Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.04.2018

Лавров заявил, что химатака в Сирии была постановочной

Химическая атака в сирийском городе Дума в Восточной Гуте была постановкой. К ней причастны спецслужбы одного государства, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

«У нас есть неопровержимые данные о том, что это была постановка, — цитирует ТАСС министра. — И к этой постановке приложили руку спецслужбы одного государства, которое сейчас рвется быть в первых рядах русофобской кампании».

По его словам, миссия Организации по запрещению химического оружия, которая в скором времени прибудет в Дамаск, должна пролить свет на детали спланированной атаки.

Ранее Асада обвинили в применении химического оружия в городе Дума 7 апреля. Сирийские правозащитники утверждают, что правительственные войска сбросили на город бомбы с зарином или хлором. Власти Сирии и России называют эту информацию ложной. Президент США Дональд Трамп пообещал ответить на действия Асада, а после слов российских чиновников о том, что Москва будет сбивать ракеты, выпущенные в сторону Сирии, объявил о готовности США нанести ракетный удар по Сирии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2018 17:04

Доказательства где?? Если есть то показывайте, а если нет то лучше помолчать.

  • Анонимно
    13.04.2018 17:03

    Надо уже делиться доказательствами, а не в кармане держать!

    • Со времен выхода в прокат американского худ.фильма "Хвост, виляющий собакой" ничего не изменилось. С другой стороны, в мире все чаще и чаще происходит то, что уже было предписано сценарием СМИ. Такова эпоха!

      • Анонимно
        13.04.2018 19:23

        Лавров тоже участвовал в съемках постановочной химической атаки?

        Мне вот во сне показалось, что вся Великая отечественная война, где наша страна потеряла минимум 30 миллионов убитыми - тож была постановочной.
        Мои сны что-то меняют в реальности?

  • Анонимно
    13.04.2018 17:04

    Доказательства где?? Если есть то показывайте, а если нет то лучше помолчать.

    • Анонимно
      13.04.2018 17:54

      "неопровержимые данные" - вам этого разве не достаточно?

    • Анонимно
      13.04.2018 19:05

      Что то когда тётка Мэй сразу начала заламывая руки визжать об отравлении Скрипаля, ни кто не требовал доказательств. К стати их и сейчас нет.

      • Анонимно
        13.04.2018 23:17

        Ну, что вы хотите! Там джентельмены высказывались- им на слово положено верить...

    • Анонимно
      13.04.2018 19:25

      Самое нелепое когда наши пропагандисты демонстрируют как на фоне развалин города после бомбежок ,гуманитарно помогаем выбраться с развалин и подвалов женьщинам и детям. Но до этого орущими о том как доблестно штурмовали и бомбили этот самый населенный пункт. Загнали так боевиков что не заметили детей.

  • Анонимно
    13.04.2018 17:07

    В сети уже полно материала процесса съемки "химатаки".
    Это насколько надо быть идиотом, чтобы снимать себя на фоне постановочных кадров, а потом это выкладывать в сети!

    • Анонимно
      13.04.2018 23:19

      Так те персонажи что снимаются в этих фильмах и детей своих отдают на съемки- они даже целей этого фильма не понимают! За копейки, а может и за еду это делают. А подонкам все равно, что снимать, где выкладывать, к чему все это приведёт

  • Анонимно
    13.04.2018 17:08

    Все таки была ? Ну вот теплее уже.

  • Анонимно
    13.04.2018 17:11

    Наши же специалисты по хим оружию вообще все отрицали как отсутствие следов. А теперь? Походу и с Скрипалями таже история.

    • Анонимно
      13.04.2018 18:12

      А где в статье написано, что найдены следы химоружия? ...ть вы, если пытаетесь тролить, хоть читайте статью!

      • Анонимно
        13.04.2018 19:21

        Как можно сделать "постановку" в кольце окруженное войсками Ассада? Как туда проехал "цирк" ?.

  • Азат Д
    13.04.2018 17:13


    Когда министр иностранных дел, в политических отношениях с демократическими странами использует термит "русофобия", то похоже ему нечего сказать.

