Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
13.04.2018

Минобороны РФ заявило о доказательствах участия Лондона в постановке видеоролика о химатаке в Сирии

Минобороны РФ заявило о реальных доказательствах участия Великобритании в постановке видеоролика о химической атаке в сирийском городе Дума. Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

«Напомню, — ключевым „доказательством“ всех этих обвинений западных стран служит видеоролик, снятый в больнице города Дума, куда якобы доставлялись пострадавшие от химической атаки мирные жители, однако удалось найти непосредственных участников съемки этого видеоролика и опросить их», — цитирует пресс-служба минобороны Конашенкова.

По его словам, жители Думы подробно рассказали, как проводилась постановочная съемка, в каких эпизодах они сами участвовали и что делали. Они показали и кадры с их участием в снятом видеоролике. Оба участника съемки имеют медицинское образование и работают в отделении скорой помощи больницы в городе Дума.

Сегодня глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что химическая атака в сирийском городе Дума в Восточной Гуте была постановкой. К ней причастны спецслужбы одного государства. По его словам, миссия Организации по запрещению химического оружия, которая в скором времени прибудет в Дамаск, должна пролить свет на детали спланированной атаки.

Ранее Башара Асада обвинили в применении химического оружия в городе Дума 7 апреля. Прозападные сирийские правозащитники утверждают, что правительственные войска сбросили на город бомбы с зарином или хлором. Власти Сирии и России называют эту информацию ложной. Президент США Дональд Трамп пообещал ответить на действия Асада, а после слов российских чиновников о том, что Москва будет сбивать ракеты, выпущенные в сторону Сирии, объявил о готовности США нанести ракетный удар по Сирии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
13.04.2018 21:50

Дык и трупов отравленных тоже нет. Какие ваши доказательства?

  • Анонимно
    13.04.2018 20:41

    В.В. Герасимова знал ещё ребёнком в начале 80-х. Настоящий мужик, казанец. Справедливый и до изнеможения правильный. Очень любили его в полку. Как и тогда, сейчас слов на ветер он не бросает, занято в частности его уважали и солдаты и офицеры, о чем и пишет Independen.

  • Анонимно
    13.04.2018 20:50

    Эти ваши оправдашки как мертвому припарка

    • Анонимно
      13.04.2018 23:03

      А это не «оправдашки». Это позиция нашего государства. И вопрос «ваши» это чьи? Вы не «наш»? Ведь речь идёт о провокации против страны и развязывания мировой войны? Тогда, чей вы?

      • Анонимно
        14.04.2018 07:33

        Вытрите пену у рта и попридержите свои патриотические лозунги для другой ситуации. Позиция России в данном случае на самом деле малоубедительная, реакция запоздалая и никому в мире не интересная. Поэтому и выглядит все как оправдание. Будьте уж объективны, этот раунд проигран, чему подтверждение американские ракеты в Сирии

  • Анонимно
    13.04.2018 20:53

    Давайте уже реальные доказательства участия Англии в этом. Пока только одни слова и мультики образно говоря.

    • Анонимно
      13.04.2018 21:37

      Надо срочно пару британцев в России положить в больницу и не давать доступ связаться с ними ни кому, время от времени публикуя от их имени на чистой английском просьбы у родственникам и стране не связываться с ними.

    • mad big
      13.04.2018 21:50

      Дык и трупов отравленных тоже нет. Какие ваши доказательства?

      • Анонимно
        14.04.2018 07:47

        Посмотри видео и фото с «трупами», они нить в открытом доступе вроде. Да и без них понятно, что это был театр

    • Анонимно
      13.04.2018 22:50

      Ну да, ну да. У них даже и мультиков нет

  • Анонимно
    13.04.2018 20:55

    кого теперь волнует,это тотальная брехня.

  • Анонимно
    13.04.2018 21:11

    Вообще-то, специалисты по видеороликам - Министерство обороны РФ.

    • Анонимно
      13.04.2018 22:58

      И много МО РФ сняло роликов про фейковые газовые атаки? В армию свою плюете? Понимаю, «режим» вы можете не любить, но врать про армию нашу зачем? Или за что?

