Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
13.04.2018

Антон Вайно заработал больше всех в администрации президента РФ – 255 млн рублей

Сотрудники администрации президента РФ опубликовали сведения о своих доходах за 2017 год. Глава администрации президента РФ Антон Вайно в 2017-м заработал больше всех — 255,8 млн рублей, что на 246 млн больше, чем в 2016 году.

Также отмечается, что Вайно купил два земельных участка (площадью 5748 кв. м и 6058 кв. м) за счет продажи дома и земельного участка — в прошлом году глава АП РФ задекларировал земельный участок в 2840 кв. м и жилой дом площадью 454,2 кв. метра. По-прежнему в собственности Вайно остались квартира (111,7 кв. м) и два машино-места.

В собственности жены главы АП, как и в 2016 году, находятся земельный участок, дом, квартира (0,5 доли) и одно машино-место.

Доход заместителя главы администрации Сергея Кириенко в 2017 году составил 33,2 млн рублей — на 52 млн меньше, чем в прошлом году. Во владении Кириенко по-прежнему земельный участок площадью 7116 кв. м, жилой дом с хозяйственными постройками (698,5 кв. м), а также спортивно-оздоровительный блок (630,4 кв. м), а в пользовании — квартира и лесной участок площадью 254,3 кв. м и 5000 кв. м соответственно.

Задекларированное имущество Кириенко находится в пользовании у его жены и дочери. Доход жены за 2017 год составил 25 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2018 19:19

Кто то может объяснить как госчиновник в РФ получает 28 тыс 333 евро в мес?

  • Анонимно
    13.04.2018 19:19

    Кто то может объяснить как госчиновник в РФ получает 28 тыс 333 евро в мес?

    • Анонимно
      13.04.2018 20:16

      Внук ярого коммуниста, гноившего работяг крестьян за лишнюю корову....

    • Анонимно
      13.04.2018 20:42

      Это не «зарплатный доход», а, скорее всего, разница при купле-продаже земельных участков, домостроений и т.д. Ну, повезло человеку, бывает. Вполне возможно, что купил у местного забулдыги, которого встретил случайно по пути, пару наделов в 12000 кв.м. за бросовую цену, реальная стоимость которых и обозначена в его декларации. Не завидуйте, а путешествуйте по нашей стране. Может, и Вам улыбнётся удача не только в поиске красивых мест для отдыха и наслаждения!

  • Анонимно
    13.04.2018 19:25

    Где? Где г-н вайно их заработал? Так ведь с натуги пупок развяжется!!!

  • Анонимно
    13.04.2018 19:29

    Он же всегда чиновником был. Обалдеть.

  • Анонимно
    13.04.2018 19:35

    Между землей и небом - Вайно

  • Анонимно
    13.04.2018 19:43

    "спортивно-оздоровительный блок (630,4 кв. м)"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/378850
    скромно...

  • Анонимно
    13.04.2018 19:43

    Да как так в стране кризис же , народ беднеет. Кому война, а кому мать родна?!

  • Анонимно
    13.04.2018 19:46

    Продам участок 2 сотки за 100 млн. Торг неуместен.

  • Анонимно
    13.04.2018 20:46

    Сограждане, подскажите, где подешевле макароны купить на этой неделе? В Пятерке или Магните?

  • Анонимно
    13.04.2018 20:49

    Простым гражданам-россиянам даже во сне таких денег не видать!!! Такой контраст...10тыс в мес *на12мес= 120 тыс в год. А тут 255 миллионов...ни реально,ни виртуально,ни визуально не представить...

  • Анонимно
    13.04.2018 22:20

    Они точно СЛУГИ народа????
    Почему я зарабатываю меньше полумиллиона за год (при этом получая неплохую для своего региона зп)????
    А он каким то непостижимым образом 255 МИЛЛИОНОВ!!!

    • Анонимно
      14.04.2018 00:38

      ... Курс у нас один — правильный.

      Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень видно.

      В.С.Ч.

  • Анонимно
    13.04.2018 22:32

    И не стыдно им? У нас зарплата- 20-25 тыс рублей , а у слуг народа- миллионы.

  • Анонимно
    14.04.2018 07:50

    По доходам сразу видно - все честные работяги!

  • Анонимно
    14.04.2018 07:55

    Откуда такие зарплаты?????? Люди думают как где 20-25 найти работу