  • Анонимно
    13.04.2018 17:20

    Так какого ... нам впаривали по Центр. каналам ТВ что самого факта применения не было.Ведь Спессиалисты РФ ничего не нашли?. И вот конфуз какой вышел. Кто врет? Лавров или Шойгу?

  • Анонимно
    13.04.2018 17:20

    Так мы же ещё недавно с пеной у рта доказывали, что ничего не было... А теперь оказывается, было... Но постановочная

  • Анонимно
    13.04.2018 17:26

    А что ещё может сказать Лавров? У него обычно один ответ: А вы докажите!

  • Tatarmalai
    13.04.2018 17:49

    Неужели диспетчер Карлос дал таки показания?!!

  • ПанАлекс
    13.04.2018 18:01

    Вспоминается как года полтора назад казус с известной ам. телекомпанией, разместившей "репортаж с места хим. атаки Асадом", перепутав время в Сирии и у себя в США, то есть "репортаж с места применения хим оружия с показом десятков убитых" совпал с оф. временем, атаки. Репортаж был ориентирован на европейцев и американцев, для которых арабы на одно лицо. Но блогеры потешались, находя одних и тех же "погибших" в разных кадрах в разных "кучах тел". Не говоря уж про то что журналисты и "свидетели" почему то были без защитных средств...

  • Анонимно
    13.04.2018 18:52

    Для всех топящих против России.

    Лавров сказал о
    том что химическая атака была постановочной, что означает что никакой атаки не было.

    Вы вылавливаете фейковые новости против России и с удовольствием и азартом тиражируете их здесь.
    Ведь на самом деле вы желаете чтоб эти новости были не фейковыми. а реальными.
    Чтоб хотите чтоб атака химическая была не постановочной а реальной, чтоб погибших в ТЦ Зимняяя Вишня было не согласно официальных данных, а 200-300 человек.
    Вы таким образом показываете свою суть и свою ненависть к России и россиянам.

    • Анонимно
      13.04.2018 19:20

      что за кашу вы и берд несете? Все в одну кучу смешали. Причем здесь ненависть к России и россиянам? То есть те, кто хочет правды и ее добивается- те ненавидят Россию? Вы с какой палаты вещаете или по каким методичкам отрабатываете?

      • Анонимно
        13.04.2018 23:31

        Да вы не правды хотите, вы хотите шоу. Шоу низвержениям вам ненавистнойвласти. Грязного, постыдного шоу, снятого западными режиссёрами на их же деньги в их же целях. Хотите за права арабов невинных бороться? Боритесь за демакратию в Саудовской Аравии, вот где мрак и средневековье, почище сирийских фейковых газовых атак!

    • Анонимно
      13.04.2018 19:35

      18:52. Это с какого бодуна Вы на себя взяли решать кто с народом а кто против? Хватит пожили во лжи о загнивающем Западе 70 лет. По горло научены ложью властей.

    • Анонимно
      13.04.2018 19:39

      На пенсии не надейтесь но платите на нее нам .

    • Анонимно
      13.04.2018 19:40

      Кто кроме наших чинуш уверен в этом?

    • Анонимно
      13.04.2018 20:10

      Это Вы правильно заметили . И в зимней вишне дети погибли и в Сирии.

  • Анонимно
    13.04.2018 19:04

    Поезд давно ушел. Можно сколько угодно махать кулаками после драки, говорить, что, во-первых, ничего не было, во-вторых, это была постановка, в-третьих, "а вы докажите!".
    В мире все давно зафиксировано и назначено. Нужно минимизировать гигантский внешнеполитический ущерб, а не усугублять его. А мы наоборот...

  • mad big
    13.04.2018 20:38

    Для колхозных пикейных жилетов слова мелкобриттов важнее и правдивее слов Лаврова.
    Они же джентльмены. Значит им можно на слово верить. Не правда ли, господа пикейные жилеты?

  • Анонимно
    13.04.2018 22:00

    А я не верю ни одному росс.чиновнику!

  • Анонимно
    13.04.2018 23:18

    Удивительная страна Россия . Где еще есть столько антироссийских комментаторов ?