      • Анонимно
        14.04.2018 00:22

        Недавно минобороны рф преподносило кадры из мобильной игры в качестве доказательства связей сша с террористами.

  • Анонимно
    13.04.2018 21:14

    Где доказательства?? удалось найти непосредственных участников съемки этого видеоролика и опросить их... Вот самим не смешно от таких доказательств? Я пойду тоже соседа своего опрошу по поводу его участия в данном ролике.

    • Анонимно
      13.04.2018 21:38

      Вообще могли бы подсуетиться и тоже снять постановочных роликов; когда уже врать научатся красиво, как оппоненты?

      • Анонимно
        13.04.2018 22:54

        Предлагаете шулеров не разоблачать, а такими же кривыми методами играть? Некоторые просто в силу воспитания жульничать не могут.

        • Анонимно
          13.04.2018 23:30

          Именно, предлагаю. Врать, жульничать, снимать постановки, заявлять на весь мир о том, что есть доказательства, обвинять другие страны в смертных грехах, но делать все это по уму, заручиться поддержкой союзников, чтобы подпевали, и вбрасывать на вентилятор мировых сми так, чтобы тиражировали. Англосаксов уделали бы по самые помидоры. А пока они нас мордой об стол возят как хотят.

          • Анонимно
            13.04.2018 23:45

            Возят только тех, кто это признает. Я вижу нечестную игру встаю и говорю об этом прямо. В правде- сила! Будем врать, подстраиваться, жульничать- первые попадёмся. Не в силе Бог, а в правде! Чьи слова, помните?

    • Анонимно
      13.04.2018 22:56

      Пойди опроси. Но что то мне подсказывает, что и дверь то тебе соседи не откроют, не то что на опросы твои отвечать будут

  • Анонимно
    13.04.2018 22:32

    На Минобороны жалко смотреть. Не надо было врать на пропалую. Кто ж теперь вам поверит то, после всей лжи. Репутация на западе дороже денег. Но наши власти ведут себя как гопники.

    • Анонимно
      13.04.2018 22:52

      Что врало Мин обороны РФ? Напомните, господин уважаемый

      • Анонимно
        14.04.2018 00:10

        У вас память как у рыбки

      • Анонимно
        14.04.2018 00:24

        Повылазили в пятницу вечером ольгинские.
        Наберите в яндексе "минобороны ложь кадры из игры", если память такая короткая :)

    • Анонимно
      13.04.2018 23:00

      Вас в школе обижали, что ли, или во дворе?

  • Анонимно
    13.04.2018 23:07

    Мое мнение: вообще не стоит метать бисер перед свиньями. Один раз озвучили позицию, расставили приоритеты и жёстко ведём свою линию. Ничего запад нам не сделает, ни в Сирии, ни НА Украине, ни где либо ещё. Трамп авианосцы три раза к берегам Ына подгонял, но на решительный шаг, то ли духу, то ли полномочий, то ли чего-то ещё не хватило.

    • Анонимно
      14.04.2018 06:23

      Реалист.
      Уже хватило. Сирию бомбят.
      Ваша позиция была бы правильна, если бы не одно НО-Россия сейчас слаба во всех отношениях, и "жестко вести свою линию" просто не в состоянии-со слабыми не считаются, запомните. Да и способность власти отстаивать национальные интересы вызывает большие сомнения-сплошное надувание щек, выражение озабоченности и пустые угрозы. Сбили турки наш самолет, а мы что, помидоры на год запретили?? Самим не противно от такой "жесткой линии"?

    • Анонимно
      14.04.2018 07:38

      Ну да, ну да. Теперь смотри, как они "ничего не сделали" в Сирии... они делают, что хотят и Россию ни во что не ставят, к сожалению

    • Анонимно
      14.04.2018 07:51

      согласен. На открытую конфронтацию америка не пойдёт, в этом случае она будет стёрта с лица земли и мы частично тоже.

  • Анонимно
    14.04.2018 07:47

    Ну да, вроде я вас на видал. Мудрец.

  • Анонимно
    15.04.2018 08:13

    Если есть доказательная база, почему же бомбят?!