Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.04.2018

Самым богатым депутатом Госдумы стал Григорий Аникеев, заработав 4,3 млрд рублей

Депутат «Единой России» от Владимирской области Григорий Аникеев заработал в 2017 году больше всех в российской Госдуме — его доход составил 4,3 млрд рублей. Такие данные опубликованы на официальном сайте нижней палаты парламента. При этом по итогам 2016 года он задекларировал 527 млн рублей.

На втором месте — единоросс Николай Борцов (1,1 млрд рублей), на третьем — член «Единой России» Леонид Симановский (734 млн рублей).

Также сегодня были опубликованы сведения о доходах президента России Владимира Путина и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева за 2017 год. Глава государства за год заработал 18,7 млн рублей, глава правительства — 8,565 млн рублей.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заработал в 2017 году 14,3 млн рублей — на 2 млн больше, чем в прошлом году, его жена, фигуристка Татьяна Навка, — 200,3 млн рублей.

Вице-премьер РФ Александр Хлопонин заработал в 2017 году больше всех в российском правительстве — его доход составил 2,9 млрд рублей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Буре
13.04.2018 20:56

Как можно к таким применять слово заработал?)))

  • Анонимно
    13.04.2018 20:47

    Молодцы!!!!! Осталось только как в древнем Риме обязать их кормить народ.

  • Анонимно
    13.04.2018 20:51

    Это на чем можно заработать такие деньги?

  • Буре
    13.04.2018 20:56

    Как можно к таким применять слово заработал?)))

  • Анонимно
    13.04.2018 21:08

    США готовьте очередной список!

    • Анонимно
      13.04.2018 21:21

      Эти санкции отразятся на нас! А им плевать на эти санкции, жить от них они хуже не будут.

    • Анонимно
      14.04.2018 08:56

      Только конкретно по фамильно богатых и бедных деньги средне месячный отдельно для богатых и средне месячный для бедных отдельно, так будет справедливо.

  • Анонимно
    13.04.2018 21:11

    Это за что ему такие суммы? Что он сделал?

  • Анонимно
    13.04.2018 21:13

    Это где можно столько урвать?

  • Анонимно
    13.04.2018 21:24

    Как говорит один знакомый «известный» человек, большие деньги нельзя заработать, их можно только украсть (нецензурно в оригинале)

    • Анонимно
      13.04.2018 23:28

      Запомните, Шура, - сказал Остап Бендер: большие деньги можно только украсть. А заработать можно только геморой.

  • Анонимно
    13.04.2018 21:26

    Как так у всех чиновников депутатов, сенаторов , министров доходы по сравнению с 2016 годов выросли почти в 4 раза ..... Ааааа понял, вот для кого напечатали 2000 купюры, которые рекламировала Набиуллина, просто денег не было в бюджете, пришлось доп эмиссию сделать ... Молодец Набиуллина поздравляю, а я как получал 23 тыс в 2016-2017-2018-2019-....

  • Анонимно
    13.04.2018 21:32

    Столько можно урвать только бюжетные средства

  • Анонимно
    13.04.2018 21:35

    Все отнять и поделить

  • Анонимно
    13.04.2018 21:41

    Путин с Медведевым и Песковым самые бедные среди депутатов.

  • Анонимно
    13.04.2018 21:42

    Вы меня конечно простите, но у меня только одна фраза. Какого хрена. Откуда такие суммы, каким легальным образом можно ЗАРАБОТАТЬ 4 млрд.

    • Анонимно
      14.04.2018 08:17

      К примеру, можно продать доли/акции компаний, собственником которых ты являешься.
      Если к примеру, собственники ТАИФа завтра продадут свои доли, то они заработают за этот год по 100 млрд руб. Так что здесь ничего необычного.

      К тому же, если доход задекларирован официально, значит с него уплочены все налоги.

  • Анонимно
    13.04.2018 22:04

    Классика, в России можно заработать только геморрой, остальное можно только...Разбудите меня через 100 лет...

  • Анонимно
    13.04.2018 22:39

    Р.S. Спокойной ночи.

  • Анонимно
    13.04.2018 23:13

    В Госдуме нет бессеребреников )

  • Анонимно
    13.04.2018 23:41

    Так вот кого медведев подразумевал под словом мы, что жить стали лучше.

  • Анонимно
    14.04.2018 06:02

    Наши мучения отольются им или бог так не любит нас . 99% насеЛениния дураки, а 1% умные. Но думаю потомки их все равно ответят. Закон бумеранга

  • Анонимно
    14.04.2018 06:07

    Поэтому Путин и выиграл выборы!!!

  • Анонимно
    14.04.2018 06:33

    Избранные народом депутаты все бизнесмены что ли или им разрешается ли заниматься бизнесом.

  • Анонимно
    14.04.2018 06:35

    А где наш многоуважаемый депутат - бизнесмен Хайруллин - вроде он пока депутат, а в списке его фамилии не видно или он бросил свой бизнес.

  • Анонимно
    14.04.2018 06:35

    Я тоже хочу быть депутатом.

  • Анонимно
    14.04.2018 06:39

    Как можно столько зарабатывать. с ума можно сойти, а больным детям собираем всей страной.

  • Анонимно
    16.04.2018 09:57

    А говорят что на прожиточный минимум можно прожить)) Дать им в руки 10000 рублей в месяц и посмотрел бы как они проживут на этот прожиточный минимум.