Анонимно
    13.04.2018 17:44

    А в Лениногорске когда растает?

  • Анонимно
    13.04.2018 17:53

    Он в своем миретживет.
    У меня метровые сугробы под окном
    А перед глазами счас вижу метра 2 снега

  • Анонимно
    13.04.2018 18:05

    Для такого прогноза не надо быть профессором. Снега в центре не будет к 16 апреля. В периферийных районах, во дворах снег ичсезнет к 18-19 апреля.

    • Анонимно
      13.04.2018 21:52

      Не расстает в моем дворе снег ни к 15 апреля, ни к 20. Авиастроительный район - переферийный.

  • Анонимно
    13.04.2018 18:07

    Откуда о взял среднесуточую в 5 градусов?) Выше двух еще не было...

  • Анонимно
    13.04.2018 18:09

    Весь апрель- никому не верь! (-:

  • Анонимно
    13.04.2018 18:19

    читаю это и вижу под окном 2х метровый высоты сугроб

  • Анонимно
    13.04.2018 18:32

    Частный сектор считается? Пусть ко мне приедет, посмотрит

  • Анонимно
    13.04.2018 18:35

    Всетаки какие умные профессора в КФУ!

  • baton
    13.04.2018 20:16

    Так ведь его и сейчас уже нет, Метшин ,его еще в марте весь вывез..

  • Анонимно
    13.04.2018 21:37

    хорошо, что их давно уже не слушает никто.